F super duty Ford F-350 1992 года - на сельхохохяйственной резине

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#81
дак может контакт хреновый на этом соленоиде?
 

trubin-master

Участник
90
24
ЯНАО Губкинский
#83
Други выручайте машина завелась я немного по буксовал на стоянке в попытках уехать закончилась солярка, привез танковую помпу ручную прокачал и тишина не заводится воздух с фильтра спускал.
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#84
брызни эфиру чуток. он тяжелый на прокачивание
 

trubin-master

Участник
90
24
ЯНАО Губкинский
#85
Всем привет долго не писал теперь продолжаю тему. В общем ездил на днях за 100км притащить от туда Газельку сломавшуюся. На обратном пути прихватило солярку, было -38, немного потрахавшись пол ночи поехали дальше но беда не приходит одна загудел передний мост аж начал машину затормаживать. Проверил масло а там его нет, Зря по надеялся на старого хозяина надо было проверять. Теперь хочу выкинуть все аккумуляторы и поставить один бош 225 в кузов на освободившееся место под капот бачек для вебаст, сделать подогрев дт методом намотки медной трубки на глушитель. Ну и разумеется перебирать мост если вскрытие покажет что пациент скончался.
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#86
trubin-master, Фигасе как серьезно :shock:
Удачного ремонта!
 

trubin-master

Участник
90
24
ЯНАО Губкинский
#87
Да вот еще придумал как сделать электрический топливоподкачивающий насос дешево и сердито и даже уже опробировал на одной татре. Берем насос от волги инжекторной два тройника ставим до насоса и после параллельно насосу ставим обратный клапан системы нипель и всю эту конструкцию врезаем в подающий топливопровод если кто не понял но надо нарисую схемку.
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#88
по надеялся на старого хозяина надо было проверять.
смело! )))


сделать подогрев дт методом намотки медной трубки на глушитель.
на старых фордах видел подогрев теплообменником от ОЖ.
я думаю это безопаснее чем медная трубка намотаная вокруг трясущейся выхлопной трубы
 

trubin-master

Участник
90
24
ЯНАО Губкинский
#89
на старых фордах видел подогрев теплообменником от ОЖ.
я думаю это безопаснее чем медная трубка намотаная вокруг трясущейся выхлопной трубы[/QUOTE]

Я так уже делал на грузовых все пучком.
 

trubin-master

Участник
90
24
ЯНАО Губкинский
#90
Всем привет вскрыл передний мост и ох..ел как оно вообще ехало и почему все на хрен не убито. Обнаружил полный редуктор льда с черным маслом. Все вымыл посмотрел, в принципе все на месте износа шестерен нет подшипники в норме единственное люфт хвостовика нужно убрать. Сателит с стороны планетарки приварен к полуоси или что в него входит. Износ шестерен в обоих мостах равномерный и его почти нет, а передним мостом пользовались мало. Наносил густую смазку на планетарку пробовал как прилегает к ней хвостовик, все понравилось регулеровка в норме. Кто подскажет на что одевается сателит.
 

trubin-master

Участник
90
24
ЯНАО Губкинский
#91
Всем привет!!! Погода снова нормализовалась и я взялся продолжать восстанавливать своего питомца. Продал тракторную резину так как пришлось бы резать крылья, а заказал екогаму геоландер 001 в 35том размере скоро придёт поставлю и фото выложу что получилось. Довел до ума топливную систему. Поставил один большей аккумулятор. Осталась проблема с тнвд, не хочет заводится падла хоть убейся. Можно пробовать раз 10 и не хрена, а можно с пол пня, тоесть тнвд живет какой то своей жизнью. Собираюсь варить пороги из трубы, без особого фанатизма, просто машина высокая и не очень то удобно садится. Други есть в клубе тот кто изучил и победил эту тнвд.
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#92
trubin-master, Привет!
Ждем фото красавца! :lol:

Удачи с решением проблемы с ТНВД
 

trubin-master

Участник
90
24
ЯНАО Губкинский
#93
trubin-master, Привет!
Ждем фото красавца! :lol:

Удачи с решением проблемы с ТНВД
Спасибо. В общем сегодня протрахавшись весь день понял что подсасывает воздух, походу дело в насосе. Завтра попробую его исключить и поставить электро от волги там и станет видно что за херь. Фотки буду выкладывать по мере обновок. А ты Павел так и не присмотрел себе монстрика?

Добавлено через 2 минуты
Кстати, я служил не по далеку от твоего дома в Кап-яре.
 

GreyB

Старожил форума
2 555
189
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#94
Совсем недавно кто-то бился с таким мотором. Проблему, помнится, решил. "Насос от Волги" там как-раз не проканал. Может немножко поиском пошерудить? :roll:
 

trubin-master

Участник
90
24
ЯНАО Губкинский
#96
Совсем недавно кто-то бился с таким мотором. Проблему, помнится, решил. "Насос от Волги" там как-раз не проканал. Может немножко поиском пошерудить? :roll:
Сегодня поставил насос от волги и понял что хлещет совсех щелей. Снял фильтр, ему писец. Поменял полностью вместе с корпусом на фильтр от ТАТРЫ. Завтра нужно установить регулятор давления и все будет в норме. Залез в воздухан и сильно удивился, там пол фильтра сгорело от пояльной лампы походу. Я в шоке, куда не полезь везде не приятный сюрприз.:eek:
 

GreyB

Старожил форума
2 555
189
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#97
Да ладно - у меня сюрпризы начались при попытке домой машину пригнать за 200км.
И на эвакуаторе покатался и денег выбросил море и на работу раз не попал и раз еле успел.
Попыток было несколько. Пришлось такси за 200км брать.
И в Мурск за 200км Жигуля жены три раза гоняли, пока Форда домой пригнали.
Присказка была огого.
А уж колхоза крохоборского - просто завались. Третий год выкорчёвываю.
Конечно не такие жёсткие приколы как половина сгоревшего фильтра, но выслушать "масло и фильтр в АКПП прошлым летом поменяны", а потом разобрать и найти там муть-опилки, старую прокладку поддона на герметике и китайский фильтр-заборник - это как здрасьте.
Крышка воздушного фильтра на одной защёлке и "далее везде..." :twisted:

Я так понял, что искать описание сексуальных опытов твоего пердшественника ты поленился.
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#98
GreyB, :shock::shock:

Уже догадываюсь,что меня ожидает при покупке :lol:
 

samurai-80

Старожил форума
1 054
130
Ford excursion 2001
Gomel
#99
GreyB, :shock::shock:

Уже догадываюсь,что меня ожидает при покупке :lol:
Не пукай! Парни с форума помогут до ума довести! Главное все жижи и фильтра сразу поменять. И вообще весна на дворе а ты все на матиусах катаешься!!!))))))
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
samurai-80, :D:D:D
Знаю,что помогут!

Пока подходящих вариантов нету.