Ford F-150. Хочу всё знать про него и его тюнинг

KomRoman

Новичок
28
0
Ford F-150
Москва
жаль что ни у кого не завалялась, так не хочется опять на алиэк...с заказывать
 

БамбукСПБ

Участник
81
5
Ford F-150 2005
Питер
подскажи, а то что красным будет мигать в дополнение к существующему.... большой криминал? или ты просто хочешь оранж и все?
 

KomRoman

Новичок
28
0
Ford F-150
Москва
в том то и дело что хотел именно желтый мне кажется он как то поинтересней, так то конечно криминала нет если не найду поставлю этот
 

KomRoman

Новичок
28
0
Ford F-150
Москва
kolya_X@kep смотрится хорошо и работает логично (понятно всем участникам движения) но мне кажется мороки много
 

kolya_X@kep

Участник
146
52
Ford F-150 Platinum 2009
Дзержинск
kolya_X@kep смотрится хорошо и работает логично (понятно всем участникам движения) но мне кажется мороки много
да все равно как не крути отдельный провод поворотника не найти на задних фонарях, его придется с передних тащит, так что мороки даже в идее дофига
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
Ну мороки не так и много... Там ещё и чистый сигнал тормоза нужен.
Я вот протянул проводку от переда к корме, заложил с запасом проводов для камеры и центрального замка для борта.
Заодно американскую розетку переделал под наш стандарт.
Кстати, в блоке предохранителей(под капотом) можно поставить предохранитель и на родной розетке (которая 7-пин) появляется "плюс 12 В", а это и свет в кузове, и зарядка АКБ в прицепе, и он же пригодится для подключения светодиодной балки с повторителями.
Будет интересно - поделюсь опытом где брать чистые сигналы в проводке около блока предохранителей.
 

kolya_X@kep

Участник
146
52
Ford F-150 Platinum 2009
Дзержинск
Ну мороки не так и много... Там ещё и чистый сигнал тормоза нужен.
Я вот протянул проводку от переда к корме, заложил с запасом проводов для камеры и центрального замка для борта.
Заодно американскую розетку переделал под наш стандарт.
Кстати, в блоке предохранителей(под капотом) можно поставить предохранитель и на родной розетке (которая 7-пин) появляется "плюс 12 В", а это и свет в кузове, и зарядка АКБ в прицепе, и он же пригодится для подключения светодиодной балки с повторителями.
Будет интересно - поделюсь опытом где брать чистые сигналы в проводке около блока предохранителей.
делись сразу, ведь надо многим... я отдельно все протянул... и в кузов свет, и антенну на трубу, и провод на люстру, и розетка стоит европейская.... свет в кузове вместе с прикуривателем включается из салона..
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
Фоток почти не сохранилось, выкладываю что нашёл.
Нам нужен бело-оранжевый провод - чистый сигнал "стоп".
Поворотники я брал с передних фонарей, с проводов. Роберт находил в жгуте, но не сохранились фотки.




А как ты делал европейскую розетку, где брал чистые сигналы? Или ты имеешь в виду 7-пин розетку что стояла рядом с плоской 4-пин? Так она не европейская, да и в неё наш штекер не воткнёшь, штырьки совсем другие.

Добавлено через 6 минут
Я вот ещё заморочился с диодными лампами в передние габариты: белый - габарит, оранжевый - поворот. Габарит такой яркий, что получается ДХО.
Но столкнулся с нежданной проблемой, решение проблемы описал тут.
Перезаказал уже нужные лампы.
 

kolya_X@kep

Участник
146
52
Ford F-150 Platinum 2009
Дзержинск
так же как ты , частично брал с нее итащил провода спереди и поставил рядом нашу розетку... тогда опыта было мало, другого способа не нашел....
 
