F super duty Ford F-350 2002 года - Сахалин

panataman

Участник
56
0
Сахалин
#1
Здравствуйте господа-коллеги-однополчане!)

Совсем недавно , благодаря высшим силам и под чутким руководством Александра (ns4600) (за что ему громадное спасибо) удалось приобрести Федора Ф350.

В связи с этим событием прошу принять меня к себе в клуб...., ну и как в таких случаях говорится - чем смогу......
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#2
Привет, как Федор себя чувствует ???
 

panataman

Участник
56
0
Сахалин
#3
Приветствую! Вроде все в норме, уже проехал на нем, включая поездку в Москву, 3000 км. Масло в норме, расход около 19 литров.
Потестил его и по грязи и по пескам.... хороший танк... мощный.
Решил его немного довести до ума.....
Заказал 2 диска 16Х10 на перед, чтоб поставить резину 315Х75Х16. (в песке роется)+ демпфер фабертек двойной.

В планах:
лифт 6"... присматриваюсь к Фебертек... но чтото дорогой он жуть....
колеса на 17Х37
кунг
а все остальное меня устраивает на 100%

+ сальники надо менять но пока не могу найти маркеровку их...
 

panataman

Участник
56
0
Сахалин
#7
VIN 1TWW33F02EB12958 Спасибо!!

фото прилагаю))))

Добавлено через 6 минут
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#8
ухх кроссафчег!
поздравляю!
 

pumaxim

Новичок
15
0
Ford F-250 2005г. был
Серебряные Пруды
#10
Нифига себе!:shock:
Даже в "экран" не влазит:lol:
 

panataman

Участник
56
0
Сахалин
#11
Сегодня утром на стоянке))))))))) эту картину фотографировали все кому не лень....
Слегка опущенный японский автопром....
 

Tim054

Участник
32
1
#12
panataman, привет!

Как тебе на спарке, не жёстко??? какая максимальная скорость, не сильно ли грузовые ГП?? Какой размер шин сейчас у тебя, и какой воткнёшь после лифта??? перед и зад думаю разные будут?
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#13
да, тоже интересуют отщущения от спарки.
 

panataman

Участник
56
0
Сахалин
#14
Привет!

ну по порядку:
1. если в кузове 300 кг то идет как пароход по воде. ширина спарки на дает ловить ямы на дороге (скажу сразу - у нас дороги отвратные... асфальт в городе почти весь в ямах колдобинах...) .
2. максимально разгонял когда гнал Федю в москву до 147 км... но не советую... Моя скорость 90-110 максимум... у нас и дороги на позволяют и я не тороплюсь ни куда.
3. размер 235х75х16
4. не решил еще, но думаю на перед пойдут 325х70х17 и в зад такие же по высоте только Уже.
5. конечно.

В принципе ощущения от спарки у меня положительные... пока положительные, посмотрим что будет зимой.. если будет плохо то сниму, если ..., то......

Сейчас заказал два диска 16х10 на перед, чтоб одеть 315 резину. Для меня важны оффроудные штучки... приходиться много ездить по пескам (живу на острове, места рыбалки-охоты-отдыха подальше, вдоль моря, и еще подальше), узкая резина спереди пока не позволяет. А на 315 –ой, думаю, все будет как надо...
Ну вроде все так...


PS Кстати, на выходных начал делать кунг на него, потом выложу фоты и скажу размеры и материал...если надо..... надеюсь к концу недели его закончить...
 

panataman

Участник
56
0
Сахалин
#16
не совсем.

Жесткий каркас из уголка и стального профиля хорошенько провареный с усилением косынками. Затем обшит профнастилом. Сейчас все это обошиваю с двух сторон виброизоляцией и утеплителем. Пока проблема - не могу решить какой материал использовать для конечной обшивки снаружи.. хочу чтоб он красился... под цвет кузова...
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#17
Кузов прилично перекашивает когда рама ходит. Так что кунг не должен быть очень жестким, скорее эластичным. Может каркас клепать чем варить ?
 

panataman

Участник
56
0
Сахалин
#18
100% клепать лучше чем варить....
посмотрим что с этого получиться... кунг буду ставить - на борта 1 см резину проложу по периметру.. мож она поможет немного снять нагрузку...

Александр, как будет время скиньте плз маркеровку сальников моих))
 

topbaner

Участник
822
16
Helsenki
#19
модификации

Здравствуйте господа-коллеги-однополчане!)

Совсем недавно , благодаря высшим силам и под чутким руководством Александра (ns4600) (за что ему огромадное спасибо) удалось преобрести Федора Ф350.

В связи с сием событием прошу принять меня к себе в клуб...., ну и как в таких случаях говорится - чем смогу......
Какие под чутким руководством были сделаны модификации с двигателем?
 

panataman

Участник
56
0
Сахалин
#20
К моему сожалению я от Гуру нахожусь на расстоянии 9000 миль, поэтому никаких(((... но если будет оказия прокатится через всю матушку-родину до златоглавой, тогда...если возьмут)))...