F super duty Ford F-250 1995 года - Zurbagansky

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
#61
Они на протяжении десятилетий не меняют форму.
Ему может быть и 30 лет,а может и 5-10.Визуально не скажешь.
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#62
Но классный, конечно, нет слов :)
Хотя, конечно, путешествовать с такой штукой непросто...
 

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#64
И шкаф.
Да! Новости. Теорию сдал, площадку сдал, город провалил..., через пару недель попытка номер два.
:)
 

Вложения

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#65
Шкаф стоит, то фотография лежит)
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#66
Ты своими руками делаешь? Хорошо получается :)
А на права где территориально сдаешь?
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#67
сборка с аморезами? или еще клеем их мажешь?
 

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#69
Саморезы, уголки.
Как сдам - расскажу.
Дождь сегодня хлестал, а в домике ляпота!
 

Вложения

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#72
На роликах совсем другая пестня, не стоит путать трейлеры с караванами, заточённые на путешествия с крошечными домами (tiny house), заточёнными под жизнь.
:)
 

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
#73
Не путаю.Есть трейлеры-домики,которые называются park model.
Они "заточены" больше под стоянку,чем движение.
 

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
#74
Такие примерно.
 

Вложения

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#75
Да, эти заточены под жизнь, но их размеры, как правило, превышают транспортные габариты, в штатах это маленькая проблема, а других странах большая. И в качестве основы неподрессоренная рама на колёсах, в России это называется "технологическая тележка". В роликах были не они, а туристы. В туристах экономика процесса обратная - сделать максимально лёгким и технологичным. Условия эксплуатации диктуют это. Ремонтопригодность плохая.
Tiny house ( крошечный дом) это золотая середина, основа - прицеп, оборудованный тормозами, который можно вести по дорогам общего пользования за авто, технологические возможности которого это позволяют сделать, и это необязательно грузовик. А применяемые материалы и технологии позволяют жить круглогодично.
Такие пироги)
 

LOTIN

Активный участник
Клубная карта
358
17
78
#76
Скажи а каков получается бюджет домика?
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#77
А применяемые материалы и технологии позволяют жить круглогодично.
Такие пироги)
Это ж какими пирогами надо питаться чтобы круглогодично в таком домике жить ?
По мотивам сказки про Чипполино ???
 

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
#78
Есть модели travel trailers и 5th wheel,которые приспособлены к круглогодичному проживанию.
Из того что вспоминается,это Northwood,Arcric fox.Есть и др.модели oборудованные зимней комплектацией(arctic package)
 

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#79
Скажи а каков получается бюджет домика?
Пока порядка 600 рублей, где-то 50-70 еще до завершения. Может 100. На заказ могу построить такой от ляма.

Добавлено через 3 минуты
Это ж какими пирогами надо питаться чтобы круглогодично в таком домике жить ?
По мотивам сказки про Чипполино ???
Я питаюсь вкусными пирогами.
Мясо, птицу, рыбу не ем, пусть копошатся.
Про Чиполино не помню, чтоб у него был дом, который можно взять с собой, у Тортиллы разве что, но она дальше своего болота ничего не видела.
Если удивляют размеры жилища, то я жил в разных домах, квартирах, в разных местах. Сейчас живу в Зурбагане, адреса и размеры территорий у нас имеют несколько иное восприятие-значение. Но в целом крошечный дом, дом на колёсах, может быть жилищем для обычных людей. Возможно не единственным жилищем (и это скорее всего). И конечно-же такие домики не для всех. Критерием выбора могут являться увлечения (рыбалка, охота, огородничество, художница одна собирается заказывать, как передвижную мастерскую и пр.), деятельность (строительство, промысел, добыча чего-то там, в качестве туристических домиков легко успользовать - летом развернул на море-реке-озере, а зимой, к примеру - рядом с горнолыжный спуском или еще где), да много разных применений, при стихийных бедствиях легко развернуть городок из таких домов и дать жизни. Фантазировать можно сколько угодно, но пока рынок крошечных домов на колёсах специфичен, в России его попросту нет. Я потихоньку его формирую)

Добавлено через 3 минуты
Есть модели travel trailers и 5th wheel,которые приспособлены к круглогодичному проживанию.
Из того что вспоминается,это Northwood,Arcric fox.Есть и др.модели oборудованные зимней комплектацией(arctic package)
Согласен, есть. Но мне нравятся другие материалы для изготовления жилища. Жить в целлофановом пакете то еще удовольствие.
 
Последнее редактирование модератором:

-Илюха-

Участник
291
26
Москва
#80
Про Чиполино не помню, чтоб у него был дом, который можно взять с собой, у Тортиллы разве что, но она дальше своего болота ничего не видела.
Там был кум Тыква :lol:

Чиполлино в одном из селений набрел на старичка Тыкву, который сидел в кирпичном ящичке. Позже выяснилось, что это не ящик, а маленький домик кума Тыквы. Дело в том, что старичок всю свою жизнь мечтал о своем доме. Он копил кирпичи, отказывался от еды, много работал и худел, т.к. не доедал. Кум Тыква накопил 118 кирпичей к моменту своей старости. Он больше не мог работать. Понимая, что он больше не сможет покупать кирпичи, он решил построить очень маленький и очень тесный домик.
:lol:
Zurbagan :good::good::good: