F super duty Ford F-350 2008 года - подарок супруге

Kaznachey

Участник
49
8
Ford F-350 Harley 2008
Москва
#1
Парни, поздравляйте, 17.04.15 купили с женой (ей в подарок:)) Ф350 XD 2008, 2 месяца делали категорию С, в это время с ним в Апрелевке проводили необходимые манипуляции с экологией, авто ГОТОВО! 16.06.15 получили и права и забрали, теперь счастливые обладатели мастодонта, точнее жена, у меня остался Ниссан Патрол!
Нужны дельные советы новичку: чем реально/на практике, кроме габаритов, отличается эксплуатация Форда от Патруля, я имею ввиду категорию С от В? Например, действительно ли на нем по шоссе нужно ездить с разрешенной скоростью минус 20 км (как в ПДД), можно ли на шоссе ехать по левой полосе и штрафуют ли реально за это?
В общем, хотелось бы услышать бывалых, что на Форде нельзя делать, что можно на авто с категорией В (про закрытый въезд на ТТК и в центр уже в курсе), предупредите меня, пожалуйста, от нелепых ошибок! Спасибо!
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

leodim1972

Активный участник
Клубная карта
462
30
Ford Expedition 2005
Зеленоград
#2
За ТТК нельзя, далее второй полосы на МКАД камеры пока не снимают но гайцы могут выташить , в городе при 3х полосах в одну сторону , левый ряд только для поворота на лево. По скорости камеры не работают на грузовой транспорт. Сам я работаю на грузовом фургоне.
 

Kaznachey

Участник
49
8
Ford F-350 Harley 2008
Москва
#3
Вот спасибо! Только я слышал, что и на само ТТХ нельзя или ошибаюсь?
 

god.zilla

Старожил форума
Клубная карта
555
103
ПишЫход
Москва
#4
Поздравляю! Жена довольна? Моя бывшая шарахалась от Экспедишена, а Ф-350 и того больше...
 

nikopel

Участник
535
4
Москва
#5
Ну вот зачем, маленькой, хрупкой девушке-такой монстр? Синдром Наполеона? ;)
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#6
Подарок отличный для обоих ))) Поздравляю .
 

PromAlp

Участник
337
21
Барнаул
#8
Поздравляю!
Моей жене тоже нравится за рулем ездить на форде, но это моя машина.:lol:
Ждет когда я выпью или устану.
 

Механикус

Участник
32
1
Краснодар
#9
16.06.15 получили и права и забрали
так Вам должны были рассказать чем категория С от В отличается))
 

Горка

Активный участник
494
28
Ухта
#11
За руль трака, одной из немногих мужских машин, посадить противоборствующий лагерь. Предатель))))
 

Лёша

Участник
107
16
Москва
#12
Поздравляю!
Не забывать когда скользко аккуратно давить на педальку - лёгкий зад, заносит, дури много.
На парковках чтобы не торчать приходится дальше на бордюр заезжать. У торговых центров искать два места друг за другом или чтоб напротив стояла какая-нибудь мелочь.
Насчёт категории сочувствую - у меня В.
На трассе не забывать про спидометр - по ощущениям 100 мало отличается от 150.

Горка, гидроусилитель и вакуумник к сожалению убили различие на М и Ж уже давно. Сам в грусти. Хотя и это не останавливает их. Оставлял я както своего уазика (без гура) у приятеля на даче на время пока лежал в больнице. Потом выяснилось, что его дочка 12 лет регулярно брала ключи и каталась, в том числе и в город, за 35 км.
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#13
Девушка за рулем ф серии это круто)) в томске на лифтованом гоняет одна красотка))
 

Alexnord

Участник
178
12
Expedition
Санкт-Петербург
#15
О ! Ивановский харлей ! Красота. Поздравляю.
 

leodim1972

Активный участник
Клубная карта
462
30
Ford Expedition 2005
Зеленоград
#16
На ттк свыше 7т нельзя, но тебе это не грозит.
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
#17
Поздравляю!!!
Рад за вас! Как нового члена семьи завели)!!!
 

