Задумался о покупке Ford Ranger, собираю мнения

Ranger это -

  • отличная штука

    Голосов: 28 39.4%
  • вполне себе автомобиль

    Голосов: 30 42.3%
  • ты что, мы тут о машинах говорим

    Голосов: 13 18.3%

  • Всего проголосовало
    71

Хомякадзе

Участник
88
3
Москва
#21
Macar_4x4, не знаком ты с ней к вашему обоюдному щщастью ;))))))))))))))))))) Она за такие предложения обычно ближайший матиз на голову предложившему одевает - я пробовал, теперь без каски из дома не выхожу))) По теме - вес - да, габарит - привыкаешь очень быстро, ломучесть - это у меня руки есть, плюс по опыту - моя машина только раз подо мной умерла, когда оба бензонасоса накрылось, а так - поломки предсказуемы. Прожорливость - она знает и готова :) Ты про плюсы не писал, как минимум про раму - с точки зрения пассивной безопасности имхо лучше, чем матиз подушками по периметру обшить ;)

Я в своей жизни видел ниссан микра, который слегка толкнули на отбойник. Жалкое зрелище...А если слегка толкнуть ББ - толкающий сильно удивится:)
 
Последнее редактирование модератором:

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#22
Ну тут есть свои минусы и плюсы.
В броньке нет сминающихся частей, при ударе не пристегнутый человек запросто труп.
Матиз соответствует требованиям по безопасности евронкэп.
В броньке в случае ушей, то есть переворота на крышу ты труп, так как пластиковая крыша не поможет, а маленькая тонкая полоска металла тебя просто придавит от веса этого мастодонта.
ну и так далее, Ford Bronco это совершенно архаичный аппарат совершенно не безопасный и к тому же ломучий и ржавый...ну в принципе как все форды.
А что касается кто кого толкнет...так есть еще камазы и седельные тягачи, если так рассуждать. Я видел джипы при аварии разбитые в хлам...поверь лучше туда не попадать ни на чем...

не знаком ты с ней к вашему обоюдному щщастью
Ну это да. Я не шовинист, но все же:
Жена у меня водит, имеет свой авто.
У моего брата жена водит имеет свой авто.
У моих трех друзей жены водят машины свои соответственно....
Дальше продолжать? Это печально....а ведь с ними со всеми занимались помимо автошколы по много часов...а во что превратились авто после пары лет эксплуатации...
Недавно жене брата ездили подбирали женский авто...ну эти букащки с автоматами.
Не старше год два машине.
Это жопа.
После десятка просмотренных авто меня начало тошнить просто...кузова помяты по кругу,в салонах наблевано что ли...пятна шо пипец...машины не обслужены, коробки дергают...жуть...
Я бросил это мероприятие, а он нашел у какого то мужика фиесту вроде ничо, потом. Но пятна есть мля все равно...жене говорит ездить давал...
А так нет, я не против женщин за рулем.
 

GreyB

Старожил форума
2 555
189
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#23
Macar_4x4, ты вот честно скажи, без демонстративных рвотных позывов и демагогии:
быть зажатым между двумя фурами лучше в подушканом и звездатом Матизе или в рамном авто?
Я не знаю относительно пластиковой крыши на Бронко, но на его близком аналоге - Патруль-160 (коротыш) пластиковая крыша гораздо прочнее железной над передними сиденьями. Видал я фото после переворота на внедорожье. ;)
В броньке нет сминающихся частей, при ударе не пристегнутый человек запросто труп.
Сминаться будет матиз. Или кто-то решил убить сибя ап стену?
После десятка просмотренных авто меня начало тошнить просто...кузова помяты по кругу,в салонах наблевано что ли...пятна шо пипец...машины не обслужены, коробки дергают...жуть...
Перед покупкой пересмотрел десяток Патрулей ценой под 800 тыр из-под мачо - таакая же хня. А купленного Форда ДВА дня отмывал внутри. Думал что сиденья коричневые и облезла краска по краям, а они оказались бежевыми. Если человек свин - плевать свин он или хрюшка.
P.S. Своего Патруля перед продажей отчистил чуть не до стерильности - даже ремни безопасности стирал. Ты стирал хоть раз ремни? Не рассказывай тогда мне про "помойки" ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#24
Не рассказывай тогда мне про "помойки"
А разве у нас диалог с тобой?

