F-150 Ford F-150 5.4L Triton FX4 Super Crew 4D 2004 г.в.

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#21
Кажется прежде чем менять свечи надо тебе форум почитать, я так понял это чудо которое через раз обламывается, если не так народ поправит.
 

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
#22
Там специальную дырку сделали для этого:lol:
Шучу
Понятно:good::D

Добавлено через 4 минуты
Кажется прежде чем менять свечи надо тебе форум почитать, я так понял это чудо которое через раз обламывается, если не так народ поправит.
Да прочёл уже:cry: Это именно это чудо. Странно что Моторкрафт выдаёт другой номер, обычной конусной свечи, а Ебэй предупреждает что она не подходит на мой мотор и выдаёт sp 515.
 

kolya_X@kep

Участник
146
52
Ford F-150 Platinum 2009
Дзержинск
#23
так в итоге какие надо ставить свечи на мотор 5.4???
тоже не могу понять
но менять кажется надо.....
на холостых немного не стабильно работает мотор, есть небольшая вибрация, еле заметная
 

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
#24
так в итоге какие надо ставить свечи на мотор 5.4???
тоже не могу понять
но менять кажется надо.....
на холостых немного не стабильно работает мотор, есть небольшая вибрация, еле заметная
Смотря какой 5.4:) 5.4 3V Triton, как у меня, именно то самое ломучее через одну чудо sp 515 :x
 

kolya_X@kep

Участник
146
52
Ford F-150 Platinum 2009
Дзержинск
#25
Смотря какой 5.4:) 5.4 3V Triton, как у меня, именно то самое ломучее через одну чудо sp 515 :x
Тритон у меня 5,4. Свечи на тритон sp509, есть аналоги ngk и champion. Тему промониторил...

Теперь у меня другая дилема, надо поменять масло в редукторе заднего моста, т.к. Оно там на весь срок службы, но его поменяли рукожопы, и поставили заднюю крышку без герметика на старую прокладку, теперь он потеет, мне это не нравится. Но суть не в этом, суть в том что в трансмиссионку нужно по регламенту добавить ещё какой-то присадки для уменьшения трения, так вот где её взять или какой аналог? Мысли пока в тупике.... Может кто нить знает? Поделитесь опытом...
Так же может есть опыт замены остальных жиж? передний мост? Раздатка? Акпп???!!!!
 

chocoboy

Активный участник
318
27
Питер
#26
Тритон у меня 5,4. Свечи на тритон sp509, есть аналоги ngk и champion. Тему промониторил...

Теперь у меня другая дилема, надо поменять масло в редукторе заднего моста, т.к. Оно там на весь срок службы, но его поменяли рукожопы, и поставили заднюю крышку без герметика на старую прокладку, теперь он потеет, мне это не нравится. Но суть не в этом, суть в том что в трансмиссионку нужно по регламенту добавить ещё какой-то присадки для уменьшения трения, так вот где её взять или какой аналог? Мысли пока в тупике.... Может кто нить знает? Поделитесь опытом...
Так же может есть опыт замены остальных жиж? передний мост? Раздатка? Акпп???!!!!
первый раз слышу..
раскалываешь редуктор, промываешь, герметишь, заливаешь - ничего никуда никто не добавляет, залей просто оригинальные масла и усе
допуски масел есть? инструкцию метнуть тебе?
 

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
#28
Тритон у меня 5,4. Свечи на тритон sp509, есть аналоги ngk и champion. Тему промониторил...

Теперь у меня другая дилема, надо поменять масло в редукторе заднего моста, т.к. Оно там на весь срок службы, но его поменяли рукожопы, и поставили заднюю крышку без герметика на старую прокладку, теперь он потеет, мне это не нравится. Но суть не в этом, суть в том что в трансмиссионку нужно по регламенту добавить ещё какой-то присадки для уменьшения трения, так вот где её взять или какой аналог? Мысли пока в тупике.... Может кто нить знает? Поделитесь опытом...
Так же может есть опыт замены остальных жиж? передний мост? Раздатка? Акпп???!!!!
Будешь смеяться, с мостом та же история:D Потеет несмотря на герметик, рукожопые поставили на наш белый герметик, а он не держит. Или просто руки из жопы....:D

Добавлено через 6 минут
kolya_X@kep, похоже у Вас есть мануал на русском? Не поделитесь с соклубниками?

chocoboy, инструкция это что? Мануал на англицком? Или есть что-то на русском? Ежели на нашем могучем, метни пожалуйста и мне!

Добавлено через 17 минут
kolya_X@kep, посмотрел я на sp 509. Это вроде последний улучшенный аналог sp 515. Если ошибаюсь ребята поправьте, а если не ошибаюсь, тож ломаються, но вроде реже...
Кстати Еbay пишет "Эта запчасть не совместима с 2004 Ford F-150 FX4 Crew Cab Pickup 4-Door 5.4L 330Cu. In. V8 GAS SOHC Naturally Aspirated. Может я модель не правильно внёс, но по ВИНу именно так определился.
Кстати. Кто подскажет что такое 330Cu?
 

Sens

Участник
265
38
Питер
#29
330Cu - объем двигателя в куб дюймах. Т.е. 5400 куб см
 

kolya_X@kep

Участник
146
52
Ford F-150 Platinum 2009
Дзержинск
#30
https://www.dropbox.com/sh/ilefqwe6xaa8krr/AACj7IQwNkgo-XZPrt1CH2Rxa?dl=0

Мануал на русском, то что есть.....

Добавлено через 4 минуты
про свечи я понял лишь следующее:
sp-515 свечи на мотор 5,4 но не тритон, там где по два клапана на цилинд
sp-509 свечи на мотор 5,4 Тритон, где 3 клапана на цилиндр.
по моему вину мне нужны свечи sp 509,у меня 5,4л тритон 3V машина 2009 года.
 

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
#31
https://www.dropbox.com/sh/ilefqwe6xaa8krr/AACj7IQwNkgo-XZPrt1CH2Rxa?dl=0

Мануал на русском, то что есть.....

Добавлено через 4 минуты
про свечи я понял лишь следующее:
sp-515 свечи на мотор 5,4 но не тритон, там где по два клапана на цилинд
sp-509 свечи на мотор 5,4 Тритон, где 3 клапана на цилиндр.
по моему вину мне нужны свечи sp 509,у меня 5,4л тритон 3V машина 2009 года.
Спасибо. У меня мотор тот же, только 2004 г. Странно, что Ebay настаивает что 509 не подходят. Пробью ка я через менегеров Экзиста. Так точнее всего похоже будет.
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
802
262
Ford F-150 2010
Уфа
#32
Зайди на www.fordparts.com, вбей свой VIN, и будет счастье.
Если не ошибаюсь, 509-е свечи на доработанный Тритон, они уже не такие длинные и не подвержены ломкам как на старых Тритонах.
 

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
#33
Карлсон,
Спасибо.
Выдаёт PZT 2F (sp 421), я так понял pzh14f (sp 515) их современный аналог. Поэтому на Ebey выдаёт только sp 515.
 
Последнее редактирование модератором:

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
#34
Дошли руки на конец:roll: Вот фото салона!
 

Вложения

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
#36
А вот для общего развития. Был недавно на метоллобазе, сколько же талантов на Руси!!!
 

Вложения

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
#37
БоБиК а за что неодобрение, если не секрет конечно!?

Тимоха777 спасибо!!!
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#39
bmulman, Мне салон очень понравился, стильно выглядит. Сиденья с перфорацией, когда дырочки тоже круто :good:

Роботы сделанные из металла тоже впечатляют, однозначно палец вверх )
 

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
#40
Спасибо Денис!
У вас выезд чего не состоялся!? Чего так!?
И ещё вопрос, Денис, а у клуба есть какое то место, помещение там типа клубного кафе или ещё чего?
 
Последнее редактирование модератором: