Ford F-150. Хочу всё знать про него и его тюнинг

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
#1
Уважаемые коллеги, предлагаю тут делиться и обсуждать своими доработками и тюнингом наших машин в кузове после 2009 года.



Вот например, озадачился я заменой штатного радио на ДВД с тач-экраном и навигацией + интернет.
Долго рыл и изучал различные ресурсы, даже успел прикупить лицевую панель с окном под 2-дин и комплектом для адаптации магнитолы к ЭФке. И тут нашёлся аппарат который меня больше устраивает, правда его лишь недавно анонсировали китайцы и в продаже его пока нет, обещают в течении полугода появится. Называется он FlyAudio 75033navi.





Пол года пытался приобрести коврики в салон. Сами понимаете, в наших условиях ворсовые ковры не комильфо. Но на иБее за доставку ломили такие цены (до 1000$ при цене ковриков 170$), что желание сразу отпадало. А сегодня я таки нашёл более приемлемое предложение http://www.ebay.com/itm/130742387066?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
Может кому тоже пригодится...





Так же, в конце прошлого лета, прикупил себе комплект обвеса из полированной нержавейки, рокер панели. Правда дал небольшого маху, заказал обвес под заводские фендер фреры, а у меня их нет. Покупать отдельно эти федер флеры оказывается не совсем бюджетно, так их ещё и красить придётся...
Собственно могу продать желающим, или обменять на такойже но без фендер флеров (объява висит в коммерческом разделе).

видны фендер флеры




Прикупил ещё одну вещицу, на мой взгляд очень полезную, это газовый амортизатор плавно открывающий задний борт, полезность ощущается в грязную погоду.





Как потеплеет буду искать откуда попадает вода в кузов, и решать проблему, так же думаю придётся ставить уплотнители на задний откидной борт.



Ещё облизываюсь на "корыто" под задние сиденья, но доставку выставляют аж 1200-1400$.
Наверное займу шаловливые ручонки делом, и сварганю сам из пластика.

 
Последнее редактирование модератором:

GreyB

Старожил форума
2 555
189
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#2
Когда искал себе коврики - ammiak отговорил меня от ХаскиЛайнерс в пользу ВезаТех. Объяснив это дубовостью хасок. Правда WeatherTech (вроди так пишется) разумеется подороже будут.
Год пользуюсь - доволен как слон.

Демпфер на задний борт у меня стоит. Иногда мне кажется что надо ставить второй.
На Ф150 при установке демпфера тоже приходится выбрасывать одну направляющую резинку борта?
Или у вас борт не легкосъёмный и проблем с его люфтом нет?
 

Alexnord

Участник
178
12
Expedition
Санкт-Петербург
#3
WeatherTech отличные ковры - я себе заказывал. Про тюнинг отдельный раздел же есть на форуме
 

орех

Участник
91
0
пущино
#4
а кто нибудь аналоги в РФ находил? нужен только водительский, остальные ок.Не гуманно тащить весь комплект из-за 1 коврика...
 

FORD-MAN

Активный участник
607
34
Ford Expedition 1998
Moscow
#5
а кто нибудь аналоги в РФ находил? нужен только водительский, остальные ок.Не гуманно тащить весь комплект из-за 1 коврика...
А почему весь комплект - можно отдельно купить передние как и задние...
 

chelovechishe

Участник
105
2
Ford F-150 2009
вологда
#6
Уважаемые коллеги, предлагаю тут делиться и обсуждать своими доработками и тюнингом наших машин в кузове после 2009 года.



Вот например, озадачился я заменой штатного радио на ДВД с тач-экраном и навигацией + интернет.
Долго рыл и изучал различные ресурсы, даже успел прикупить лицевую панель с окном под 2-дин и комплектом для адаптации магнитолы к ЭФке. И тут нашёлся аппарат который меня больше устраивает, правда его лишь недавно анонсировали китайцы и в продаже его пока нет, обещают в течении полугода появится. Называется он FlyAudio 75033navi.





Пол года пытался приобрести коврики в салон. Сами понимаете, в наших условиях ворсовые ковры не комильфо. Но на иБее за доставку ломили такие цены (до 1000$ при цене ковриков 170$), что желание сразу отпадало. А сегодня я таки нашёл более приемлемое предложение http://www.ebay.com/itm/130742387066?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
Может кому тоже пригодится...





Так же, в конце прошлого лета, прикупил себе комплект обвеса из полированной нержавейки, рокер панели. Правда дал небольшого маху, заказал обвес под заводские фендер фреры, а у меня их нет. Покупать отдельно эти федер флеры оказывается не совсем бюджетно, так их ещё и красить придётся...
Собственно могу продать желающим, или обменять на такойже но без фендер флеров (объява висит в коммерческом разделе).

