Expedition 1 Где можно взять схемы блоков предохранителей?

DRB

Активный участник
334
122
Ford Expedition 1997
ЖLobnya Village
#41
96 года не существует. Оно началось в 97 модельного и пох, когда там оно реально выпущено.
У меня 97 модельный, сделан 9 января 97, под капотом блоков 2. Второй релейный модуль нигде никогда не описывается))
Тут его тоже нет.
Если глядеть схемы в фордовом лаборе, то в схемах те реле есть, но нет их номеров в блоке, соответственно идентифицировать их невозможно.
В салонных блоках (GEM) каждый год изменения. Под капотом с 99 пошел один большой блок, без двух других.
Если покапаться, отличия будут каждый год, без относительно комплектации

Есть надежда на бумажные ежегодные сервис-мануалы, но больно дораха.
 

bearthe

Участник
152
50
Ford Expedition 1997
Симферополь
#42
Существует. У меня машина 96 года. Её модельный год - 97, тут все верно.

Я очень прошу Вас сфотографировать Ваши блоки - услышанное от Вас повергает меня в некоторое смущение. Под капотом должно быть три блока предов - главный, малый, мегаблок (возле аккума) и блок реле (возле главного). Раз у Вас не так, покажите, пожалуйста, как именно. Это очень важно.
 

DRB

Активный участник
334
122
Ford Expedition 1997
ЖLobnya Village
#44
Когда-нибудь да. А смысл?
 

bearthe

Участник
152
50
Ford Expedition 1997
Симферополь
#45
Когда-нибудь да. А смысл?
Ну, если Вас не затруднит, мне есть смысл. Машина 97 года, а в ней всё не так, как у большинства. Интересно же.
Стопы у Вас разделены с поворотниками (т.е. машина для Европы) - или нет?
 

DRB

Активный участник
334
122
Ford Expedition 1997
ЖLobnya Village
#46
Нет. Машина для штатовского рынка. Продана в Айдахо в компанию.
Стандартный 97 год с виндзором с завода в мичигане.
В 98 (с августа 97) пошли, насколько я понял из аллдаты с другой электрикой с обьединенным подкапотным блоком.
 

bearthe

Участник
152
50
Ford Expedition 1997
Симферополь
#47
Спасибо за информацию!
Очень полезное дело. Увы, найти такое не представляется возможным, без сверки хотя бы с фото - чтоб понимать, что происходит.