Explorer 2 Где найти двигатель на Форд Эксплорер 2, мой заклинил

kyshc

Новичок
1
0
москва
#1
Здравствуйте, "полетел движок" на моем родном Ford Explorer u2, стоял 4-ёх литровый soch, меня интересует такой вопрос, а какие двигатели могут встать помимо родного?

И еще может подскажете, где недалеко от Москвы есть разборки, где можно купить двигатель на Форд Эксплорер
 
Последнее редактирование модератором:

fisher013

Участник
75
0
новосибирск
#4
Кто знает подойдет ли двигатель OHV с первого форд эксплорера на второй (стоит тоже OHV) ?
 
Последнее редактирование модератором:

Lexx 55

Участник
99
3
Ford Explorer 1992
Омская область
#5
Ну если и так стоит OHV, какая разница, с первого он снят или со второго.
 

oz.nur

Участник
Клубная карта
16
4
Новый Уренгой
#6
Двигатель OHV с первого форд эксплорера на второй не подойдет.

Другие подушки и крепления на них, от второго на первый подойдет, там на блоке есть отверстия под уши, на первом нет, а уши шире и под два болта на подушках.

Заколхозить конечно можно, но я не стал.
 
Последнее редактирование модератором:

Сиржант

Активный участник
722
81
Ford Expеdition 1998
Москва
#7
Позвони САне со Славой и будет тебе счастье в виде почти нового двс. С установкой. 89264993980 89261611562. Привет передавай от Славы на *белом кирпиче*
 

enpavel

Участник
326
20
Ford Explorer 1996
Пермь
#8
oz.nur Ты ошибаешься, колхозить ничего не надо, нужно просто поменять кронштейны подушек и всё.
 
Последнее редактирование модератором:

oz.nur

Участник
Клубная карта
16
4
Новый Уренгой
#10
Мозг, проводка, это все не проблема, все есть, на блоке от двигателя Форд Эксплорер 1 нету отверстий под кронштейны от Форд Эксплорер 2, наоборот - есть.

То есть двигатель от Форд Эксплорер 2 без проблем можно поставить на Форд Эксплорер 1...
Думал уже поставить подушки от Форд Эксплорер 1, но кронштейны (которые прикручиваются к блоку и садятся уже на подушки) на Форд Эксплорер 2 шире.
Такое чувство что и рама шире. И если даже подойдут подушки от Форд Эксплорер 1 на раму Форд Эксплорер 2, то двигатель просто провалится не попав на них.
Поэтому я и ищу человека, кто ставил двигатель от Ford Explorer 1 на Ford Explorer 2... если не прав, поправьте.
 
Последнее редактирование модератором:

Вервольфыч

Участник
1
0
Mercedes-Benz W140 1992
Москва
#11
От Ford Explorer 1 двигатель сядет в Ford Explorer 2, только вот с кронштейнами придется поколдовать.
 
Последнее редактирование модератором: