Форд Ф-150. Пластиковый вкладыш + резина в кузове VS BedRug в кузове

RomkaV

Новичок
10
2
2011 Ford F-150 HD 6.2
Москва
#1
Приветствую, хотелось бы услышать мнения на эту тему. У меня пластиковый вкладыш и резиновый "ковер", но это несколько, ммм... негигиенично, что ли (прошу не пинать, есть у меня тараканы на эту тему в голове). Думаю насчет BedRug и как следует проложить уплотнителем кузов, чтобы пыль по минимуму набегала. Что скажете? У кого есть практический опыт использования пикапа с BedRug'ом и наскока это отличается от пластика и в какую сторону?
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
802
262
Ford F-150 2010
Уфа
#2
ХМХО, это как кузнецу надеть балетки и бант повязать.
Этот ковёр будет собирать влагу и пыль, которых не избежать, как не пытайся загерметизировать кузов.
Тот же конденсат, кузов-то не отапливается.
Да и по прямому назначению (досок привезти, холодильник на дачу, цемент для ремонта) кузов не попользуешь.
Всё ИМХО.
Я наоборот доволен вкладышем пластиковым, краску с кузова не сцарапывает, груз не бьётся, можно мыть кэрхером.
 

RomkaV

Новичок
10
2
2011 Ford F-150 HD 6.2
Москва
#3
ХМХО, это как кузнецу надеть балетки и бант повязать.
Этот ковёр будет собирать влагу и пыль, которых не избежать, как не пытайся загерметизировать кузов.
Тот же конденсат, кузов-то не отапливается.
Да и по прямому назначению (досок привезти, холодильник на дачу, цемент для ремонта) кузов не попользуешь.
Всё ИМХО.
Я наоборот доволен вкладышем пластиковым, краску с кузова не сцарапывает, груз не бьётся, можно мыть кэрхером.
В том и дело, что дачи нет и не будет, возить строймат не буду точно. Назначение буит возить всякий багаж - чумаданы, сумки и тд, для чего собираюсь городить систему bed divider'ов, но это отдельная история. По поводу отопление - мелькают всякие идиотские мысли поставить автономник, но это еще одна отдельная история... Я просто как-то раз видел bedrug в кузове одного пикапа, мне прям понравилось - выглядит гигиеничненько и не будет ничего особо царапать, но не спросил за именно повседневные эксплуатационные качества... знаю точно, что этот бедраг моют керхером, пылесосят и так далее.
Ну, в общем, жду отзывы еще.
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
802
262
Ford F-150 2010
Уфа
#4
А какая крышка на кузове? Или кофр?
Так-то, в наших условиях, на ковролин в салоне все стараются положить "калоши", что уж говорить за кузов, который даже не багажник.
 

RomkaV

Новичок
10
2
2011 Ford F-150 HD 6.2
Москва
#5
А какая крышка на кузове? Или кофр?
Так-то, в наших условиях, на ковролин в салоне все стараются положить "калоши", что уж говорить за кузов, который даже не багажник.
Крышка - Undercover, не очень удобно, конечно... Думаю, все-таки, про кунг, хотя он бесповоротно меняет сам облик пикапа.