видны фендер флеры




Прикупил ещё одну вещицу, на мой взгляд очень полезную, это газовый амортизатор плавно открывающий задний борт, полезность ощущается в грязную погоду.





Как потеплеет буду искать откуда попадает вода в кузов, и решать проблему, так же думаю придётся ставить уплотнители на задний откидной борт.



Ещё облизываюсь на "корыто" под задние сиденья, но доставку выставляют аж 1200-1400$.
Наверное займу шаловливые ручонки делом, и сварганю сам из пластика.

Не знаю что за цена за пластиковый бокс под заднее сидение,у меня в emex,вылазит около 5000 руб.у меня там саб стоит

Добавлено через 3 минуты
а по поводу амортизатора борта(у меня тоже стоит).открываю борт у другана,а он как упадет с грохотом,вообщем к хорошему быстро привыкаешь.http://www.ebay.com/itm/DEE-ZEE-EZ-...&fits=Model:F-150&hash=item43aff01a13&vxp=mtr
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
#7
Продолжу хвастаться, сравнивать и советоваться.

"Корыто" под задние сидушки сваял самостоятельно: купил 10 мм пластик (вспененный ПВХ), собрал корыто, обклеил плёнкой в цвет интерьера с фактурой "кожа". Обошлось гораздо дешевле чем фирменное корыто с доставкой. Фото не делал, но при случае выложу.

Прикупил "фенечки" для украшательства боковых эмблем, а-ля решетки вентиляции. Фотка продавца.



Сейчас озадачен изучением темы перевода головного освещения на сверхъяркие светодиоды. Да! Уже появились такие КИТы в продаже, вот только пока нет цоколя Н13. Сделаны они на базе модулей CREE 1512 или Samsung 22W.
 

marimoto

Участник
45
4
VA
#8
Даже сложно представить,чтобы Вы сделали с машиной,живя в США )))
 

NORMANN44

Участник
132
9
истра
#9
оЧЕНЬ интересно будет узнать весной, как эти блестяшечки переносят дорожные химикалии.......:cry:
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
#10
Мне тоже интересно. Китайские накладки на ручки и зеркала за эту зиму пошли пузырями, а кое-где начали обсыпаться.

2 marimoto В штатах столько всяческих апгрейдов для ЭФки! А в Россию не всё и привезти возможно... Если что, сможешь помочь?

2 NORMANN44 Предлагаю, впредь, делая какие-либо покупки для ЭФки, объединять усилия, так хоть с доставкой можно экономить.
Каково с такими зеркалами? Не мешают?
 

xaoc25

Участник
231
25
Ford F-150 2011
Москва
#12
Цитата:
Сообщение от Карлсон
2 marimoto В штатах столько всяческих апгрейдов для ЭФки! А в Россию не всё и привезти возможно... Если что, сможешь помочь?
Да чего же не помочь то
Хорошим людям за всегда помогу
А не подскажешь, вот с такими бушвакерами, http://www.ebay.com/itm/120969616682 можешь помочь?
 

Вложения

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
#14
Интересно сколько будет стоить доставка в Россию?
А то как с корытом: стоит 100$, а доставка больше 1000$.
А так я бы тоже взял такие расширители арок....
 

marimoto

Участник
45
4
VA
#15
Интересно сколько будет стоить доставка в Россию?
А то как с корытом: стоит 100$, а доставка больше 1000$.
А так я бы тоже взял такие расширители арок....
Ну ладно жути то нагонять )))
Точную цифру можно получить,когда будет их вес известен ))
 

