Ford F-150 с задним приводом есть смысл переделать на полный привод?

kamzadal

Новичок
3
0
FORD F-150 2004
Петропавловск-камчатский
#1
Добрых времени суток среди владельцев F-150 есть люди помимо меня владеющие грузовиками оснащёнными заднем приводом заводом изготовителем? Какие варианты можно рассмотреть и обдумать (целесообразно ли это?) для изменения конструкции данного грузовика и оснащения данной модели полным приводом самостоятельно?:)

Авто: Ford F-150 Lariat 5.4L Triton 2004 г.в.
 
Последнее редактирование модератором:

DRB

Активный участник
336
122
Ford Expedition 1997
ЖLobnya Village
#2
Находясь на Камчатке?
Вопрос целесообразности смешной)
По сути, придется поменять шасси всборе от такой же полнокопытной машины + мелочи.
Правильный ответ-продать и купить такой же, только полноприводный. Или купить не продать, но полноприводный всеравно купить.
Ну или найти себе занятие, чтобы времени на всякие странные мысли не было :)
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#3
Да вобщем нет проблем !донар надо найти на запчасти кто продает.цена вопроса конечно не 100 тыс.рама одинаковая!!проводка и мозги с передними ступицами.
Счас на моств с 250 ставим один вот там есть геморой.
Вся проблема в рулевом.пока не решили рейку или сошку оставлять.потом раскажу если интересно
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
802
262
Ford F-150 2010
Уфа
#5
Я не язвлю, просто хочется понять суть.
А зачем нужно было брать монопривод, если нужен полный?
DRB довольно корректно описал суть переделки, но тебе это, почему-то, не нравится. Хорошо хоть сам удалил сообщение.
 
Симпатии: Понравилось Portnoi

Бракер

Новичок
27
6
F-150 Raptor 2013
Сыктывкар
#6
Находясь на Камчатке?
Вопрос целесообразности смешной)
По сути, придется поменять шасси всборе от такой же полнокопытной машины + мелочи.
например топик стартер не спрашивал мнения о целесообразности
а спрашивал примерно в какую сумму это все выйдет и что надо купить,
если кто-то тут например знает номера деталей, которые можно взять на разборках можно поделится информацией и все.
а по целесообразности могут свои причины, о которых всем знать не обязательно,
я могу предполагать, потому что был прошлом году на камчатке, и обратил внимание что там 90% транспорта - это праворукие японцы
американцев там нет от слова вообще, продать заднеприводной форд и купить полноприводного форда там нельзя, это вам не москва.
и даже не уфа
дороги туда нет, все везут на кораблях
так что заказать себе комплект подвески очень даже здравая мысль
 
Последнее редактирование:

DRB

Активный участник
336
122
Ford Expedition 1997
ЖLobnya Village
#7
На благородный спич постом выше ответить мне просто нечего, особенно учитывая, что написан он по-русски и очень грамотно :)

По сути вопроса ТС есть еще один момент-чем менее комплексный подход будет при свапе, тем меньше шансов будет потом это починить и обслужить хоть где-нибудь, кроме как у авторов свапа.
Это я вам как чел прошедший примерно такое же говорю.