Navigator 2 Где можно найти диск с картами для навигационной системы?

KOT77

Участник
Клубная карта
120
1
Lincoln Navigator 2004
Москва
DIM42002, только что скачал с яндекс диска, ссылка работае. Остальное пока не делал.
 

DIM42002

Новичок
2
0
Москва
KOT77, я тоже скачал только не понял как записать , как образ сделать. я про вот эту ссылку говорил
Сообщение от agentbel Посмотреть сообщение
выкладываю образ диска на файлообменник
качайте, образ проверенный, писать строго на болванку R, не RW, писать алхоголем120 на мин скорости

пароль 123

http://files.mail.ru/0D3732AE1FC74C27B81735BA1B950F62

Добавлено через 56 секунд
что не работает :-(
 

Ghost261294

Новичок
4
1
Москва
Да эта ссылка не работает. Похоже прошли те времена, когда с этим заморачивались. Но сейчас ситуация возвращается, а ссылки устарели, а то что мы с КОТ77 качали-мертвое. В рабочем образе, как я писал ранее, совсем другой набор файлов+звук,+карты. Если у нас с коллегой получится рабочий образ-обязательно поделимся, но там тоже много нюансов. Ребята с маверик клаба обсуждали в подробностях(как создать образ диска и вставить туда русские карты и как тупит меню, не работают функции и не убираются границы джи пи эс), все подробно вот ссыль: http://maverickclub.net/forum/mobile/index.php/t34789-0.html Вообщем кто хочет тот добьется(нае... и напьется). Всем желаю творческих узбеков.
 
Последнее редактирование модератором:

TOLMEN

Участник
89
31
Раменское
Навигация

Ребят! Скиньте кто нибудь карты нашей родины побаловаться на Lincoln Navigator 2004 года? а то почти все ссылки мертвые!
 

MusicMan

Новичок
7
0
Ford Expedition 1998
MSK
Теперь уже все ссылки мертвые )) Ни у кого случаем не осталось образа диска с навигацией на Навигатор 2005 года ?
 

uglydog

Участник
108
5
Ford Expedition 2003
Tivat, Montenegro
Теперь уже все ссылки мертвые )) Ни у кого случаем не осталось образа диска с навигацией на Навигатор 2005 года ?
Присоединяюсь к вопросу. Мне, правда, нужна не Россия, а Европа, но все же.

Между прочим, нашел в машине девять родных дисков навигации по Штатам, в красивой книжечке, с мануалом. Если кому-то нужно - могу сделать iso.
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
При нынешней интервенции смартфонов на кой надо заморачиваться с картами на древний проигрыватель авто? В свое аремя то же этим вопросом занимался, потом бросил, не стоит того!!! Проще голову заменить, хорошо сейчас на любой вкус и цвет выбор огромен ! И если руки растут там где надо, то и звук можно оставить родной ( усилок и колонки с сабом)!!!
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
Yrsalinec, на счет смартфонов абсолютно согласен... Но с диском для навигации получаешь плюшку, кот. без него не работает.... Голосовое управление (правда на англицком) ГУ.
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
Yrsalinec, на счет смартфонов абсолютно согласен... Но с диском для навигации получаешь плюшку, кот. без него не работает.... Голосовое управление (правда на англицком) ГУ.
и что ты будешь голосом делать?
у меня в авто есть Диск с навигацией, правда авто его постоянно плохо читает..... особенно зимой
 

uglydog

Участник
108
5
Ford Expedition 2003
Tivat, Montenegro
Yrsalinec, на счет смартфонов абсолютно согласен... Но с диском для навигации получаешь плюшку, кот. без него не работает.... Голосовое управление (правда на англицком) ГУ.
голосовое управление? как интересно. Надо будет пробовать :)
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
В мануале есть таблица команд, которые управляются голосом (английский с американским акцентом). Команд довольно много. См. мануал.
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
В мануале есть таблица команд, которые управляются голосом (английский с американским акцентом). Команд довольно много. См. мануал.
мне скорее интерес какие именно команды вам потребовались голосом,
мож я что то не знаю 0)
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
Мне уже никакие голосовые команды для авто не нужны - авто продан!
А голосом можно управлять всей аудиосистемой, ДВД, климатом, и ... уже помню чем еще. При наличии родного диска с картами (который идет с авто) У меня такой диск был.
Ну побаловался немного в знаниях английского, потом надоело.
Был случай, что мы ехали на моем Навигаторе с товарищем, который 10 лет проработал в компании Боинг, и свободно общался на техническом и разговорном английским, но половину голосовых команд, "тетка" которая выполняет голосовые команды, эти команды не понимала, и приходилось говорить несколько раз...
 

uglydog

Участник
108
5
Ford Expedition 2003
Tivat, Montenegro
Мне уже никакие голосовые команды для авто не нужны - авто продан!
А голосом можно управлять всей аудиосистемой, ДВД, климатом, и ... уже помню чем еще. При наличии родного диска с картами (который идет с авто) У меня такой диск был.
Ну побаловался немного в знаниях английского, потом надоело.
Был случай, что мы ехали на моем Навигаторе с товарищем, который 10 лет проработал в компании Боинг, и свободно общался на техническом и разговорном английским, но половину голосовых команд, "тетка" которая выполняет голосовые команды, эти команды не понимала, и приходилось говорить несколько раз...
в две тысячи третьем году системы распознавания речи были, мягко говоря, так же далеки от современных, как эти современные далеки от совершенства. А язык человека, работающего в интернациональной компании, может очень отличаться от native говорящего (в нормальных интернациональных компаниях всем глубоко наплевать на твой акцент, главное - чтобы тебя можно было понять). Но попробовать теперь просто придется :)
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
мне скорее интерес какие именно команды вам потребовались голосом,
мож я что то не знаю 0)
Может и не знаешь))) Дополнительная удобная фишка. Если есть почему бы не использовать. Англицкий для меня не в напряг. А так -то и без управления ГУ с руля можно жить. Тут каждый сам решает
 

666sotona13

Участник
101
33
Lincoln Navigator 2004
Москва
надо не надо, а фишка прикольная, если у кого есть образ - поделитесь пожалуйста с народом
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
вот мне интересно, вы правда думаете, что после таких высказываний и такого формата общения, тот у кого есть диск подорвется побежит за ним и будет сидеть делать образ для вас?!

и вам хорошего дня
 

666sotona13

Участник
101
33
Lincoln Navigator 2004
Москва
вот мне интересно, вы правда думаете, что после таких высказываний и такого формата общения, тот у кого есть диск подорвется побежит за ним и будет сидеть делать образ для вас?!

и вам хорошего дня
простите, а о чем речь? о каких таких высказываниях?
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
авторов просили объяснить что в голосовых командах им показалось интересным

а в ответ:

"надо не надо"
"может ты и не знаешь"

это не оскорбление - это не уважение
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
авторов просили объяснить что в голосовых командах им показалось интересным

а в ответ:

"надо не надо"
"может ты и не знаешь"

это не оскорбление - это не уважение
Откуда столько трагизма? Ярсалинец в 231 посте указал где можно посмотреть команды. Так лениво открыть мануал и глянуть? Я понимаю, попросить переписать команды значительно легче, ведь так? А к чему фраза "может я чего и не знаю"? Эта фраза, это проявление уважения такое? Какой вопрос -такой ответ. Без обид.
Про команды вроде уже писал - у каждого свои предпочтения.... Кому- то ГУ включить .... кому -то трэк переключить