честно скажи, без демонстративных рвотных позывов и демагогии:
быть зажатым между двумя фурами лучше в подушканом и звездатом Матизе или в рамном авто?
Честно скажи без демонстративного наезда и хамства в мой адрес, зачем лезть между двумя фурами? На чем бы там нибыло?

Сминаться будет матиз. Или кто-то решил убить сибя ап стену?
Тончайший юмор...Ага, конструкторы всех ведущих автомобильных концернов дураки, ну просто дебилы. Требования по безопасности евронкэп и так далее придумали трусы, миллионы долларов которые тратятся на краш тесты и доводку автомобилей в плане активной и пассивной безопасности просто выброшены на ветер...а тут нафиг думать рамная машина и ты в шоколаде...Ну да с точки зрения размеров самый безопасный белаз, однако же и он в карьерах переворачивается и гибнут люди.

Перед покупкой пересмотрел десяток Патрулей ценой под 800 тыр из-под мачо - таакая же хня.
Мачо...гм...как ты интересно стока их нашел, спецом искал? Именно мачо?
Ну да ладно у каждого свои приоритеты, а патруль за 800 тыр это машина которой как минимум 6-7 лет и пробег около 200 тыр.
Мы искали годовалую с пробегом меньше 50 тыр. И не внедорожник который как правило эксплуатируется жестче.

Ты стирал хоть раз ремни?
Да вот с ремнями действительно косяк. Не стирал ни разу. Специально обученные люди на мойке когда делают так называемый комплекс, делают это сами. Так что извини, здесь ничем помочь не могу.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#25
Хомякадзе, Да у shia1 я сам хотел купить, но с обменом на мой эксплорер,+доплата но так как мой эксплорер заднеприводной - его обмен не заинтересовал :)
 

Micik

Участник
829
6
Dodge Ram 1500
Пятигорск
#26
Хомякадзе, Ну что, в НН решил сьездить?
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#28
Дорогу осилит идущий. Удачи.
 
575
12
сормово
#29
блин ребятишки....по мне так девкам ваще за руль садится нельзя:)им место на кухне нада освоить,а не за рулём рамного внедорожника под 3тонны весом!это же потенциальный затор на узкой какой нить дороге,бронко это грузовик с хреновым обзором и хреновыми тормазами относительно легкового драндулета!я скоко раз видел как эти обезьяны с гранатами стояли где нить и разговаривали по телефону не выключая мотор в 30градусную жару!!!!для девок главное побазарить с какой нить свой подружкой по телефону за рулём....это их удел видать!бронко коротыш чуть мокрый асфальт или наст или лёд его развернёт на дороге и вот те авария,кататься на полном приводе,она запорет раздатку;)нах такие качели нужны:)бензуса будет сжирать под палтос,габариты она никогда чувствовать не будет(факт),заморочки с парттаймом,витскомуфта стоит,за температурой следить не будет однозначно,всех шваркать будет тоже факт,обязательно падать будет из него:lol:они же все на каблуках:) это придётся в травмпункт её возить регулярно! так что Хомякадзе забей на эту идею!бери бронку себе,а бабёнке своей общественный транспорт,так дешевше для тебя и безопасней для неё и окружающих,на дороге щас как на войне
 

AZZ

Участник
242
3
был BigBronco
Нижний Новгород
#30
Брехня всё про девок! Моей тоже в кайф кататься на бронке! Этоже особое удовольствие- когда все вокруг под колёсами путаются, при этом никого не задевает, не мнёт и т.д... вот за приборами не следит- это да...а в остальном всё отлично!
 
