Expedition 1 Где находится датчик температуры двигателя?

Никитос097

Участник
74
15
Audi Allroad 2.7 Bi-turbo
Сыктывкар
#21
Ну с нагревом...конечно хотелось бы чтобы нагревалась побыстрее, я так чую термостат наверное фуфлогонит:x
 

Luser

Новичок
6
2
Ford Expedition 1997
Дедовск
#22
Ну с нагревом...конечно хотелось бы чтобы нагревалась побыстрее, я так чую термостат наверное фуфлогонит:x
Прошел через замену обоих датчиков. Сначала поменял тот, что отвечает за стрелку на приборке (рядом с термостатом, на перемычке между головами). Потом оказалось, что в комп информация идёт из второго, на левой голове под впускным коллектором. В инструкции по ремонту вроде бы была информация по проверке датчика через замер сопротивления при разных температурах, могу поискать и прислать фото страницы из мануала в личку.
 

Rembo

Активный участник
805
146
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#24
На 32х клапанном моторе, этот датчик вообще в заднице находится... На торце головки, со стороны моторного щита с пассажирской стороны. Выкрутить его оттуда, это задача еще та. Я это прошел. Вспоминаю с ужасом
как до него добраться и заменить? он на расход топлива может влиять ?
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#25
датчик температуры цилиндров можно поменять только при снятии генератора для 32 двигателя, датчик стоит 10...15 уе

Датчик на головке.jpg
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#26
30...40 минут ушло на замену

Добавлено через 2 минуты
влияет, с обломанным датчиком, машина иногда глохла при запуске, и расход поднялся на 40...50%, хотя может если обнулять ошибки каждый день, такого не было бы
ездил без датчика две недели
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#27
patriot, здоровеньки булы! Давно не появлялся!
 

Double

Активный участник
Клубная карта
276
51
Lincoln Navigator 1998
Москва
#29
А вот чтобы не плодить тем
Что-то еду нынче - жарко в салоне стало. Климат стоит на 22 авто; гляжу на температуру наружнюю - а он показывает -40.
Как быть?
 

Double

Активный участник
Клубная карта
276
51
Lincoln Navigator 1998
Москва
#31
А где он находится? Визуально перед радиаторами не вижу его -(
Сегодня опять эта фигня вылезла, надо бы поправить