F-150 Синий Ford F-150 Sport 2015 г.в. - прямиком из Copart. Моя история покупки

Sag

Участник
34
2
Ford F-150 FX-4 2012
Гатчина
#41
Открываете "дочку" своей польской компании в РФии, авто- вклад в уставной капитал:good: Шутка, конечно.
Тема настолько мутная, что, похоже последние годы (с примечательного 14-го в особенности), все стараются более или менее легально притащить авто. Ну поиграют с базой начисления налога, если есть мытарь знакомый, да и только. По крайней мере мне все так представили, да не один источник.
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#42
Я так и не понял на какой учёт то приехала эта фка? На литовский и потом на Польшу?
На РФ таможня пр мерно 850-900 и выше все от оценки зависит. Утиль космос с3 до5 лет. Сбгтс + кнопка сос ещё под сотку. Вобщем таможня и доставка по 1.2 выходит.
Счас нет таких шальных на покупку пикапов как раньше ((
 

Sag

Участник
34
2
Ford F-150 FX-4 2012
Гатчина
#43
В-общем таможня и доставка по 1.2 выходит.
Совершенно корректные расчеты.
Именно поэтому привозить даже полную шихту стало очень и очень дорого.
Поэтому играется кубинский вариант: донашиваем старое;)
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#44
Поэтому играется кубинский вариант: донашиваем старое;)[/QUOTE]
Старое ведро оно со временем протекает!!
Вот парочка твикс уже в рф
 

Вложения

Fan Fan

Участник
40
30
Ford F-150 Sport FX4 2015
Санкт-Петербург
#45
1.2 это как грузовик? "Грузовой-бортовой"?
250ки, это точно грузовики.
Сообщение автоматически объединено:

У меня кстати тут проблемка нарисовалась, похоже при ударе карданом досталось раздатке, идет зуд как будто едешь по насечке по краю дороги. Внешне корпус разддатки в масле, но целый. Думаю сальник и масло долить, сальник от Explorer или Ranger подойдет?
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#47
1.2 это как грузовик? "Грузовой-бортовой"?
250ки, это точно грузовики.
Сообщение автоматически объединено:

У меня кстати тут проблемка нарисовалась, похоже при ударе карданом досталось раздатке, идет зуд как будто едешь по насечке по краю дороги. Внешне корпус разддатки в масле, но целый. Думаю сальник и масло долить, сальник от Explorer или Ranger подойдет?
Нет не подойдут вот ваши номера FL3Z-7B215-B задний, FL3Z-7B215-A передний. если будет vin то проще подбирать. у вас двухскоростная раздатка.
 

Fan Fan

Участник
40
30
Ford F-150 Sport FX4 2015
Санкт-Петербург
#49
Всем привет, не скучали?

У нас с "Синим" как мы прозвали наш F-150 идут рабочие моменты, к концу года 6 месяцев и накатали около 20 тыс км. Только сейчас могу сказать, что победил все проблемные моменты с машиной и можно наслаждаться этим могучим траком:


Не смог победить прикрепить фото, уж простите.
 
Последнее редактирование модератором:
Симпатии: Понравилось Gorbat

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#50
Fan Fan, Сейчас проверю, решим.

Пробуйте, поправили.

66b58PICcc5pP5Hf7aPRh_PIC2018.jpg
 
Последнее редактирование:

Fan Fan

Участник
40
30
Ford F-150 Sport FX4 2015
Санкт-Петербург
#51
Ура! Да здравствует админ этого форума, здоровья ему!

И так, у нас с "Синим"... как мы прозвали наш F-150 идут рабочие моменты, к концу года 6 месяцев и накатали около 20 тыс км. Только сейчас могу сказать, что победил все проблемные моменты с машиной и можно наслаждаться этим могучим траком:

20190906_183741.jpg


За это время мы были грузовиком (в кузове тонна), машиной сопровождения, тягачем, представительской машиной и тп:

20191107_122029.jpg 20190926_213934.jpg IMG_20191227_224934_884.jpg

Конечно в быту тоже притирались с машиной:

20191017_153328.jpg

20191017_153341.jpg

Проблем хватило, хочу расписать, что было, если кто-то пойдет по той-же "дорожке", учел мои ошибки.
Первое это вибрации, мы не могли понять откуда они, вначале поняли, что шины MASTERCRAFT яйцеобразные (мы решили, что пол года "стояка" не прошли незамеченными), заменили на Wrangler стоковый, нашел немца фаната Американских авто, у него в гараже несколько комплектов было, спросил "зачем?" - "На случай ядерной войны!"

