Южный ФО Где лучше всего жить в Краснодаре и Краснодарском крае?

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#1
Где по Вашему лучше всего жить в Краснодаре, в какой районе и почему?

Например где бы Вы построили или купил дом? Интересно мнение местных, какие районы перспективные, какие наиболее лучше для жизни в частном доме.

Что скажите про пригород Краснодара, 10- 20 км. Слышал что по ростовскому шоссе большие пробки или это уже не актуально? Хутор Ленина возле водохранилища, привлекательное место и много новых домов там, как этот район?
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#3
я вот про крым призадумался.....пока там все не скупили.....
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#4
Дело не в Крыму, интересно про Краснодар. Крым по своему хорош)
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#5
Возле х.Ленина очень хорошо.И до города близко,считай город,и зелени много,и водохранилище рядом.Только те же самые пробки утром в город,вечером из города.А так район намного лучше чем Ростовское шоссе,там Всё забито,дышать нечем.Я бы брал либо Ленина,либо чуть дальше Корсунская.Это все город,включая городскую прописку и телефоны.Если интересуют подробности,вацап или вайбер.
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#6
МихаилКраснодар, :good:

Слышал, что затапливает какие то станицы, это правда и что это значит?

Ещё вопрос, если близко к водохранилищу (х. Ленина), комаров летом наверное тьма?
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#7
Gorbat, На своем опыте пребывания летом в Краснодарском крае (объездили ВСЕ !!!) Лучшим городом считаем Анапу !!!! Высокий берег , уже 6 сезон только туда !!!
Была Бетта -раньше было Класс но изгадили !!как и все в округ !!!
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#8
Много друзей там живёт,никто на комаров не жаловался.Тот район не подтапливает,это либо внизу после шлюзов далье,либо на другой стороне водохранилища.Если интересно,могу поспраивать про землю и про готовые дома.Есть знакомая,она покупает участки в Корсунской и строит там коттеджи.Могу уточнить размеры и цену,она под ключ строит,покупай и вселяйся.Пару лет назад был у неё коттедж около 100 квадратов,один уровень,цоколь больше метра и земля 6 соток,кажется около 3,6 просила.

Добавлено через 3 минуты
В Анапе хорошо отдыхать и то летом.Поезжай туда зимой,веспой и осенью,там реально делать нечего.Как и все прибрежные курортные города там хорошо в сезон,в остальное время там вообще не интересно жить.Друзья и там имеются.Все стараются купить дом или квартиру в Краснодаре,а там только в сезон работать.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#9
Слишком много проблем - вода, танспорт, дороговизна . Плюс менталитет местных лично для меня минус (исключение - Севастополь). На экскурсию - отлично. Но не жить. Имхо.

Добавлено через 1 минуту
GorbatЛучшим городом считаем Анапу !!!!
По мне так Геленджик интересней
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#10
ИМХО в Анапе жить всегда хорошо !!! Особенно в не сезон !!! Если есть лишняя квартира в МСК , что б ее сдавать !!!
А так с Удовольствием жил бы в с. Натухаевской ! И тихо и до моря рядом по местным меркам !
Вот у меня товарищь взял квартиру в новом районе Анапы и коммуникации новые и до моря на маршрутке 20 мин- по местным мерка фигня !! и теперь там дикарям квартиры сдают !!! ЗАПОЛОНИЛИ !!! вот так !!!

Добавлено через 2 минуты
ns4600, Саш грязно там и тишины ни какой ! в сезон от запаха шашлыка умереть можно !!
Но аквапарк там класс !!!!
а в Анапе на высоком берегу тишина и покой !!!

Да кстати у товарища квартира в Хосте на речке и дом (там семья живет лет 7 наверное , постоянно - вот прибыль) Там тоже хорошо !!
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#12
Архипка хорошее место.Вода чистая,кругом лес.От пляжа,в сторону Тешебса пару км вдоль берега,попадаешь в Черкесское ущелье,там реально райское место.Раньше там был кемпинг,мы с палатками туда на пару недель приезжали,места шикарные.Потом кто-то выкупил,начали там что-то строить и всё испортили.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#13
МАКИ;589292 [b сказал(а):
ns4600[/b], Саш грязно там и тишины ни какой ! в сезон от запаха шашлыка умереть можно !!
Но аквапарк там класс !!!!
а в Анапе на высоком берегу тишина и покой !!!
Спорить не буду - как говорится на вкус и цвет.... Анапа это практически равнина. Мне больше импонируют горы, покрытые дубами и буками , кленами. Лес, грибы. В августе действительно трэш, лучше избегать этот месяц. Бетта, Криница - тоже здорово, только застроено очень плотно. Сады черешневые повырубали... Тоже видимо все застроят как в Геленджике вверх от Луначарского.
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#14
Горы и лес это большой плюс, зелень, природа - красота. Если ещё море рядом... А как обстоят дела с поездками на море, вроде не далеко море от Краснодара и пригорода, 120-150 км. Куда ездят купаться с города и как летом с пробками?
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#15
Пробки есть. И не малые. В самом Краснодаре движение очень плотное и не очень хорошо организованное. По дороге к морю вечные ремонты. Развязку на Джугбу открыли, стало легче. Но ремонты в районе Молдовановки, Горского еще в расцвете. Да и трассу вдоль моря (Новороссийск-Джугба) потрепало этой зимой, много промоин. Ремонт не шатко не валко. Так что быстро - только мот ))) Это взгляд со стороны, местные точнее подскажут. Я пока бываю там раз в месяц-два.
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#16
Летом мы,местные,ездим на море в будние дни.По крайней мере я выезжаю ночью,под утро,чтоб меньше машин было на перевале.Купаемся не на пляжах,у каждого наверно есть любимые места,где мало народу и вода хорошая.
По поводу пробок,да,тут они чуть меньше чем в Москве.Днём по городу очень трудно ездить.Отличие наших пробок от Московских в том,что у нас нет час пика.Как с восьми утра город встал,так то девяти вечера мертво стоит.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#17
Слышал что ездят из Краснодара в Кабарду на озера отдыхать
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#18
Архипка не плохо - но народу тьма, Бетта получше
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#19
А ведь тема начиналась с совсем другого вопроса.Уже и на море перекинулись )))
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#20
МихаилКраснодар, как же без моря :)