575
12
сормово
#31
Брехня всё про девок! Моей тоже в кайф кататься на бронке! Этоже особое удовольствие- когда все вокруг под колёсами путаются, при этом никого не задевает, не мнёт и т.д... вот за приборами не следит- это да...а в остальном всё отлично!
ну маловато у тя мощи то в ней мож от этого и ездит и опять же возле дома или где движухи нету....пусти её на гагарина или на московский и душок кончится! скока я не ездил с ними всё нормально ездят чуть что не так то сразу паника у них! женский организьм такой:D
 

Хомякадзе

Участник
88
3
Москва
#32
артём вадимыч, у меня уже есть мой F150, чему и рад несказанно:) Про обязян с гранатой - по некоторым пунктам я согласен. У себя я уже давно вискомуфту выкинул, поставил 2 пропеллера от какой-то япономашины и температурный датчик от жигулей, плюс hands-free. Но это же не делает меня вооруженным приматом, верно? ;) Мне так просто спокойнее :) А по поводу вождения - это сильно индивидуально, КМК, примерно как и с готовкой :) Предлагаю установить истину империческим путем - приезжай, она тебя покатает ))) А её клубные права по картингу на пару процентов увеличат вероятность достижения точки Б без происшествий ;)

Macar_4x4, спасибо за доброе напутствие :)
 
575
12
сормово
#33
артём вадимыч, Про обязян с гранатой - по некоторым пунктам я согласен. У себя я уже давно вискомуфту выкинул, поставил 2 пропеллера от какой-то япономашины и температурный датчик от жигулей, плюс hands-free. Но это же не делает меня вооруженным приматом, верно? ;) Мне так просто спокойнее :) А по поводу вождения - это сильно индивидуально, КМК, примерно как и с готовкой :) Предлагаю установить истину империческим путем - приезжай, она тебя покатает ))) А её клубные права по картингу на пару процентов увеличат вероятность достижения точки Б без происшествий ;)

:)
ну вот вы приедите в четверг в горький илюхину зырить,купите и пускай она мя прокатит:D:roll: по славному нашему граду:)я в детстве ходил в картинг кстати и могу заверить что это просто разные вещи как земля и кусок бетона......кстати и это чё у тя постоянно два пропеллера крутятся?у мя как раз есть новая вискомуфта в коробочке:)
 

Enlairiel

Новичок
1
0
#34
блин ребятишки....по мне так девкам ваще за руль садится нельзя:)им место на кухне нада освоить,а не за рулём рамного внедорожника под 3тонны весом!
артём вадимыч, вечер добрый :) в нижний-то мы приедем, покатаю с радостью... а вот вопрос - что делать, если муж - повар? на кухне вдвоем тесновато ;) а еще до кучи и машину не водит - тогда просто вилы получатся... Принимаю советы и рекомендации по дальнейшему ведению домашнего хозяйства ;)
 

Micik

Участник
829
6
Dodge Ram 1500
Пятигорск
#35
артём вадимыч, Ну я знаю девочек, достойно ездят, и на джипах и на механике, мало их правда))) Ну и разумеется как пацан она ездить не будет, все равно все по другому))) но вполне себе безопасно, стараются...У меня жена во Владикавказ, по городу и обратно сама ездит, нормально все будет

Хомякадзе, Сам варить красить умеешь?
 

Хомякадзе

Участник
88
3
Москва
#36
артём вадимыч, пропеллеры крутятся постоянно только по городу, ибо им производительности не хватает, по трассе они молчат. Я поставил датчик 92/88 (если правильно помню). В выходные буду менять родную японию на родной китай, посмотрим, что получится. Обратно вискомуфту не хочу, в +40 в пробке с кондиционером с ней имхо хуже, нежели с электрическими.

