Северо-Западный ФО Где изготавливают пружины подвески в Питере?

Басмач 70

Участник
83
13
ford expedition 1999
Питер
#1
Приветствую! Нашёл в Питере где изготовят пружины на Ford Expedition. Но просят тех.характеристику их ,которую хрен найдёшь.Решил что лучше дать им живую пружину на замеры, но у меня нет свободной.Поэтому обращаюсь к Вам за помощью. Нужна одна пружина зада , желательно в Питере и не обломанную. Поправку на просадку я думаю сделать 5 -7см .Сказали что потом скажут ценик..Ну попытка не пытка, а вдруг гуманный прайс будет и не надо будет колхозить .Прошу отнестись с пониманием и не пинать.Жду Ваших предложений.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#2
Как вариант, во Владивостоке (вроде) какая то контора уже крутит пружины на дишны. Под рукой ссылки нет, но она есть. С учетом всех поворотов, с примерками и подгонками, итог в деньгах будет примерно один или хуже. Так к чему лишние движения?
Сообщение автоматически объединено:

И рабочий вариант с пружинами от сафаря есть, чашки сваять только надо
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#4
Приветствую! Нашёл в Питере где изготовят пружины на Ford Expedition. Но просят тех.характеристику их ,которую хрен найдёшь.Решил что лучше дать им живую пружину на замеры, но у меня нет свободной.Поэтому обращаюсь к Вам за помощью. Нужна одна пружина зада , желательно в Питере и не обломанную. Поправку на просадку я думаю сделать 5 -7см .Сказали что потом скажут ценик..Ну попытка не пытка, а вдруг гуманный прайс будет и не надо будет колхозить .Прошу отнестись с пониманием и не пинать.Жду Ваших предложений.
размеры пружин moog для ford expedition 1999 4wd задние
Внутренний диаметр 115.062 мм
диаметр стержня 17,02 мм
Высота установки 190,5 мм
свободная высота пружины 472,57 мм
количество витков 6
внешний диаметр 149,1 мм
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#5
Это те что с рокавто. А родные диаметр прутка 19 мм. Потому и садятся вскоре. Тоже были монро, поставил, посмотрел и снял нах
 

Басмач 70

Участник
83
13
ford expedition 1999
Питер
#6
Всем спасибо кто откликнулся конечно ,но я прошерстил нэт и ютуб и диаметр прутка у пружин разнится от 16 до 18 мм . Форум тоже два дня лопатил ,кто от слона(мерс W140кузов) ставил кто от кукурузника или патрола.Но мать ити никто не говорит как они себя ведут в процессе и нет конкретной инфы( парт номер) проставки переходники и тд. Вот поэтому и прошу помочь. И кстати сафарь это что можно полную инфу,машин у меня было много но народный слоган на все не знаю.
Сообщение автоматически объединено:

размеры пружин moog для ford expedition 1999 4wd задние
Внутренний диаметр 115.062 мм
диаметр стержня 17,02 мм
Высота установки 190,5 мм
свободная высота пружины 472,57 мм
количество витков 6
внешний диаметр 149,1 мм
Скок в нете шарил но ни как не 6 витков. минимум 8 , макс 10 видел.Будет возможность залезу свои посчитаю просевшиие .Я без предъявы.
 
Последнее редактирование:

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#7
Всем спасибо кто откликнулся конечно ,но я прошерстил нэт и ютуб и диаметр прутка у пружин разнится от 16 до 18 мм . Форум тоже два дня лопатил ,кто от слона(мерс W140кузов) ставил кто от кукурузника или патрола.Но мать ити никто не говорит как они себя ведут в процессе и нет конкретной инфы( парт номер) проставки переходники и тд. Вот поэтому и прошу помочь. И кстати сафарь это что можно полную инфу,машин у меня было много но народный слоган на все не знаю.
Сообщение автоматически объединено:


Скок в нете шарил но ни как не 6 витков. минимум 8 , макс 10 видел.Будет возможность залезу свои посчитаю просевшиие .Я без предъявы.
https://www.ebay.com/itm/Coil-Sprin...858871&hash=item25df1083c0:g:f1AAAOSwWTJbmNQt
считай
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#9
Сафарь - Ниссан Сафари/Патрол в 60 кузове. Клубень вроде брал лифтовые, но в итоге среза́л лишнее. Ну а чашки по месту померить, нихуа не рокетсайнс
Сообщение автоматически объединено:

Вот только не помню, зад или перед брал. Наверное перед
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#10
в оригинале идет три варианта пружин
F75Z-5560-CA для 4х2 light duty (легкий режим)
F75Z-5560-DA для 4х4
F75Z-5560-FA для 4х2 heavy duty (тяжелый режим)

у moog тоже несколько вариантов
81149 для 4х4 (6 витков)
сс80841 для 4х4 light duty (легкий режим) 10 витков
80920 для 4х2 (6,5 витков)
 

Басмач 70

Участник
83
13
ford expedition 1999
Питер
#11
в оригинале идет три варианта пружин
F75Z-5560-CA для 4х2 light duty (легкий режим)
F75Z-5560-DA для 4х4
F75Z-5560-FA для 4х2 heavy duty (тяжелый режим)

у moog тоже несколько вариантов
81149 для 4х4 (6 витков)
сс80841 для 4х4 light duty (легкий режим) 10 витков
80920 для 4х2 (6,5 витков)
Спасибо за инфу и время! я про что и говорю что хрен проссышь какой размер давать в производство.
Сообщение автоматически объединено:

Мож кто пользовал их продукцию https://sib-gear.ru/produktsiya/katalog-pruzhin/ford в нэте оч мало инфы по ним. но прайс хороший.Написал им но бабло впёрёд требуют что не есть хорошо.
Сообщение автоматически объединено:

вот что они ответили
Сообщение автоматически объединено:

Что то мутно очень.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#12
Особенно без вина никуда... Фото паспорта еще отправь )