Задумался о покупке Ford Ranger, собираю мнения

Ranger это -

  • отличная штука

    Голосов: 28 39.4%
  • вполне себе автомобиль

    Голосов: 30 42.3%
  • ты что, мы тут о машинах говорим

    Голосов: 13 18.3%

  • Всего проголосовало
    71

Хомякадзе

Участник
88
3
Москва
#1
Коллеги, поделитесь, пожалуйста, опытом эксплуатации данного агрегата, если таковой есть? Выбор между ним, бронкой или кредитной пузотеркой:)
 

Micik

Участник
829
6
Dodge Ram 1500
Пятигорск
#2
Бронку бери))) На ренджерах дизель небольшой, неубедительный двигатель для американского, пусть маленького, но пикапа. Я видел старые ренджеры, там были 4 литра бензин. Самое то для американской тачки))) Если с 4 литрами, я бы рассмотрел. Кредитная пузотерка потеряет тебя на дороге:D 100 001 хундай.... и даже мерс не спасет от толпы.....
 

Сиржант

Активный участник
722
81
Ford Expеdition 1998
Москва
#3
..ну..какой выбор между ишаком,лошадью и пони?..каждая животная хороша для чего-нибудь своего...какой бюджет?..за 700 можно брать отличного рейнджера,но на заднем сиденье м ожно только карликов и безногих возить..за 300 можно неплохого бронку взять, но пару месяцев жить придется в гараже..про пузотерки c пластмассовыми кузовами и картонными салонами промолчу вапще...я бы взял за 700 среднего ф-150 и не парился..
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#4
Я бы тоже рассмотрел Ф-150. На порядок крепче и надёжнее любой новой пузотёрки, и самое главное он безопаснее !!! А безопасность и надёжность стоит на первом месте.
 

Хомякадзе

Участник
88
3
Москва
#5
Про жизнь в гараже и F150 я прекрасно знаю, ибо этот период был в моей жизни :happyyes: Сейчас выбирается машина девушке, которая с одной стороны хочет что-то большое, с другой - отчаянно прется от F150 в кузове 89-96гг, с третьей - передвигается обычно не ниже чем на второй космической скорости :evil: . Самым простым выходом было бы взять ей F150 означенных годов, но их тупо нет :twisted: . К тому же у Bronco и Ranger - полный привод (не знаю, как так получилось, но на мою машину забыли поставить раздатку), что тоже плюс, ибо вышеозначенную девушку периодически тянет в поля и леса с непреодолимой силой. По поводу надежности - полностью поддерживаю, ибо на всякий случай можно положить в багажник оку :lol:
 

Сиржант

Активный участник
722
81
Ford Expеdition 1998
Москва
#6
..ну если онли для девчушки брать,то взял бы я рейнджера..ну..хоть того,что тут продается..машина вроде неплохая,в обвесе и цвет девчачий.))
 

МаксМакс

Участник
103
9
Калининград
#7
Рейнджер Рейнджеру - рознь. Дизель на европейских стоит ( пр-во Таиланд), а на американских - бензин. Абсолютно разные машины. Американский Рейнджер очень близок к Эксплореру. Там и Мазда такая же есть. Сидя внутри - Эксплорер от Рейнджера трудно отличить. Если назад не смотреть.)))
 

Micik

Участник
829
6
Dodge Ram 1500
Пятигорск
#8
Прекрасный утиль)) - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13118276-3e3f8a.html
Если месяца три подождешь, я своего буду продавать))) За мульон!!!! Он будет в состоянии завода. Захочу новый прект!!!
Девушке купи ренджера с четырьмя бензиновыми литрами. если нет их, тогда бронку!!!!!
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#9
Какой рейнжер? Америка, европа...разные машины.
Бабам только козу водить, чем дешевле тем лучше, один хрен в гавно превратит.
 

Lincoln_1

Активный участник
1 414
24
Москва
#11
Возьми ей нового Рейнджера.(так себе конечно, попахивает дешевизной):)
С маникюром и педикюром под капотом старого АА делать нечего.:)
Слово пузотёрка на этом форуме вообще лучше не произносить.:)
 

Хомякадзе

Участник
88
3
Москва
#12
Рэйнджер - это, похоже, вариант, если только не ехать в Нижний за Бронкой... Посмотрел вчера на Бронку в Москве - что-то не то. Про маникюр ты верно подметил, но лезть-то туда все равно мне :)

На слово.. Сами знаете на какое - наложил себе табу:)

Большое спасибо за отзывы, информация принята к сведению, дальше мяч на стороне девушки. По результатам отпишусь
 

Micik

Участник
829
6
Dodge Ram 1500
Пятигорск
#13
А какого броника смотрел? И что не то?)))
 

Хомякадзе

Участник
88
3
Москва
#14
смотрел форд рейнджер на авто ру

Не понравилось:

1) нужен стандартный ремкомплект - крылья по кругу, задний борт, тормозные трубки, крестовины - с этим можно жить, но потенциальную хозяйку это напрягло
2) большой люфт в трансмиссии переднего моста
3) не включается пониженная (или перегорела лампочка, но ничего не жужжит/не щелкает). Что должно происходить - честно не знаю, у меня привод задний. Хозяин говорит, что проблем не было. Может проводок отошел какой.
4) девушке не понравился салон - не хватает накладки на водительской двери :)
5) течет лобовуха, нужно переделывать обратно на небронированную и возвращать трапецию дворников в оригинальное состояние - у дворников слишком маленький ход.

Ей нужна машинка на каждый день, а с текущим стеклом жить довольно сложно. Ходовая лечится довольно быстро, если есть руки и желание. В целом - заводится, работает ровно, коробка - имхо в пределах нормы.
 
Последнее редактирование модератором:

Micik

Участник
829
6
Dodge Ram 1500
Пятигорск
#15
При включении понижайки шелчок есть. Слышно его в салоне. У меня так, сказали норма.
Как то транспорт этот сильно убит.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#17
Хомякадзе, Да это глупая затея смотреть бронко за такие деньги... это цена в лучшем случае машины на ходу, но с проблемами. Вообще бронко как машина на каждый день да ещё и для девушки - не тот вариант. Она хоть поговорку слышала, любишь на саночках кататься, люби и саночки возить... Его не в каждом сервисе на ремонт возьмут :D руками самому придётся всё делать!
 

Хомякадзе

Участник
88
3
Москва
#18
mcse2000, она на моей неделю ездила на механике, ей очень понравилось, вот и хочет. Мне главное, чтобы в моторе и трансмиссии все было нормально, остальное делается, руки еще мою машину помнят))) С покраской разумнее всего по весне решать, пару недель без машины она вполне переживет. Задача - найти что-то, что умеет нормально ездить и внешне похожее на машину, что до весны сильно внешне не изменится. Уговариваю её на поездку в Нижний к shia1
 

Micik

Участник
829
6
Dodge Ram 1500
Пятигорск
#19
Уговариваю её на поездку в Нижний к shia1
Наверное самый нормальный вариант из того что есть

Добавлено через 54 секунды
Ты попроси у него фотки подробные сразу, у него есть , скинет, чтобы понимать на что ориентироваться.
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#20
Биг бронко для бабы...эээ простите девушки...вес габарит ломучесть прожорливость...
Ей надо какой нить маленький овтомобильчик, желательно недорогой типа матиза, пару лет эксплуатации и на помойку.