Ford F-250 не заводится на горячую, советуют заменить ТНВД

Дениск

Участник
59
8
Ford F-250 2009
Москва, чукотка
#1
Ребят всем привет .как уже некоторые советовали по ремонту Форда .отремонтировали его в апрелевку у Игоря .машина поехала .но появилась проблема .после того как прогреется не заводится .только с пшыком эфира .Игорь советует поменять ТНВД .но до ремонта двигателя она ж заводилась .ошибок нет по топливу и по двигате . турбину отремонтировали .машина поехала .на холодную запускается .. двигатель 6.4 . Может кто поможет советом .она сейчас на Чукотке уже . Брат по тихоньку разбирается .говорит давай заказывать ТНВД .а если дело не в нем ? . Может где то можно купить бу насос .или есть у кого какие догадки .и ещё как ходят китайские стартера .или может есть у кого хороший .
 

Вложения

Юрий Ящук

Новичок
5
0
Форд ф 350 2008
Brest
#4
Я могу ошибаться но помоему это проблема не топлива а масляного насоса. Если это 6.4. Там два масляных насоса. Один на смазку второй чтобы насосы нажимать маслом. Если на горячую не заводится то нужно менять масляныйнасос
 

Дениск

Участник
59
8
Ford F-250 2009
Москва, чукотка
#5
Нет
Я могу ошибаться но помоему это проблема не топлива а масляного насоса. Если это 6.4. Там два масляных насоса. Один на смазку второй чтобы насосы нажимать маслом. Если на горячую не заводится то нужно менять масляныйнасос
Там просто на тнвд открутился клапан и все , а если заглянуть ещё глубже то надо менять тнвд он уже подсажен и никакой масляный насос тут не причём, дизель 6.4 простейший
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#6
Я могу ошибаться но помоему это проблема не топлива а масляного насоса. Если это 6.4. Там два масляных насоса. Один на смазку второй чтобы насосы нажимать маслом. Если на горячую не заводится то нужно менять масляныйнасос
это к 6.0 относится. на нем другая система впрыска
 

KIt

Новичок
4
1
Ford Excursion 2004
Москва
#12
Привет, земляк! 6.0 TD Excursion, такая же проблема появилась на Powerstroke, скоро в Апрелевку.
Сейчас есть понимание, что это точно не насос, но локализовать течь масла пока не удалось. Зафиксирую здесь анамнез для потомков, как вылечим.
PS: недавно кучковались в Мос.области по характерному признаку на рег №
.
1650922463260.png
 

Дениск

Участник
59
8
Ford F-250 2009
Москва, чукотка
#13
Привет, земляк! 6.0 TD Excursion, такая же проблема появилась на Powerstroke, скоро в Апрелевку.
Сейчас есть понимание, что это точно не насос, но локализовать течь масла пока не удалось. Зафиксирую здесь анамнез для потомков, как вылечим.
PS: недавно кучковались в Мос.области по характерному признаку на рег №
. Посмотреть вложение 97712
Это разные двигателя 6.0 и 6.4 так что я думаю в апрелевке разберутся
 

redbulls

Новичок
1
0
33
#14
Кто ,что скажет,как в Апрелевке по качеству и ценникам на ремонт?