F super duty Ford F450 7.3 Diesel с платформой - любителям настоящих машин

БОГАТЫРЬ

Участник
37
0
SPB
#1
Вот и я стал счастливым обладателем Ford F450 7,3Diesel с платформой.
Так как по работе часто приходиться вызывать эвакуатор, а мысль купить собственный эвакуатор не покидала мою голову последние несколько лет, то долго рассматривая все варианты в виде VW LT или архаичные Mercedes Benz - которые не радовали вообще никак, и имея такую технику, я бы просто имел инструмент для транспортировки машины, но этот зверь даже по фото (не могу не сказать что фото были крайне не удачные), и тем не менее сразу зацепил меня, поговорил я с продавцом по телефону, выслушав историю вложений в него за последние пол года понял что за машиной ухаживали. и готовили к работе, но не сложилось и пришлось продавать. Это к сожалению не значит что ЭФ не требует инвестиций :lol: , требует, и основательных, вообщем всё взвесив я сажусь на машину и еду 200 км в соседний город на осмотр машины, по приезду меня встречает сугроб, с подспущенным колесом.
Завели. Накачали. Поехали на тест драйв.
Ну что сказать - это полноценный грузовик, получив пару недель назад Ц категорию я понял что не зря учился в автошколе сидя за рулём, особенно паркуясь задом :) .
Осмотр машины могу описать примерно так -
плюсы - мотор живой, рама не гнилая, коробка передач мануал, спаренные задние колёса на новой резине, более менее живой салон ( где то подкрутить, где то почистить). новый топливный бак на 250Л, гидравлика и лебедка работает, ну и ряд новых запчастей - сцепление. стартер, свечи и так далее...
МИНУСЫ:
разбито лобовое
ржавчина на кабине
требует ремонта форсунок
пару электро узлов не работают
ну и совсем совсем мелочи для авто 1992 года выпуска.

Попросив символическую скидку ударили по рукам, и я направился на выезд из города на заправку.
Как вы думаете я уехал из него пустым? :lol:

Домой я возвращался на борту с жёлтым приятелем FORD F150.

Ощущения не передаваемые :)

Итак, фото сразу покупки:
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#2
Поздравляем с удачным приобретением !!! Ещё один красавец-американец в Северной Столице ! :good:
 

Вложения

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
#3
Ну что сказать,"Солидольный Агрегат"!!!
7.3-одно из самых правильных вещей на этом авто.
Вот тут непонятно-"требует ремонта форсунок"Поделись,как определил?
 

БОГАТЫРЬ

Участник
37
0
SPB
#4
Ну что сказать,"Солидольный Агрегат"!!!
7.3-одно из самых правильных вещей на этом авто.
Вот тут непонятно-"требует ремонта форсунок"Поделись,как определил?
Предыдущий владелец сказал. Да и на холодную не ровно работает, и расход большой.

А чем 7.3 хорош? Какие достоинства?
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#5

БОГАТЫРЬ

Участник
37
0
SPB
#6
Покурил темы, дикий срач бензоводов и дизелистов

Каждый утрвеждает что у него лучше. Прочитал даже где то что 5,4 не тянет :))

Особого восторга нигде не увидел по поводу 7,3. От себя за одну поездку могу сказать только про его отличную тягу. В горку на 5той заходит норм при загруженности. В общем вопросов нету к выбору типа двигателя, на тягаче только дизель.
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#7
Да не расстраивайвайвайся БОГАТЫРУШКА !!! ВЕЩЬ у тебя аппарат, сам юзал INTRERNATIONAL 4700 дизель 7,3л. Одни положительные эмоции !!!!!!!!!!!!!!!:good:
 

Вложения

БОГАТЫРЬ

Участник
37
0
SPB
#8
Да не расстраивайвайвайся БОГАТЫРУШКА !!! ВЕЩЬ у тебя аппарат, сам юзал INTRERNATIONAL 4700 дизель 7,3л. Одни положительные эмоции !!!!!!!!!!!!!!!:good:
понимаю что тут всё очень субьективно, но подводил ли тебя твой 7,3?
так же почитал ссылку выше, говорят масла надо менять каждые 8 тыс км. ты как часто менял?

какого года крокодил? середина 80?
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#9
INTERNATIONAL 4700

понимаю что тут всё очень субьективно, но подводил ли тебя твой 7,3?
так же почитал ссылку выше, говорят масла надо менять каждые 8 тыс км. ты как часто менял?

какого года крокодил? середина 80?
2000г.в., через 10000км масло примерно меняли... :)
 

Ievgen721

Участник
34
2
Charlotte NC
#11
крутая тачка-чисто повезло... ну берегите теперь,в сша такая неподьемно дорого стоит,сколько если не секрет отдали?