Kaznachey

Участник
49
8
Ford F-350 Harley 2008
Москва
#18
Коллеги по цеху! Спасибо за поздравления и отзывы! Впечатления от обладания монстром, который ЕДЕТ, не передать в словах! Долго не отвечал - сборы и поездка в Беларусь (Могилев), сейчас вот сижу пьяный, довольный, жена с племянником укатила в город, пугать местных жителей, ну как же 7 метров понтов... Комплекса наполеона нет, просто нутро мое такое - вещь (любая) должна быть надежной, практичной и выполнять свои функции, вот например, не в обиду моему любимому патрулю, он машина, но он бл... не едет, будет время и деньги доведу до ума - GM 6,5 TD или Камминс BT4, в общем не хватает ему взрослого мотора. Кроме того, безопасность и уважение на дороге большого авто никто не отменял, я уж не говорю о полезности пикапа - всякие там стиральные машинки, диванчики и прочая громоздкая лабуда - положил и поехал! После патруля и его строительства (особенно после того, как ей въехали в зад, в силовой бампер) жена тоже как и я в итоге заболела большими машинами и тюнингом, вопрос теперь только стоит, как заработать по-больше бабла. Над этим и работаю. Кстати, Batalina не супруга. Ехали в Беларусь - он не едет и не напрягается, он просто плывет, это корабль - эсминец, жена в восторге! Когда забирали из Иванова (старому хозяину отдельный респект - машина в отличном состоянии), ехали по МКАДу, в левом ряду, хоть бы одна падла моргнула, я его тогда назвал "Машина - пошли все на х...". Так, я вообще аккуратный и приличный водитель, но ощущение эйфории на дороге пока не покидает, и всяких там зарвавшихся X6-тых опустить с небес на землю было приятно ("нормальных" владельцев X6 прошу понять и простить...). А с покупкой определились просто - выбирали между квартирой/домом и второй машиной, в первом случае дальше было бы напряжно жить, а так квартира какая-никакая есть, а патруль мы между собой уже разорвали - ей на дачу, ребенка возить, мне на работу, в общем на семейном совете решили, что вторая машина будет актуальнее и проще, второй патруль и одноклассники были уже не интересно и захотелось чего-то такого эдакого, мощного, чтобы со сфетофора... Параллельно была идея внедрить мощный мотор в патруля, но отказались, денег стоит не мерено, а машина так одна и осталась бы. Увидел на авто.ру объявление, в Москве, понравился чисто внешне, очень внушительный автомобиль, но пока размышляли его купили, дальше начал курить сайт и вдруг появился в Иваново, на следующий день мы были там уже с залогом, на следующей неделе приехали с человеком, который разбирается (также спасибо ns4600 - помог дистанционным советом), посмотрели все устроило, было понятно, что его нужно будет доработать, главное что в целом авто не убитое, хозяин очень аккуратно к нему относился (у него этих авто, как собак..., без жизненных проблем, очень позитивный), дальше процедуры по удалению всяких там экологий в Апрелевки и вот мы Белоруссии, отмечаем с родственниками! В общем принимайте в Ваш дружный коллектив! Может сбивчиво, но простите - не в том состоянии :))))
 

Batalin

Участник
185
39
Томск, Анапа
#20
Поздравляю!!! Моя (почти) жена гоняет на нашем чуточку лифтованном траке без особых проблем, я на легковой машине догнать ее не могу..)) На C категорию сдавали с ней вместе на газ-53 1981года без гидрача и с двойным выжимом сцепления, так после газика форд был суперуправляемой ракетой. Люди и гаишники были в шоке, когда Машу видели за рулем учебного газика. Сейчас еще в большем шоке когда равняются на светофоре и видят за рулем форда. Ей очень нравится, она меня и сама еще заставляет тюнить его)