F super duty Ford F-250 1995 года - Zurbagansky

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#21
Правая ступица гудит ненапряжно, интересно мне, насколько сложно, дорого и срочно лечение?
на этой машине подшипники ступичные можно сменить. не так дорого как покупать целую ступицу в сборе на следующем поколениии
 

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#22
Привет! Завтра заеду:)

Добавлено через 2 минуты
на этой машине подшипники ступичные можно сменить. не так дорого как покупать целую ступицу в сборе на следующем поколениии
Спасибо. Где их можно добыть?
 

GreyB

Старожил форума
2 555
189
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#23
Если он из сельпо в сельхозбанки по лесу деньги не возил, то менять подшипники каждые 34.000км не очень-то "не так дорого" как кажется сначала. (чешущий репу смайлик)
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#24
Привет! Завтра заеду:)

Велкам. Кстати, прочел, что нет еще категории С, и могу, конечно, посочувствовать.
Шел ровно по тому же пути - сначала появился трак, а потом озадачился правами, и растянулась эта песня на 7 месяцев. Жесть.... удачи :)
 

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#26
Слышал, что внутривидовая конкуренция бывает жесткой)))
Ерунда это всё, заменим, поправим, подтянем, приклеим, приварим, покрасим. А может ничего этого не будем делать.
Главное - хорошее настроение, а оно у меня есть.
По расходу топлива вопрос:
Расклад следующий: залил полные баки и поехал-поехал, вернее поехал Рома, у него права нужной категории имеются. Спидометр показывал 33990, шли на одном баке. При показании спидометра 34490 заехали на Лукойл и в бак влезло 51 литр. Итого - на 500 километров истратилось 51 литр топлива. Арифметика показывает расход в 10 с малым литров на сотню.
Это же отличный результат?! Скорость 90-100 км/час.

Добавлено через 4 минуты
У бронивиков подвеска сыпиться ппц.
GreyB,
Буду знать, уделю внимание этому важному вопросу.
 
Последнее редактирование модератором:

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#28
Привет! Завтра заеду:)

Велкам. Кстати, прочел, что нет еще категории С, и могу, конечно, посочувствовать.
Шел ровно по тому же пути - сначала появился трак, а потом озадачился правами, и растянулась эта песня на 7 месяцев. Жесть.... удачи :)
Ну я настроен решительно побить твой рекорд:D
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#29
Ну я настроен решительно побить твой рекорд:D
И у тебя это легко получится :) Это я еще всеми правдами и неправдами процесс ускорял, а так сейчас по любым категориям, которые выше Б, со сдачей вождения полная опа
 

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#30
Это тебе столько резины и дверей дали в нагрузку? )))
Ага, резина, двери, диван, мощный фаркоп и по мелочи немного.:)
СПАСИБО ТЕБЕ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК, если ты смотришь эту тему!

Добавлено через 7 минут
И у тебя это легко получится :) Это я еще всеми правдами и неправдами процесс ускорял, а так сейчас по любым категориям, которые выше Б, со сдачей вождения полная опа
Буду в деревне сдавать, там нравы попроще.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#32
Буду в деревне сдавать, там нравы попроще.
Сдача на права только по месту регистрации . Так что если в деревне - то только делать временную регистрацию через паспортный стол.
Расход традиционный для первого поколения на ручке.
 

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#33
Ясно.

Добавлено через 1 час 12 минут
Где-то была тема, в которой указав VIN можно было получить инфо по машинке. Не могу её найти, помогите други.
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#35
Да, вроде в сети пишут:
"У граждан, постоянно проживающих на территории РФ, появилась возможность сдачи водительского экзамена в любом российском подразделении ГИБДД, осуществляющем прием экзаменов."

Тут вопрос только в том, не сложней ли сейчас сдавать где-то в регионе. Проблема в том, что у ГАИ нет своих грузовиков для сдачи на них вождения, их предоставляют автошколы. А вот автошкол этих, готовивших C, D, E было и без того не много, а после всяких перелицензирований последнего времени остались вроде только Досааф и Росто.
Если ты в них учился, то они тебя и "ведут" по экзаменам, а вот если ты приходишь "слева", то упираешься в огромную очередь из призывников и курсантов автошкол. Вот и получается, что я, например, сдал билеты в декабре, на площадку попал тлько в феврале, а на город - в марте.
 
Последнее редактирование модератором:

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#36
Илья, спасибо за железку! Проведу эксперимент по инсталляции))).
 

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
#37

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#38
Спасибо! Удобно!

Добавлено через 5 минут
Жил-был, форда купил.
Вот, теперь я старый фордовод.
8)
Реально ли СТАРЫЙ фордовод заменить на НОВЫЙ фордовод?
Хоть борода моя седа...
 
Последнее редактирование модератором:

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#39
Встретились моя машина и мой дом, теперь задача сделать фаркоп. Нужно определиться в высоте шара, от уровня полотна, чтобы совпадала с высотой сцепного устройства дома.
 

Вложения

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#40
Вид с другой стороны.
Завтра со товарищем пойду разговаривать за права нужной категории C, а через год, как я понимаю получится сделать E к C. Дурацкие законы.
 

Вложения