Ford Raptor стук в заднем мосту

SVTRaptor

Участник
37
1
Ford Raptor SVT
Краснодар
#1
Здравствуйте!
Не знаю норма это или нет но когда начинаешь раскачивать мой Раптор за кузов в лево в право, то появляется стук где-то зад. мосту, похожий на не затянутое колесо, колеса проверил норм!
У кого-нибудь еще есть такое?
 
Последнее редактирование модератором:

NMCH

Ford Raptor Performance
Партнёр клуба
493
64
Truck
Москва
#2
Это гаситель колебаний рамы ! С мостом все нормально !!!
Так должно быть. Это у всех пикапов...
 

Tundravoz

Новичок
29
6
Питер
#3
SVTRaptor

Если поднять Раптор на подъемнике и подергать за колеса, то Вы удивитесь, что в заднем мосту слышен четкий металлический стук. Полуоси в редукторе имеют люфт, на ВСЕХ Рапторах и на новых тоже. Это особенность конструкции, никакой неисправности в этом нет!!!
 
Последнее редактирование модератором:

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
#4
Да и не только на Рапторе.Все заднеприводные амер.машины и пикапы,использующие semi floating axle,имеют этот конструктивный люфт.Т.к.полуось удерживается за счёт скобы в виде буквы"С",которая входит в проточку полуоси и фиксируется большим"пальцем"в самом дифференциале.Там и есть этот небольшой,допустимый люфт.
Забей в поиск/semi floating axle/и найдёшь там много схем и картинок.
 

NMCH

Ford Raptor Performance
Партнёр клуба
493
64
Truck
Москва
#5
В простонародье C-клипса - это вторая причина стука сзади Раптора ;)
У меня на Гранде на 35-ой Дане такая же шляпа.
 

SVTRaptor

Участник
37
1
Ford Raptor SVT
Краснодар
#6
Сейчас стал замечать что зад гуляет, вроде раньше не было!
 

NMCH

Ford Raptor Performance
Партнёр клуба
493
64
Truck
Москва
#8
Зад виляет из-за рессор.
На любом пикапе с задней рессорной подвеской.
Но опять же... Это ощутимо пересаживаясь с недопривода.
А когда постоянно ездишь и не замечаешь особо.

Поставь доп.тяги на задний мост и перестанет гулять.
 

Вложения

NMCH

Ford Raptor Performance
Партнёр клуба
493
64
Truck
Москва
#9
Да чего далеко ходить на кирпиче такая же хрень :)
 

Jeremyged

Новичок
2
0
Mariupol
#10
у меня такая беда , при нажатии на тормоз в правом заднем барабане появляется стук, разберал все осмотрел вроде бы все нормально, ни где не видно не стружки ни каких следов трения, что может быть?
 

LPV

Участник
95
10
Ford F-150 RAPTOR 2012
Москва
#11
у меня такая беда , при нажатии на тормоз в правом заднем барабане появляется стук, разберал все осмотрел вроде бы все нормально, ни где не видно не стружки ни каких следов трения, что может быть?
в каком барабане?

у Раптора сзади дисковые тормоза. :? или только у меня :)
 

yurik66rus

Новичок
2
0
ххх
#13
Такая же фигня, стук в мосту при поперечном раскачивании. Но прикол в том что летом и когда тепло его нет. Появляется когда на улице ниже -10. Поездишь немного пропадает. Предполагаю что связано что то с тепловыми зазорами….
 

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
#14
Такая же фигня, стук в мосту при поперечном раскачивании. Но прикол в том что летом и когда тепло его нет. Появляется когда на улице ниже -10. Поездишь немного пропадает. Предполагаю что связано что то с тепловыми зазорами….
Стук в подвеске в холода - нормальная тема для Раптора. Стучат амортизаторы, после небольшого пробега рабочая жидкость нагревается и стук уходит. Это особенность спортивных амортизаторов. Именно поэтому после начала движения в холода на Рапторе рекомендуется 3-4 км. ехать в щадящем для подвески режиме - не вваливаться в ямы, не переезжать лежачих полицейских на большой скорости, а уж потом можно дубасить на все сто.