Последнее редактирование модератором:
4
0
Ростов-на-Дону
Добрый день фордоводы! Вот присматриваюсь к F-150, очень хочется пополнить Ваши ряды)
Подскажите, пожалуйста, по машине. Стоит ли брать? Как себя этот двигатель ведет? И без полного привода реально ли зимой ездить? Спасибо!
https://auto.ru/cars/used/sale/ford/...505448-9ce911/
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
Смотри на предыдущей странице.


Владимир К., твоя ссылка не открывается.
Как понял из соседней темы, машина моноприводная?
Ездить конечно можно и зимой, но очень аккуратно и осмотрительно, лучше конечно иметь полный привод в комплекте. ИМХО, потом такую машину сложнее будет продать.
4,6 слабоват, но ездить можно. Запчасти практически все под заказ и штатов, при нормальном раскладе они не так часто и нужны.
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
Поставил линзованные фары с раздельным светом.
Спасибо А Н Д Р Е Й!
Лампы Н1, в дальнем и ближнем.
Блок ДХО, но там стоят пять слабых диодов Т10, на ДХО не тянут, буду менять на линзованные яркие. Из секции габарит/поворотник, скорее всего, уберу двухцветные диодные лампы и верну родные оранжевые, ведь теперь есть секция ДХО.
Появился дальний свет. Раньше им почти не пользовался, от ближнего мало чем отличался, теперь бьёт прилично.
"Ангельские глазки".
В линзах ближнего стоят галогенки, буду экспериментировать со светодиодными лампами.
СТГ ближнего настолько чёткая, можно использовать как световую линейку)))
Сказать однозначно что стало лучше светить - не могу, покатался вечером по мокрой дороге, непонятно. Хуже точно не стало!
Ну и видок стал поинтересней.



 
Последнее редактирование модератором:

kolya_X@kep

Участник
146
52
Ford F-150 Platinum 2009
Дзержинск
рекомендую забронировать фары, так как это тайвань и пластик сильно царапается. Еще у меня была вечная проблема с вентиляцией и как следствие запотевание фары, сейчас засунул сликагель, буду тестить. в дальний ставь диодные лампы и будет огонь. а ближний ксенон, 5000К и будет счастье... на фарах нет надписи что они только галоген.

Добавлено через 6 минут
и немного дегтя, ангельские глазки такие же потухли через два месяца..... пришлось менять на другие...и вместе с этим сменил блоки линз с ближнего света , на модули hella би ксенон. и стаол просто супер
 

KHARYYA

Новичок
23
9
Ford F-150 2011
Якутск
Всем привет, принимайте новенького, пару неделю назад стал владельцем F-150.
Почитал форум и эту тему, по расходникам понятно, экзист нам в помощь, но тема амортизаторов вообще не обсуждалась, кроме Раптора.
Кто какие ставит? Для меня важен комфорт по разбитым дорогам и гравийке, на прошлой машине ставил Кони, но на форда у Кони к сожалению не нашел. Что посоветуете.
Добрый день всем!
Подобрал для установки сзади амортизаторы TOUGH DOG для лифтовки Ниссан Патрол в 61 кузове на 100 мм. Маркировка FC41206/4, размеры в сжатом и расжатом положениях 435/730 мм, почти один в один с нашим оригиналом. Для установки понадобилось установить втулки в верхнее ухо и в нижнюю втулку (размер больше нашего). Амортизаторы масляные, с большим внутренним диаметром (41 мм), разработанные для тяжелых условий эксплуатации. Пока доволен, нет раскачки. Достойно выдержали поездку Якутск-Мирный. Ранее родные и хваленые ICON умерли за одну поездку. Фото не смог закрепить.
 

Марианна

Новичок
9
0
Ford F-150 2008
Москва
Всем привет! Помогите разобраться с фаркопом. У меня Ford F-150. Штатного квадратика нет, только круглая дырка посередине бампера. Не могу нигде найти фаркоп и никто его не устанавливает. Что делать? Нужно прицепить дом на колёсах.
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
Марианна, если не затруднит, дайте фото вашего , пардон, машины зада. Обычно эти машины изначально комплектуются прицепными устройствами, нужно только вставить сам фаркоп.