Jack Swift

Участник
40
1
Тюмень
#16
Хочу всё знать про Ford F-150

Доброго дня всем!Приживусь ли тут или нет-время покажет.Желание есть с моей стороны.Понимаю прекрасно,что буду и закидан кожурой бананов и корками арбузов за избитые вопросы,и отправлен и по адресу и в поиск,оправдание мне одно:я на Вы с компом,поиски не всегда получаются....вообщем-мои проблемы.Еще раз здравствуйте,товарищи(к господам так и не привык)!Суть темы моей-как можно больше узнать,понять про Ford F-150.Человек я въедливый и вдумчивый.Цель есть-купить полноразмерный пикап....но масса головной боли с нюансами приобретения,владения и обслуживания данного авто.Хотелось бы заранее знать,что ждет,т.к.официально не поставляется,с английским(излазил массу американских сайтов)-не очень,а Гугля переводит не всегда корректно.
Начну с начала...На данный момент владею пикапом Mazda BT-50,2007 г.в.,брал в салоне.До этого был Mazda B-2500,но не долго.Зависаю на форуме pickurclub.ru,но там крайне мало об американских авто инфы.Вообщем время пришло менять машину,да и с этим временем "разжирел"-много барахла накопил для выездов(рыбак,грибник),да и привык к комфорту(имея кузов,возим даже холодильник на природу).Вообщем пришел к мнению,что размеры пикапов,официально поставляемых в РФ,меня не устраивают,барахла море:кухня,лодка,мотор,палатка,шатер,снасти....и т.д.....да еще собака-лабродор,а "щенок" не маленький-40 кг весу.....
Просматрел кучу инфы,кандидатов было 2-Ford F-150 и Toyota Tundra.Но больше нравился форд,уверенности,что ли больше вселял...да и был у меня в 93-м году дизельный Форд Сиерра(из Голландии пригонял),до сих пор только добрые слова про этот авто.Вообщем склонился в сторону Форда,но есть масса вопросов....
Теперь более упорядочно....
Вопрос первый:покупка-варианта 4-это через фирму с полным пакетом доков и доставкой,второе-покупка через фирму,но растомаживаешь сам,три-с рук на месте(ну в РФ),и четыре-есть приятель(кстати по клубу пикапов),у него брат в Штатах живет,как раз на этой теме сидит...,но тут сам и всё.Теперь конкретно вопрос №1:для себя я нашел 2 фирмы(может вы подскажете еще что то)-это GloblAuto и GloblMotors...хотелось бы знать ваше мнение о них,в первой нет услуги очистки таможенной,да и тут мне тоже соклубник сказал,что не очень порядочная фирма,вторая вроде более белая и пушистая.....Вот первый глобальный вопрос,далее будет еще масса вопросов.Еще раз прошу не загонять в поиск и ответить по существу,заранее спасибо.

Добавлено через 18 минут
Инфы от меня видимо мало для каких-либо слов.Исправляю.Новый не потяну,планирую 2010-2011 года,но тут делема по двигателям,склоняюсь к 4,6L с 2-мя клапанами,а не тремя(не люблю не симметрию),кабина-дабл кэб(полуторная,распашёнка)-нужен побольше кузов,привод-4х4(это уже понятно),салон 5-ти местный(к кочерге у меня боязненное отношение),салон кожа-собака все-таки.Еще хотелось бы сразу в Штатах поставить(или уж купить с ним) кунг.Вот приблизительно вырисовывается желаемый автомобиль.Вернее,мои требования.Теперь тоже по порядку-про двигатели,про кабины(одинарная не рассматривается).Где заказать допы на машину в Штатах,искал,рыл,но вот что б прямо конкретно-практически ни чего,кроме Хаски и РанчРук

Добавлено через 18 минут
Про авто перерыл всё,что мог:и Дром и Автокар и т.д. и т.п.(я имею ввиду отзывы владельцев),но сложилось такое впечатление,что это предпродажные рекламки,уж все просто хорошо,пару общих минусов-расход топлива и габариты.Но меня ни то,ни другое не пугают-знаю на что иду.да и в обиходе были и ГАЗели и УАЗы.Но конкретики в них мало.Еще в них почерпнул,что проблемы с поиском колес и дисков,особенно зимней резины.Прада ли?И что конкретно встает.Сам летом езжу на BF Goodrich Mud-Terrain KM2 и от них не собираюсь и в будующем отказываться(в плане производителя),зимой на липучке Bridgestone DMZ3 Blizzak,ныне снята с производства(жаль)-лучше резины я не видел(у жены на Mazda 3 стоит Nokkian Hakkapelita RS,скажу:Бриджы мне больше нравятся).Ну еще,что пластик дубовый.....это мне вообще все-равно.Вот по этому и каша в голове моей,сам разобраться не могу,пришел за помощью к вам.

Добавлено через 9 минут
вот еще вопрос(н-да,а хотел по порядку,,,)-газобалонное оборудование.Какое и как?Просто был опыт-ставил итальянское,навернутое до ужаса-итог:отжег клапана....правда и машинке досталось в тот момент,вваливал по полной,срочно нужно было доставить человека за 200 км,ну просто срочно!
 

marimoto

Участник
45
4
VA
#17
Ну давайте я попробую Вам по порядку все разложить
1.GloblAuto и GloblMotors-это одни и те же люди,народу кинули уже кучу,не становитесь очередной жертвой аферистов
2.любая фирма на начальном этапе будет предлагать Вам ну просто шоколоадные цены,до момента внесения им предоплаты,а потом начнется,то тут надо тут доплатить,то там
Их так называемые гарантии,не больше чем сказка,выбивать Вы свои деньги из них будите очень долго
Любой уважающий себя частник сделает тоже самое и лучше, и дешевле
3.Машину лучше брать 2011 по стикеру,при таможне сразу на РФ,УС составить 120000 рублей
Если машина будет 2010 и ей будет уже больше трех,то УС будет 187500 рублей
Чтобы его не платить,есть вариант растаможить машину через РБ
4.Хотите мотор 4.6 берите,не чего плохого про него сказать не могу,у самого такой
Допы на машину лучше покупать сразу,ставить их,и в таком виде везти машину.Как вариант,при самостоятельно перегоне,их снять,и на СВХ машину загонять без них.
Ну вот как то так,в основе своей
Далее уже идут частности
Главная из них качественно подобрать авто
P.S если что у меня вот такой красавец
 