Но с 80-120 км/ч вибрации не отпускали, думали на раздатку, так как на ней видели следы ремонта (герметик вылезал из соединения), заказали на eBay и пока она ехала к нам, подняли зад погрузчике:

20191020_130849.jpg


Тут поняли, что кардан! Напомню, что кардан был погнут у меня при ударе. Литовец мне его "сделал". Но как оказалось, карданы на эти моделях довольно тонкие детали. Он алюминиевый не просто, его не выровнять и не отбалансировать , только менять трубу. Но длина около 1.8 метра без подвесного подшипника. Кардан отбалансировать такой длины мало кто может. Берутся многие, станки позволяют, но машина оборотистая и результат 50/50.

Мой "путь" как всегда длинне ) 1 - литовец, 2 - затем нашел ребят рядом с местом где работаю, так они пытались отбалансировать "литовский" результат НОЛЬ/

3 - Pаменили трубу у них-же, поехал на тест на трассу, скорость (без вибраций поднялась до 110) а затем удар:

20191023_112740.jpg


Я такое не испытывал ранее ) трудно передать. Рзавлилась задняя крестовина, хорошо, что хвостовик на шлицах сам выдёргивается, а то днище раздербанил. Я отделался защитой бака и вмятиной на банке глушака:​

20191023_112756.jpg


Изрядно напугав горе механиков, они полностью 4 - заменили вал, оставили только хвостовик. Далее эксперименты прекратил, понял, что надо искать вал оригинальный. Новый стоит 550 долларов + доставка, но он большой и никто не хотел браться за доставку. Ходили по разборкам, благо хватает и искали живые F-150 с валами. Оказалось другая проблема ВСЕ битые форды буду 99% c гнутыми валами ибо гнут их об вилы ПОГРУЗЧИКА который тягает их на аукционах, базах, портах!

Причем вила не должна заходить за ручку двери пассажира (кабина Crew, кузов короткий) тогда есть шанс. Когда машина на земле, задний мост вдавлен в раму и вал прячется в раме, как его поднимают он выходит и ложится на вилы + алюминий и вуаля! Учтите это, сразу озаботьтесь валом еще в США в случае битой машины, даже если не было бита в районе вала (морда например).

5 - Вообщем нашли очередной гнутый вал за "копейки" и отправили в контору которые "божились", что делают именно F-150е валы.

6 - на удивление сделали (я уж думал в РФ везти, там тоже ребят нашел по фордам), едет до максималки разгонял, все ОК. выяснили, что еще раз отбалансировать колеса нужно и сейчас вообще кайф на трассе. Как раз подоспела раздатка и вообще никаких шумов. Раздатку думаю можно было не менять, но раз уже пришла... Когда меняли масло в мосту обнаружил стружку.... эх.

Везде куда лезли руки наших "прибалтийских братьев" все переделывать или менять! Категорически не рекомендую делать у них машины! Вот не знаю, мост поменять? Или пытаться перебрать?​

Попутно заменили оптику, как перед так и зад (нашли тайваньские оригинальные фонари от King Ranch) c ЖЕЛТЫМИ поворотниками!!!

IMG_20191218_235932_078#1.jpg


Так-же перетянули руль (куда-ж, без него), тоже не с первого раза получилось, делали в Питере, Андрей компания "Динамика", ему поклон, пошел навстречу и учел особенности руля и мои дикие пожелания, даже покрасил под Raptor-стиль! Подвернулась приборка по хорошей цене с 7'' дисплеем:

IMG_20191220_140021_471.jpg


Да, кстати старая приборка "помнит" пробег старой машины, поменять ее не все могут тоже, в итоге доказав, что я меняю приборку, а не кручу пробег (в Европе это мошнничество - 5лет) перешили на мой (взяли из блока управления машины) теперь все по феншую!

