Navigator 1 где находится реле абс? вопрос про пневму=)

pavel78

Участник
124
3
навигатор 2000
СПб
#1
Подскажите пожалуйста где находится реле абс.
Проблема естественно в пневме, но не уверен в реле или в проводе D
Подскажите пожалуйста откуда снять реле абс что бы проверить.

у меня окислился контакт на Д, сама релюха в фиговом состоянии, но вскрывать ее вроде без паяльника нереально. судя по тому, что один болт крепления обломался и рама в том месте в не хорошем состоянии грешу на релюху. провод, на вид живой.
Но на всякий случай подскажите, куда ведет этот контакт Д, что бы прозвонить сам провод.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#2
Реле абс это реле абс, реле компрессора это реле компрессора. Вообще суть поста непонятна. "Реле в фиговом, провод окислился, но где это я не знаю".
Реле на подкинуть снимается только с др авто или берется в сети снабжения з/ч: разборки, магазины, рркавто, ебей...
Два толстых провода на реле - питание, два тонких - управление. Схемы в базе данных или раскиданы по темам про пневму. В базе найти проще

Добавлено через 4 минуты
Еще реле мутят самостоятельно, но это на усмотрение
 

Ярис

Участник
150
10
Lincoln Navigator 1999
Тульчин
#3
Na 1999 -2001 goda navi on netakoi-eto rele razdatki. U 1998 i expedition ona stajit pod torpedoi, za chasami.
Sam iskal ego tam))
Pomaglo mne zdelatj rele samamu po etim shemami, god kak rabotaet normalno, shemi dobavil.
 

Вложения

Ярис

Участник
150
10
Lincoln Navigator 1999
Тульчин
#6
U Tebe 2001?? U tebe netu tam takloi, tam stojit rele tolka on sovsem netakoi kak nam nado dla pnevmi, sam zra kokdato razbiral!!!
Rele razdatki i rele podveski odinakovi toolka u expedition i navigator(do 1999)!!

Sam kupil davno elm327 za 10usd plus skachat iz interneta programmu forscan, plus licenziu. S noutbukom cherez bluetooth mozna podkluchitsa i zdelatj proverku pnevmi cherez forscan - proverajut rele, klapana, dachiki!! U menja provod na zadnij dachik gdeto porvalsa, ja togda i rele pomenjal i oba dachika visoti - tolka patom uzje razbiralsa ( kompressor nekachal, zjopa upala)

Vot moja istorija :

http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=41068
 
Последнее редактирование модератором:

pavel78

Участник
124
3
навигатор 2000
СПб
#7
ну и машинка....:?
мне повезло, у Сергея в Колтушах релюха оказалась, я у него ее забрал. чистая, без зелени и тд.
На машину поставил- машина сразу же поднялась в нормальное положение. мне, правда, показалось, что жопа немного криво встала, но, наверное, из-за неровной поверхности.
Но в момент, когда я приехал в гараж и заглушил машину, что бы менять реле, я увидел, что печка включилась на максимум без ключа зажигания- какого Х**а???
Начал всматриваться, увидел капли воды на водительской ручке на стойке- забился дренаж? компрессором все продулось вроде как. пока был в гараже- скидывал клемму с аккума.
Приехал домой- после выключения печка не включилась, но щелкали релюшки. щелкали после открытия-закрытия двери. релюшки, которые под рулем.
чего делать?
Сергей подозревает, что блок климата прощается с жизнью

ЗЫ мужики, спасибо за подсказку с пневмой и вообще форуму, что эта ситуация уже разбиралась=)
Кстати, ошибка в компе- действительно релюха