F super duty Ford F-250 1995 года - Zurbagansky

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#41
все верно насчет прав.

расскажи зачем такой дом?
 

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#42
Как и любой другой дом, для того, чтобы в нём жить .
Отличие/преимущество в том, что такой дом можно взять с собой, и жить там, где нравится. Хочешь с видом на Кремль, а хочешь - у озера.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#43
Как и любой другой дом, для того, чтобы в нём жить .
Отличие/преимущество в том, что такой дом можно взять с собой, и жить там, где нравится. Хочешь с видом на Кремль, а хочешь - у озера.
Какой был смысл делать чердак, по высоте дофига, а места кот наплакал и аэродинамка такого сарая что надо расчитывать 30л/100км Зачем крыльцо, возить пустое место. Это шоуприцеп не больше. Людей смешить. А когда вам надоедят тупые улыбки окружающих будете покупать нормальный кемп.
 

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#44
Каждому своё, кто хочет, тот живёт в пластмассовом термосе на солнцепёке, кто хочет - пусть экономит топливо, и я живу так как хочу. И улыбки людей меня радуют, чего и тебе желаю.
:)
 

Бек

Участник
417
12
Грозный
#45
Zurbagan, Это если жена выганет, послать её подальше и со своим домом к другой...)))
 

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
#46
Правильный дом.Тфу на аэродинамику.Его же не каждый день таскать.
Нужна ещё веранда выдвижная с мини причалом для рыбацкой лодки(на откидных пневмо или гидро сваях).Телескопические выдвижные держаки для гамака-тоже не помешают.
 

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#48
Zurbagan, Это если жена выганет, послать её подальше и со своим домом к другой...)))
Мобильность одним словом, и как говорится - всегда готов:D

Добавлено через 3 минуты
Zurbagan, А можно фотки внутри дома? Очень хочется видеть это чудо!!!:good:
По завершению.
Я сам строю и поэтому скорые фотки не обещаю)))

Добавлено через 1 минуту
Правильный дом.Тфу на аэродинамику.Его же не каждый день таскать.
Нужна ещё веранда выдвижная с мини причалом для рыбацкой лодки(на откидных пневмо или гидро сваях).Телескопические выдвижные держаки для гамака-тоже не помешают.
Ладно, попробую что-нибудь из перечисленного внедрить в проект)))
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#49
А из чего дом сделан? Он от наших дорог не развалится?
 

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#50
Каркас, обшивка и отделка хвоя, утеплитель - лён белорусский и конопля немецкая, полы дубовые, антресоли лиственница, всё сухое-строганное-шлифованное, метизы стальные, прицеп железный МЗСА, подвеска немецкая, окна деревянные, классические, открываются, кровля аллюминий prefa, да много можно рассказывать.
Всё когда-нибудь развалится, даже мы.

Добавлено через 8 минут
Пошел сегодня насчет прав в деревне переподготовка с B на C 25 штук и хрен знает когда будет новый набор, в подмосковье дешевле - 20 и могу успеть в группу, которая сдаёт в июне. Надежды что в деревне всё попроще - не оправдались, завтра с утра на автобус и в путь.
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#51
Понятно, что рано или поздно все разваливается, но я просто думал, что у тебя какая-ниудь особая технология. А тут, я так понимаю, просто обычный домик закорячен на прицеп, как долго он продержится на ямах?
А по правам - я думал у тебя маза какая в деревне есть побыстрей сдать, а так-то было понятно, что в центрах даже проще, чем в деревне. Ну удачи :)
 

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#52
Спасибо, Удача мне пригодится всегда.
Именно особая технология, касающаяся необычных: прочности, тепла, сохранности, экологии и удовольствия.
:roll:

Добавлено через 3 минуты
Но тут не строительный форум, поэтому предпочел об этом умолчать.
Кроме того, это до-олгая история)

Добавлено через 3 минуты
По правам - законы всё лучше и правильнее, это не я говорю, это мне так сказали.

Добавлено через 15 минут
Этот домик для жизни, более менее на постоянном месте. С возможностью это место сменить на более привлекательное. И при этом взять дом с собой.
Для путешествий существуют другие конструкции - караваны и кемперы, там другие технологии, связанные в основном с технологичностью и извлечением прибыли, минимизацией затрат/экономикой и прочими принципами конвейера. Среди них существуют экземпляры для экстрима, достаточно недорогие и недостаточно удобные для постоянной жизни. Как то так.

Добавлено через 2 часа 0 минут
Или могу построить исключительно для путешествий, в том числе по нашим дорогам.
 
Последнее редактирование модератором:

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#53
Залез сегодня в грязь. Результатом теста доволен, несмотря на то, что резина зимняя и предназначена для твердого покрытия. Испробовал черепаший ход, интересно плывёт.
Был момент, когда я думал о том, какая же теперь его машина сможет вытащить, но Фердинанд спавился. Шикарный авто!!!
 

PromAlp

Участник
337
21
Барнаул
#54
Залез сегодня в грязь. Результатом теста доволен, несмотря на то, что резина зимняя и предназначена для твердого покрытия. Испробовал черепаший ход, интересно плывёт.
Был момент, когда я думал о том, какая же теперь его машина сможет вытащить, но Фердинанд спавился. Шикарный авто!!!
Я наоборот разочаровался, недавно на школьные каникулы поехал в Шерегеш на лыжах покататься, шел дождь и до отеля я не смог доехать, успокаивает только то, что никто другой тоже не доехал, хотя Рэм2500 старался больше моего.
Потом возле кафешки на здоровой стоянке возле "перевёрнутого дома" недоехав метров 10 просто провалился и повис на мостах, до асфальта там еще было на два штыка лопаты, тундра ехавшая впереди спокойно прошла. Через 10 минут душевных терзаний из-за угла вырулил китайский фронтальный погрузчик и выволок меня, детям понравилось шоу, а взрослые на телефоны снимали.
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#55
Тяжелые очень наши машины, Тундра, видимо, полегче все-таки. Я когда на своем в грязь первый раз съехал - обалдел, прям попой чувствуется, как машина пытается тонуть :)
 

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#56
Для грязи нужно резину соответствующую, а для снега цепи что ли, и всё будет пучком.
:)
 
29
0
то Харьков, то Белгород
#57
Я наоборот разочаровался, недавно на школьные каникулы поехал в Шерегеш на лыжах покататься, шел дождь и до отеля я не смог доехать, успокаивает только то, что никто другой тоже не доехал, хотя Рэм2500 старался больше моего.
Потом возле кафешки на здоровой стоянке возле "перевёрнутого дома" недоехав метров 10 просто провалился и повис на мостах, до асфальта там еще было на два штыка лопаты, тундра ехавшая впереди спокойно прошла. Через 10 минут душевных терзаний из-за угла вырулил китайский фронтальный погрузчик и выволок меня, детям понравилось шоу, а взрослые на телефоны снимали.
60cм снега мокрого было на дороге? Так тундроподобные на таком месиве должны на передней защите виснуть, там лыжа 1м на 2м, которая как плот на воде упирается в каки и не даёт колёсам переднего моста дотянуться до твёрдого покрытия. Или тундра была минимум на 37х грязевых шипованных колёсах? По весу что мой титан, что тундра - 2500 максимум пустая, а форд же на тонну тяжелее? И защиты не у него, вроде продавить снег попроще до асфальта.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#58
Сегодня на МКАДе увидел ретрокемпер, вспомнил зурбагана:) Вот это дом так дом.
 

Вложения

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#60
дак этож легендарный Airstream
этот дизайн стал популярен после того как америка увидела на чем возят астронафтов на стартовую площадку