Так-же можно за небольшие деньги активировать навигацию, оказывается все "железо" уже установлено (еси показывает компас, он GPS-ный). Теперь штатная навигация с выводом на приборку, пробками и 3D графикой.

20191216_134903.jpg


Ребята из Mr Plotter (Санкт-Петербург ) провели титаническую работу по бронированию машины, Кирилла очень рекомендую! Заставили снять карты и ручки дверей, но результат фантастический:

IMG_20191218_164810_365.jpg
IMG_20191218_164514_181.jpg IMG_20191219_000730_006.jpg IMG_20191219_000151_457.jpg IMG_20191218_165403_222.jpg IMG_20191218_165650_945.jpg

Вот как, то все мытарства прошел, по настоящему понять и почувствовать этот трак смог только сейчас, через пол года после того как мне его "сделали" ) но вы не поверяйте моих ошибок, а сейчас хочу опробовать "Синий" в новой роли, как машину для путешествий с детьми, что думаете?

Всем удачи на дорогах!

20191223_153405.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#52
Интересная история! С карданом можно сказать "повезло", днище не пробил... тоже отрывался задний кардан на гранд чероки, первый раз без последствий, второй раз уже у нового хозяина и с последствиями, вырвало днище, салон разорвало....

Думаю что для путешествий будет отличный вариант, особенно с выездом за пределы дорог. Трак получился супер, яркий, красивый! :good:

p.s. Стоянка XXL маловата ;) нужно искать XXXXL
 

Азалак

Участник
69
5
Ford Explorer 1995
Набережные Челны
#53
Доброго дня всем. Тоже вот озадачиваюсь вопросом привоза из-за океана. А битым разве не дешевле в Россию по растоможке завозить. Вроде как под реставрацию.
 

Fan Fan

Участник
40
30
Ford F-150 Sport FX4 2015
Санкт-Петербург
#54
Красиво в Дисней ленде, был в далёком 97 году, хочу туда снова, но уже показать ребёнку)

p.s. Расход на траке приемлемый :good:
Сообщение автоматически объединено:

Может отчёт про диснейленд перенести в отдельный раздел про путешествия?
Да, смотри сам, это твой ресурс )
Сообщение автоматически объединено:

Доброго дня всем. Тоже вот озадачиваюсь вопросом привоза из-за океана. А битым разве не дешевле в Россию по растоможке завозить. Вроде как под реставрацию.
Насколько мне известно состояние машины роли не играет, обьем и год влияют на таможенные платежи.
 

Sag

Участник
34
2
Ford F-150 FX-4 2012
Гатчина
#57
Н-да! Ну вы облизали машинку! Прям хоть в постель с ней ложись:D
Впечатляет!
Что-то упустил я, на каких фарах вы остановились в итоге?
 

Fan Fan

Участник
40
30
Ford F-150 Sport FX4 2015
Санкт-Петербург
#58
Привет, так и лежу с ней ;) жена ревнует )
Спасибо! Фары оставил штатные, по причине: не дорого достались, свет на 3+ авто корректора нет, светят не плохо, но приходится опускать луч, встречных слепит, дальний на твердую 4! далеко и ярко. По сравнению с галогеном разница большая в обеих режимах, но мой пассат B8 рефлекторные диоды лупит лучше всё-таки, а про линзу так вообще молчу.
Задние фонари нашел интересные, кто-то заморочиться расскажу что и как.
 

Sag

Участник
34
2
Ford F-150 FX-4 2012
Гатчина
#59
А я вот на одном из своих (где свет просто исключительно хорош) нашел такую запись
Litek FR560 SAE-HRI5APP2-09 VOR DOT R
Из всей аббревиатуры понял только последнюю R :)))
Ни Google, ни EBay это обозначение не видят...
Визуально на Amazon'е есть похожие, но... визуально.
Штатный свет под мутной пластмассой совсем меня угнетает.
 

Fan Fan

Участник
40
30
Ford F-150 Sport FX4 2015
Санкт-Петербург
#60
Я не решился брать китайца, максимум это Morimoto целился, но просто подвернулись raptor-фары и долго не стал думать ) Может тебе просто политрнуть пластик?