F super duty Ford F-350 1992 года - на сельхохохяйственной резине

Lokii

Участник
105
6
Казань
#41
вот засранец. да еще на форуме в теме пикаповодов. шутник е мае. хотя скорее аккаунт сперли.

по теме. диски 12,5? если так то это редкий фарт, я таких не видал. вообще если у тебя стоят такие диски - тебе в принципе очень, очень повезло. диск подобный стоит от 10 тр, даже сраненькая штамповка от американ виллс. 8х165,1 вообще геморная разболтовка.
http://www.all-tyres.ru/1c/tyres/el...SBSMTcgMTI0UTtXWXVuSjhhYkZaSEg0WVp2VjFHWEVBOw
у меня такие, искал, нашел за 9300. но это на 17, поэтому я ловил колеса от хаммера х2 бу, они в среднем по 5000 руб за колесо, требуют небольшой доработки, литье легкосплав.

Альба77, ты читаешь ветку полюбому, отпишись, по ссылке которую ты кидал есть что нибудь?

http://market.yandex.ru/model-mod.x...=109743-EXC=1-PG=10&hid=90490&modelid=5070379
вот атшки от них же, грести будут похуже но на асфальте оч хорошо по сравнению с мудами.

http://www.avito.ru/moskva/zapchast...ezina_315_75_r16_procomp_x-treme_at_146643448
вот кексы недорого продают прокомп. им позвони может на 16,5 есть что.
вообще с размером 16,5 ситуация такая. один из самых непопулярных размеров в РФ. но. когда то на заре мудевых мудизмов завезли полный ассортимент шин, и выяснили что 16,5 просто не берут. у чуваков ее осталось много, и на нее часто сливные цены. надо искать. 17 - второй по непопулярности, на него обычно дешевле чем на 16, а вот 16 й- самый популярный у шпроцменов мудоводов радиус, на него есть все, всегда, и дорого.

по маркам - bfgoodrich одни из самых дешевых, km2 - модификация отличающаяся дубовостью зимой, не самыми мудовыми показателями из мудов, но плюсом идет очень хорошая износостойкость на асфальте.
procomp - тоже не дорого, мягче БорисФедырыча, лучше гребет лучше едет, но чуть дороже и менее живуча.
остальные - томпсоны, айроки, боггеры, свамперы и прочее - хорошо едут в говнах, дорого стоят, стираются в ноль на асфальте. это необходимый минимум знаний о мудах.
есть еще ханкуки и еще кто то. ну тут я не знаю.

про замену внутрянки колеса - опыта нет. имхо сложно поймать центр.если точить токаркой в размер точно точно... то прочность шва сомнительна без зазора... догадываюсь что протачивать сразу с фаской? шов не в лучшем месте... разварка - очень длинный шов, а посадочное - короткий, и нагрузка там выше, и на меньшую длинну шва... и нагрузка на право-лево.... т.е. вьедем в камень, и колесо может по шву повернет... не знаю. железо на штамповке форда толще чем на ниве, толще чем на уазе, толще чем на газели. ищи диски на 16 фордовские и разваривай. у вас на северах их как грязи должно быть.

вот еще.
http://www.all-tyres.ru/1c/tyres/in...EA%EE%E2%E0%FF&passenger_sort=&tab_name=first

пс. забыл добавить. вобщем то. в снегу муды не особо раскрывают свой потенциал. вобщем то повторюсь, все от задачи. вобщем то, по сугробам как снегоход ты ни на чем не поедешь. по только выпавшему снегу любой глубины 35 атшек хватит. и если уж совсем додумать, я предположу, только предположу, что 95% времени будет накатанный гололед, у вас там, зимник и тд... мошт концепцию подправить? не знаю.. что знал тем помог.
 
Последнее редактирование модератором:

trubin-master

Участник
90
24
ЯНАО Губкинский
#42
по теме. диски 12,5? если так то это редкий фарт, я таких не видал. вообще если у тебя стоят такие диски - тебе в принципе очень, очень повезло. диск подобный стоит от 10 тр, даже сраненькая штамповка от американ виллс. 8х165,1 вообще геморная разболтовка.
у меня такие, искал, нашел за 9300. но это на 17, поэтому я ловил колеса от хаммера х2 бу, они в среднем по 5000 руб за колесо, требуют небольшой доработки, литье легкосплав.

Вот спасибо!!! Век живи век учись. Атшка не катит снег разный и весна прийдет с мокрым и оч тяжелым снегом, белка уже есть, а денег нет так что пока буду курочить диски и ставить то что имею. Завтра займусь установкой вебасты фен и мокрый.
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#43
С вебастой знаком.
А что за "фен и мокрый" ???
 

Lokii

Участник
105
6
Казань
#44
есть дурная идея. повесить на токарный станок колесо... ролик сколхозить из подшипника, его вместо резца закрепить чтобы он катал по ободу, стационарно закрепить горелку направленную на обод... и перекатать... бррр... но вобщем 0,5 д - 1,25 см, даже на 6 мм его углУбить ролик этот туда потихоньку, и сядут твои белки... не знаю.. просто в голову пришло... но моя голова моим ногам покоя не дает...
ну и про запас - узнай сколько будут стоить 4 колеса в янао из казани. я тебе отправлю. 16 колеса. 7 д. может не гнать паровоссс?
пс. думаю мокрый эт тосольный. а фен это просто дует. паяльная лампа у меня есть кстати. не канает?)))
 