Про четверг - буду рад познакомиться лично :)

Micik, варить/красить - не мое, к сожалению. Жестянку по юности пробовал делать, получилась откровенная хрень. Гайки крутить и болты высверливать - это я с удовольствием, а красить - только если стенку валиком и под чутким руководством опытных товарищей :)
 

GreyB

Старожил форума
2 555
189
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#37
Macar_4x4 сказал(а):
А разве у нас диалог с тобой?



Честно скажи без демонстративного наезда и хамства в мой адрес, зачем лезть между двумя фурами? На чем бы там нибыло?


Тончайший юмор...Ага, конструкторы всех ведущих автомобильных концернов дураки, ну просто дебилы. Требования по безопасности евронкэп и так далее придумали трусы, миллионы долларов которые тратятся на краш тесты и доводку автомобилей в плане активной и пассивной безопасности просто выброшены на ветер...а тут нафиг думать рамная машина и ты в шоколаде...Ну да с точки зрения размеров самый безопасный белаз, однако же и он в карьерах переворачивается и гибнут люди.



Мачо...гм...как ты интересно стока их нашел, спецом искал? Именно мачо?
Ну да ладно у каждого свои приоритеты, а патруль за 800 тыр это машина которой как минимум 6-7 лет и пробег около 200 тыр.
Мы искали годовалую с пробегом меньше 50 тыр. И не внедорожник который как правило эксплуатируется жестче.


Да вот с ремнями действительно косяк. Не стирал ни разу. Специально обученные люди на мойке когда делают так называемый комплекс, делают это сами. Так что извини, здесь ничем помочь не могу.
Это публичный ресурс и открытый топик.
Про Белазы не расказывай - я на нём работаю.
Звёзды евронкапов - это маркетиновая фишка и данные достаточно искуссвенного теста.
Патрулей было много - потому что искал Патруль. Уж их-то на порядки больше чем АА.
Патрули были городские.
Про мойку поржал. Нэверю!
На тёток то что наезжаешь? Проблемы? Хорошему водителю мало кто мешает ;)
 
575
12
сормово
#38
артём вадимыч, вечер добрый :) в нижний-то мы приедем, покатаю с радостью... а вот вопрос - что делать, если муж - повар? на кухне вдвоем тесновато ;) а еще до кучи и машину не водит - тогда просто вилы получатся... Принимаю советы и рекомендации по дальнейшему ведению домашнего хозяйства ;)
чтобы муж повар и не мог ездить на автомобиле?фиг знает;)таких в природе не бывает:)...я бы рад конечно опростоволоситься(если чё пожму руку по мужски:)),но скока вожу ниразу не видел способных девушек;)
 

AZZ

Участник
242
3
был BigBronco
Нижний Новгород
#39
Зато я видел пасанов, которые водят хуже девок из анекдотов...отсюда можно сделать вывод, что есть девушки, которые водят лучше пасанов. А вообще- тут встреча бронководов намечается?
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#40
Это публичный ресурс и открытый топик.
Ну да как свободный проспект и двое прохожих.
Про Белазы не расказывай - я на нём работаю.
Одновременно пассажирский лайнер не водишь?
Звёзды евронкапов - это маркетиновая фишка и данные достаточно искуссвенного теста.
Отчасти да, но тема для отдельного разговора. Однако же не одна машина не встает на конвейер пока не пройдет краш тест. Дурачье, правда?
Патрулей было много - потому что искал Патруль. Уж их-то на порядки больше чем АА.
Мы вообще АА не искали, читай внимательней мой пост.
Про мойку поржал. Нэверю!
Про белаз поржал, верю, а с мойкой все просто. Химчистка салона заменяют любую стирку на ура. Хочешь подскажу адресок и не надо париться, снимать ремни, стирать и прочей лабудой заниматься. Нем забудь торпеду щеткой с мылом помыть.
На тёток то что наезжаешь? Проблемы? Хорошему водителю мало кто
мешает
На мачо то чо наезжаешь? Проблемы? Вот хорошему водителю точно ничего не мешает...особенно если никто не мешает.