Вложения

Jack Swift

Участник
40
1
Тюмень
#18
Ну вот,откликнулся человек!Доброго дня вам marimoto!Спасибо за конкретику.Я понял,изходя из подписи,что вы и машинка в Штатах.А что за машина-подробнее.Как то вы не очень об 4,6Lпочему?Еще есть новый для меня двигатель EcoBoost,сколько не пытался полностью найти про него инфы-не получилось,общие фразы.Но сложилось мое мнение,что это довольно технологически сложный агрегат для обслуживания его в глубинке РФ,да и в пожизненную гарантию(а Форд дает ее на ремень привода масляного насоса,который еще и находится в самом блоке,и ремень ГРМ) я не очень то верю.....я прав или заблуждаюсь?Теперь по фирмам.Вы советуете лучше либо напрямую обратиться человеку в Штатах,либо к частнику в РФ.Я правильно понимаю?Тогда схема вырисовывается для меня туманная....где и как забирать авто?Я насколько понял,в основном порты:это Владивосток,Клайпеда и Котка.Я скажем так,не выездной за пределы РФ(подписка Приказ 010).Т.е.,для меня приемлемым остается только Владивосток?

Добавлено через 8 минут
Да,и еще,вот где в Штатах,если владее инфой,купить допы на авто?Если можно ссылку скинуть,главная проблема-это кунг,но он необходим-живем в Сибири,и погода тут не южная,да и народцу лихого пришлого появилось за последние годы много,без присмотра уже и лопату не оставить в кузове-стащат(факт).Еще бы подножки,тоже не нашел,и задний усиленный бампер с калиткой под запаску.Нашел РанчРук(но там только передние бампера).Вот в принципе и все допы,даже если железок не найти-сварю сам,руки есть,и не одну машинку уже обварил,но вот кунг.......
 

marimoto

Участник
45
4
VA
#19
Ну вот,откликнулся человек!Доброго дня вам marimoto!Спасибо за конкретику.Я понял,изходя из подписи,что вы и машинка в Штатах.А что за машина-подробнее.Как то вы не очень об 4,6Lпочему?Еще есть новый для меня двигатель EcoBoost,сколько не пытался полностью найти про него инфы-не получилось,общие фразы.Но сложилось мое мнение,что это довольно технологически сложный агрегат для обслуживания его в глубинке РФ,да и в пожизненную гарантию(а Форд дает ее на ремень привода масляного насоса,который еще и находится в самом блоке,и ремень ГРМ) я не очень то верю.....я прав или заблуждаюсь?Теперь по фирмам.Вы советуете лучше либо напрямую обратиться человеку в Штатах,либо к частнику в РФ.Я правильно понимаю?Тогда схема вырисовывается для меня туманная....где и как забирать авто?Я насколько понял,в основном порты:это Владивосток,Клайпеда и Котка.Я скажем так,не выездной за пределы РФ(подписка Приказ 010).Т.е.,для меня приемлемым остается только Владивосток?

Добавлено через 8 минут
Да,и еще,вот где в Штатах,если владее инфой,купить допы на авто?Если можно ссылку скинуть,главная проблема-это кунг,но он необходим-живем в Сибири,и погода тут не южная,да и народцу лихого пришлого появилось за последние годы много,без присмотра уже и лопату не оставить в кузове-стащат(факт).Еще бы подножки,тоже не нашел,и задний усиленный бампер с калиткой под запаску.Нашел РанчРук(но там только передние бампера).Вот в принципе и все допы,даже если железок не найти-сварю сам,руки есть,и не одну машинку уже обварил,но вот кунг.......
Доброго дня!
да мы с машиной в США, живем тут))
машина у меня супер кэб,мотор 4.6 комплектация SLT,салон кожа с подогревом
как уже говорил,про мотор не чего плохого сказать не могу,тянет нормально,есть бензина в меру
Что касается гарантии,то Форд ее выполняет здесь без проблем
про покупку и прочее лучше в личке пообщаться,есть по этой теме вопросы пишите туда
Я все дивайсы покупаю либо на ebay.com либо на amazon.com там и цены интереснее,да выбор приличный
зайдите посмотрите интересующие Вас вещи