Последнее редактирование модератором:

trubin-master

Участник
90
24
ЯНАО Губкинский
#45
есть дурная идея. повесить на токарный станок колесо... ролик сколхозить из подшипника, его вместо резца закрепить чтобы он катал по ободу, стационарно закрепить горелку направленную на обод... и перекатать... бррр... но вобщем 0,5 д - 1,25 см, даже на 6 мм его углУбить ролик этот туда потихоньку, и сядут твои белки... не знаю.. просто в голову пришло... но моя голова моим ногам покоя не дает...
ну и про запас - узнай сколько будут стоить 4 колеса в янао из казани. я тебе отправлю. 16 колеса. 7 д. может не гнать паровоссс?
пс. думаю мокрый эт тосольный. а фен это просто дует. паяльная лампа у меня есть кстати. не канает?)))
Чето я очкую, да и токарь не подпишется думаю потому что за шабашки их яб.ть, такую хрень ведь не спрячешь есле вдруг что. Когда уже исполнится моя мечта о теплом боксе, сразу же возьму себе токарник и фрезер и пресс и листогиб.

Добавлено через 3 минуты
С вебастой знаком.
А что за "фен и мокрый" ???
Две разные вещи фен-автономный отопитель салона, а мокрый-предпусковой подогреватель.
 

trubin-master

Участник
90
24
ЯНАО Губкинский
#46
Всем привет! В общем сегодня поставил в салон отопитель вебасто 2kw в -10 прогревает салон за 30 минут. С предпусковым эберспехером проблема не хочет запускаться и все тут. Завтра на диагностику помпа тосольная вобще крякнула, новая бош, я в шоке что за говно немцы стали делать. Видно много русских в сборочных цехах.
 

trubin-master

Участник
90
24
ЯНАО Губкинский
#47
C вебастами наконец разобрался вернулся к колесам, разул отдал токарю диски. Уважаемые форумчане подскажите что за модель мостов у меня стоит если в расшифровке вин AXLE REAR (RWD): 129D. AXLE FRONT (RWD): D241B что то фотки не грузятся нажимаю загрузить и ничего.
 

trubin-master

Участник
90
24
ЯНАО Губкинский
#49
Тогда уж не пинайте за тупой вопрос подойтет мне блокировка Spartan Locker в DANA 60 центральный штифт НD в задний мост и вобще какие мосты устанавливались на мой автомобиль и чем отличались друг от друга.
 

trubin-master

Участник
90
24
ЯНАО Губкинский
#50
Всем привет! Разрезал диски на токарном потом сварил, вроде получилось еще не ставил. Не когда не чего не красте краской из балончиков, получается гамно. Прийдется летом в пескоструй и красить как положено.
 

samurai-80

Старожил форума
1 054
130
Ford excursion 2001
Gomel
#51
Всем привет! Разрезал диски на токарном потом сварил, вроде получилось еще не ставил. Не когда не чего не красте краской из балончиков, получается гамно. Прийдется летом в пескоструй и красить как положено.
Фотки давай в студию!!!!
 

trubin-master

Участник
90
24
ЯНАО Губкинский
#52
Хвастаться особо нечем пока, сегодня собрал колеса накачал перед1.5 зад 2 поставил проехал 300метров и переднее колесо разулось, в чем проблема не пойму колеса сели как положено. Есть какие не будь мнения? А то я в отчаянии.
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#53
А не маловато давление?
Я на Форд Эксплорере 2.5 качаю на все :)
 

trubin-master

Участник
90
24
ЯНАО Губкинский
#55
Да тоже склоняюсь к этому попробую обуть снова и дать 2.5 по кругу.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#56
При 1.5 все равно разуваться не должно.
 

trubin-master

Участник
90
24
ЯНАО Губкинский
#57
Сегодня выяснил что шина просто проворачивается и отрывает сосок, еще и буртик низкий надо добавить 5мм. завтра попробую на буртик наварить проволоку 6мм
 

MEGA MAD MAX

Участник
495
24
южно-сахалинск
#58
Давление в шинах смотреть надо в таблицах производителей шин..ИМХО
У меня сейчас Interco Super Swamper TSL 38,5x16D16.5 диаганалка , перед 1,0 зад 0,9 и всё чудесно едет и по льду и по снегу , диск шириной 9,75 , всё по каталогу , ничего не разувается ;)

Добавлено через 1 минуту
Сегодня выяснил что шина просто проворачивается и отрывает сосок, еще и буртик низкий надо добавить 5мм. завтра попробую на буртик наварить проволоку 6мм
Несоответствие ширины диска и ширины резины....ИМХО
 

trubin-master

Участник
90
24
ЯНАО Губкинский
#59
Всем привет! В общем решил я не трахаться с белками и продать их нах, пока поставлю сток, а там посмотрим. Богеры все равно я позволить себе не могу.