Где находится блок CSM на F150 2004 г.в

pels

Участник
288
37
Ford F-150 Lariat 2005
Рязань
#1
Всем бобра! Друзья подскажите, где в наших F150 2004 г.в. находится блок управления кодовым замком, ну того, что на двери (блок CSM называется)? Вчера облазил все под торпедой но так ничего и не нашел (. Перерыл весь форум по этому вопросу, но то, что написано для других фордов ко мне не подошло - нет его на том месте куда указывают. То, что блок есть в машине и он 100500% рабочий подтвержается работой замка на закрытие (одновременное нажатие последних двух кнопок 7-8 9-0) а вот открыть не могу - не знаю кода (! На форуме писали, что заводской код для открытия есть на этом самом блоке.
 

ASK

Активный участник
Клубная карта
369
38
Ford Expedition 2005
Новосибирск
#2
Бардачок откидывал?
 
Последнее редактирование модератором:

AMikhail

Участник
32
11
Ford F150 Sport XLT 2016
СПб
#3
Всем бобра! Друзья подскажите, где в наших F150 2004 г.в. находится блок управления кодовым замком, ну того, что на двери (блок CSM называется)? Вчера облазил все под торпедой но так ничего и не нашел (. Перерыл весь форум по этому вопросу, но то, что написано для других фордов ко мне не подошло - нет его на том месте куда указывают. То, что блок есть в машине и он 100500% рабочий подтвержается работой замка на закрытие (одновременное нажатие последних двух кнопок 7-8 9-0) а вот открыть не могу - не знаю кода (! На форуме писали, что заводской код для открытия есть на этом самом блоке.
За спинкой заднего сидения слева.
 

pels

Участник
288
37
Ford F-150 Lariat 2005
Рязань
#4
Открывал все, что можно открыть! Под панелью просмотрел все, что возможно увидеть - НЕТ ТАМ НИ КАКИХ БЛОКОВ! Вашу ветку курил - нет у меня его на том месте!

Добавлено через 1 минуту
За спинкой заднего сидения слева.
А как эту спинку снять/откинуть/опустить?
 

AMikhail

Участник
32
11
Ford F150 Sport XLT 2016
СПб
#5
Открывал все, что можно открыть! Под панелью просмотрел все, что возможно увидеть - НЕТ ТАМ НИ КАКИХ БЛОКОВ! Вашу ветку курил - нет у меня его на том месте!

Добавлено через 1 минуту

А как эту спинку снять/откинуть/опустить?
Вроде как-то так.
 

Вложения

pels

Участник
288
37
Ford F-150 Lariat 2005
Рязань
#8
Это для 2009 и выше,но у твоего года также.На своём предыдущем снимал,тоже super crew и код был написан на блоке.
Чот херня какая та, все руки ободрал пока залез под спинку, нет там ни какого болта/винта (. Все плотно и даже отвертку засунуть некуда (. Может другая конструкция?
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#9
Ищи блок с пятью жирно выделенными цыфрами и проверяй по замку , блок должен находится под обшивкой
 

pels

Участник
288
37
Ford F-150 Lariat 2005
Рязань
#10
Ищи блок с пятью жирно выделенными цыфрами и проверяй по замку , блок должен находится под обшивкой
Гениальнее ответа я еще не получал на этом форуме!!! Теперь моя проблема на 99.9% решена! Спасибо тебе Uriu!!!
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#11
Я у себя искал так же , ну а если не нравится совет тогда ковыряй себе в носу
 

pels

Участник
288
37
Ford F-150 Lariat 2005
Рязань
#13
Это для 2009 и выше,но у твоего года также.На своём предыдущем снимал,тоже super crew и код был написан на блоке.
Друг, раз уж ты снимал на своем авто эту ЧЕРТОВУ спинку то если не сложно, напиши пожалуйста пошагово как ее блеать снять? Спать спокойно не могу зная, что решение моей проблемы (чертов код для открытия двери) так близко а сделать ничего не могу ))
 

Ostyak

Участник
118
15
F-150 FX4, 2004
Новосибирск
#14
Посмотри в поиске на этом форуме. Уже были темы, как снять заднюю спинку. Кстати у меня та же проблема с замком. Блок найдёшь, отпишись.
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#15
а если заехать в диагностику с ИДСкой, то за 1 руб и 15 минут они прочитают заводской код.... и сотрут левый из памяти, я так свой нашел, без дантиста
 

pels

Участник
288
37
Ford F-150 Lariat 2005
Рязань
#16
а если заехать в диагностику с ИДСкой, то за 1 руб и 15 минут они прочитают заводской код.... и сотрут левый из памяти, я так свой нашел, без дантиста
Это конечно хорошо, просто и без напрягов! Но есть несколько НО:
1 - Добравшись до этого блока самостоятельно я сэкономлю 1600р ))) (столько стоит у нас в Рязани)
2 - Знать как снимается эта ЧЕРТОВА спинка в любом случае необходимо, ибо у меня присутствует задняя форточка с электроприводом и этот привод находится ЗА СПИНКОЙ заднего сиденья )))
3 - Хочется знать, что еще находится за этой ЧЕРТОВОЙ СПИНКОЙ ))
4 - Там надо протереть пыль и пропылесосить :p
 

AMikhail

Участник
32
11
Ford F150 Sport XLT 2016
СПб
#17
Снимается так как указано в мануале.Я тоже запарился искать куда тыкать отвёрткой,но это именно так.
 

pels

Участник
288
37
Ford F-150 Lariat 2005
Рязань
#18
Снимается так как указано в мануале.Я тоже запарился искать куда тыкать отвёрткой,но это именно так.
Я правильно понимаю, что там нужно нажать на фиксатор а не откручивать винт/болт?