Задумался о покупке Ford Ranger, собираю мнения

Ranger это -

  • отличная штука

    Голосов: 28 39.4%
  • вполне себе автомобиль

    Голосов: 30 42.3%
  • ты что, мы тут о машинах говорим

    Голосов: 13 18.3%

  • Всего проголосовало
    71

Kostyan

Участник
61
6
пешеход
сочи
#62

Sawyer

Участник
236
7
Jeep Cherokee 1994
Нижегородская обл.
#63
катаюсь на старом рэнже 1990 года, нормуль но делать конечно надо много чего, но и впринципе не задорого взял, как народ головы сварачивает все окупает=)
 

Demon777333666111

Новичок
4
0
Волгоград
#64
Рейнджер Рейнджеру - рознь. Дизель на европейских стоит ( пр-во Таиланд), а на американских - бензин. Абсолютно разные машины. Американский Рейнджер очень близок к Эксплореру. Там и Мазда такая же есть. Сидя внутри - Эксплорер от Рейнджера трудно отличить. Если назад не смотреть.)))
Тут прочитал, что для Малазии выпускают другой Рейнджер http://auto-novelty.ru/13363/
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#65
Меня на 1 экксплорере доставали где взял и за сколько!!!! Машина чисто на любителЯ! Тогда вообще не стоит узнавать каков налог и сколько жрет!?
 

Vladko

Новичок
4
0
Нет
Стара Загора
#66
А вот позвольте вопрос, знатоки?
Сейчас живу в Болгарии, сельская местность. Езжу много лет на сеат ибица, но машине уже 20 лет. Надо менять. Дороги здесь так себе — разбитый асфальт в основном. Вот, почитав форум, подумал, а не взять ли рейнджер? В хозяйстве пригодится, но новый стоит минимум 40 к евро и возить в нем условный "навоз" как-то глупо за такие деньги. В германии же можно 4-5 летний (немецкая версия) с пробегом около 150 тыс км в хорошей комплектации типа limited взять за относительно вменяемые деньги порядка 19 тыс евро, те за полцены.
Собственно вопрос в чем — стоит ли брать рейнджер с таким пробегом? Состояние у немецких авто очень хорошее, но может быть это критический пробег для рейнджера, после которого надо делать большой ремонт - ну там сцепление, ГРМ, форсунки и т.п? Как по вашему опыту? Читал много в инете про рейнджер, но так и не нашел вменяемого ответа. Честно говоря, взяв авто за такие деньги, не хотелось бы попасть на дорогостоящий ремонт сразу((( Естественно при покупке буду проверять все что можно, но ...
Если вдруг у вас есть время, может что посоветуете?
Спасибо!
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#67
Vladko, 150 тыс. км это приличный пробег для современного авто и как правило к этому пробегу требуется полноценное обслуживание и замена некоторых запчастей. Смотрите регламент обслуживания на каждом пробеге и подтверждение его прохождения иначе машину просто укатали и собрались сливать. А вообще можете и подешевле купить авто
 

Vladko

Новичок
4
0
Нет
Стара Загора
#68
Спасибо! Понял! А подешевле это было бы здорово Какую сумму считаете оптимальной для 4-5 летнего авто?
 

Vladko

Новичок
4
0
Нет
Стара Загора
#70
Да это понятно))) Но на какую цену можно ориентироваться, что бы сказать - вот оно! Даром-то никто не отдаст((
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#71
Да это понятно))) Но на какую цену можно ориентироваться, что бы сказать - вот оно! Даром-то никто не отдаст((
Даром понятно не отдадут и скидку большую тоже не дадут. Постоянно следи за объявлениями, как часто появляются, как снижают цену. Если цена снижается значит хочет побыстрее продать и будет готов на торг, а если висит и не меняет значит на многое не расчитывай. И в первую очередь надо смотреть самые дешёвые варианты, поскольку не всегда там ушатыши, бывает и норм, просто опять же хотят быстрее продать
 

Vladko

Новичок
4
0
Нет
Стара Загора
#72
Даром понятно не отдадут и скидку большую тоже не дадут. Постоянно следи за объявлениями, как часто появляются, как снижают цену. Если цена снижается значит хочет побыстрее продать и будет готов на торг, а если висит и не меняет значит на многое не расчитывай. И в первую очередь надо смотреть самые дешёвые варианты, поскольку не всегда там ушатыши, бывает и норм, просто опять же хотят быстрее продать
Спасибо Большое! Многое прояснилось!
 

Кнехт

Участник
38
11
Пока на каптиве дизельной
Тюмень
#73
Работал я в компании Weatherford, были у нас рейнджеры служебные. Так на них и по месторождениям и Петя и Вася все гоняли. Пробеги по 400 тыс. Так что у меня сложилось положительное мнение об этих машинах
 
Симпатии: Понравилось Vladko

Alex7y

Новичок
11
0
Ford F-250 2007г.
#74
Друзья, всем привет!
Поделитесь мнением, хочу взять Ford Ranger, 2012 пробег 168 тыс., бинзин 2,5.
Насколько живучие движки на них стоят? Какой потенциал для газификации? Не прогорают клапана?
 

Akape1a

Новичок
2
0
Mazda Rx
Orenburg
#75
Друзья, всем привет!
Поделитесь мнением, хочу взять Ford Ranger, 2012 пробег 168 тыс., бинзин 2,5.
Насколько живучие движки на них стоят? Какой потенциал для газификации? Не прогорают клапана?
Я тут полазил, поискал, нашел прикольную тачку Ford F150 с электро двигателем))
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#76
В рейнджере бассейн в кузове маленький, бери бООООльшего америкоса пикапа, ежели тебе так пикапа хочется... )))
Одумайтесь, пока я ещё глаза видят и мозг соображает... ))) А кстати, вот и наглядно:

Сообщение автоматически объединено:

Газ... Электричество... Ну давайте на воду перейдём...
И чего ? Этот америкос автомОбиль будет потом называться американцем ?

Сообщение автоматически объединено:

Лично я в свой (за 7 лет, да и до меня 22 года) ни каких эконом режимов не ставили и прочей обманки топливной и движка...

29 лет, полёт нормальныййййй !

























Сообщение автоматически объединено:

Послушайте старенького дядюшку АГРО !
Я себе ещё и автобуса американьского куплю 1980-1988г.г. где то, ибо только в старых машина под капотом надёга,
а не в новых автосалоновских (когда мозг залип ЭБУ и т.п.) и ждать сидеть, создавая другим помеху, ждать факуатора ! )))
 
Последнее редактирование: