Ford F 150 2009 года заглох,читаю ошибка Р 0600

Рафик

Участник
46
12
Ford F-150 2009
москва
#1
Помогите разобраться пожалуйста.Авто завожу работает минуту и глохнет на улице подморозило,загорелся чек с ошибкой Р 0600,пишет линия передачи последовательных данных,не исправность при связи с системой.А какой и что за передачи не понятно.На галстуке притащили к дому,стояла часа два,после завёл и всё как ни в чём не бывало работает не глохнет,но блин боюсь куда либо ехать,когда опять и откуда ждать той ошибки.Может кто то сталкивался с подобным?До этого наблюдались похожие вещи то стрелка топлива показывала что топливо есть ,а машина глохла после дозаправки всё нормализовалось и ездил как ни в чём не бывало ещё год,то стрелка топлива плавала то на увеличение то падала на ноль,но вот такая ошибка Р 0600 выскочила в первые, и нервы потрепала,так как пытался добраться до дома,а она глохла каждый километр.Прошу откликнуться и помочь советом плиз.
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
861
277
Ford Explorer IV
Москва
#2
До этого наблюдались похожие вещи то стрелка топлива показывала что топливо есть ,а машина глохла после дозаправки всё нормализовалось и ездил как ни в чём не бывало ещё год,то стрелка топлива плавала то на увеличение то падала на ноль,но вот такая ошибка Р 0600 выскочила в первые, и нервы потрепала,так как пытался добраться до дома,а она глохла каждый километр.Прошу откликнуться и помочь советом плиз.
Нужно внимательную диагностику. Причин для P0600 очень много, надо искать где именно возникла проблема. Машина не утопленник, случайно?
 

Рафик

Участник
46
12
Ford F-150 2009
москва
#3
я на ней уже лет пять езжу,до этого ничего подобного не случалось.Иногда с утра ключом на старт чуть крутнёт стартр и как бы питание на реле что в колодке предохранителей пропадало,После заведёшь и весь день всё работало исправно,но я короче это реле пока врепенно вытащил,а поставил кнопку пуска двигла ,как бы минуя цепь всех реле стартер на прямую,ну и неделю так откатал,может мозги заподозрили не ладное и включило защиту?Так как при пуске я овод делаю как минимум трёх релюшек что на паркинг,что реле в салоне и что под капотом?