Где купить АКБ на Ford F-350?

Денис 47

Новичок
12
0
Форд ф-350 2004
Санкт Петербург
#1
Всем привет!
Запарился искать аккумуляторы маленького размера и большой емкости!
Может подскажет кто где покупал? На ф-350 6.0
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#2
Я покупал корейский American 78DT-850 с расположением клемм для американских авто + боковые клеммы. По описанию он 95 а/ч, пусковой ток 850а.
На гранд чироки подошёл как родной.
 

Вложения

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#3
Забей в поиске яндекса АКБ авто и поищи то что тебе подойдет.Что у вас в питере аккумов подходящих нет что ли?
 

Денис 47

Новичок
12
0
Форд ф-350 2004
Санкт Петербург
#5
Забей в поиске яндекса АКБ авто и поищи то что тебе подойдет.Что у вас в питере аккумов подходящих нет что ли?
Да всех их я уже обзвонил! Под наши размеры только обратная полярность у них а нужна прямая.
 

vnz

Активный участник
391
29
Красноярск
#6
А под какие наши размеры? Вот вообще проблем не вижу. Стоят 2 шт размера как стандартные 100.
 

Денис 47

Новичок
12
0
Форд ф-350 2004
Санкт Петербург
#8
Вот подобрал
1517506121246.png
 
Последнее редактирование модератором:

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#9
Ну вот,а говоришь нету.
 

GreyB

Старожил форума
2 555
189
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#10
В инетмагазине 48Вольт покупаешь "фугасы" титаната, там же к ним берёшь балансиры и собираешь себе вечные всепогодные батарейки, навсегда избавляясь от тяжёлой, тупой, неблагодарной и антикварной "свинины".
Свинец под капотом - нынче это как компакт-кассеты в бардачке )))))
 

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#11
Подскажите друзья, а какой мощности нужны аккумуляторы на F250 7,3 power stroke, а то у меня требуется обновках
Сообщение автоматически объединено:

Подскажите друзья, а какой мощности нужны аккумуляторы на F250 7,3 power stroke, а то у меня требуется обновках
Пара таких, доставшиеся от прежнего хозяина, своё с честью отслужили. И они честно крупнее посадочного места. Без крепежа скакали.
Сообщение автоматически объединено:

IMG_20180927_072628.jpg
 
Последнее редактирование:

GreyB

Старожил форума
2 555
189
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#12
На заглушенном сутки назад авто сигналка сейчас показывает 14,7В.
Ещё раз намекаю на батарейки из титаната лития.
Нахрен Вам антикварный свинец каждые три года покупать?
http://et.cobra.ru/ussr/index.php?topic=44402.0
Элементы ныне есть и по честных 55Ач (в отличие от немощной лукавой свинины к которой все привыкли).
 

Владимир-А

Участник
224
38
Ford F-650
Арзамас
#13
В инетмагазине 48Вольт покупаешь "фугасы" титаната, там же к ним берёшь балансиры и собираешь себе вечные всепогодные батарейки, навсегда избавляясь от тяжёлой, тупой, неблагодарной и антикварной "свинины".
Свинец под капотом - нынче это как компакт-кассеты в бардачке )))))
Сколько прослужит такая конструкция? И ценник чето не гуманный получается.
 

GreyB

Старожил форума
2 555
189
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#14
Топовый свинец стоит ИМХО тоже бешенных денег, а служит 3-4 года с постоянными подзарядками.
Если брать бюджетных "свиней", то три года, да ещё с подогревателем они хрен переживут, а уже со второй зимы начнут напрягать. (Конечно у кого какие зимы)
Прослужить (если брать новые элементы) вообще должна служить до морковкина заговенья. Там всё рксписано.
Я свинец снял.
Был пацанский вариант сдуру ввалить очередную 20-ку и нянчится с периодическим отогревом и подзарядкой или отдаться в руки методики "прикрутил и забыл". Вышло, правда, примерно вдвое дороже тупой и теплолюбивой "свинины".
Батарейки собирал сам. Видеть утром, после часовой работы Гидроника, напряжение на экране смартфона 14,3В очень забавно. Морозов, правда, ещё не было. Лёгкий минус пока.
P.S. при бортовом напряжении 14,8В АКПП иначе переключает. Как-то мягче. Да и заводится можно не ожидая погасания лампочки "погоди заводиться".
 

Кнехт

Участник
38
11
Пока на каптиве дизельной
Тюмень
#15
Простите а как схема выглядит?
Сообщение автоматически объединено:

Посмотрел, как на конденсаторы похожи. Можно схему пожалуйста.
 
Последнее редактирование: