Explorer 1-2 Ford Explorer U2 1998 года - Black Edition 070/700

Zaharka

Участник
Клубная карта
37
3
Калининград
#1
Приветствую!
Почитав ваш форум (давно лазаю, да почитываю! Но зарегился недавно) купил экспа 1998 г.в. 200000 км. пробег. Зад на пневме.
есть вещи которые тревожат;

-Эл. антена.(не работает)
-Пару лампочек в панели.
-Бывает изредка гремит гидронятяжитель цепи в левой голове.
-плавают холостые. именно в тот момент когда вкл. кондиционер.( не критично. было все вымыто клинером. Но не помогло)
-Муфта кондишки громко клацает.
-6 лет не меняли масло в коробке. (Работает отлично. Масло без запаха гари. Цвет красненький!). В сервисе сказали что если поменяю масло, то короб начнет глючит и возможно что может умереть!???? Это мне не понятно.???!!!
-Ездил на диагностику, всё без ошибок. Но при реском ускорении на трассе. Звук мотора меняется и пропадает тяга( с бодрого рыка на глухое бубнение). Че за хрень не пойму. Хотел поменять свечки. Купил NGK, но выкрутив свои передумал. Так как стоят мотокрафт платиновые. (зазоры на свечках в норме)
-При почти крайних положениях руля, раздаётся скрежет как на старой ржавой повозке! Скорей из-за подразбитой ходовки!!)))

А так аппарат отличный! Мне нравится!
Буду благодарен, если что подскажете!
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#2
Поздравляю!
Масла надо менять, в моторе каждые 10 тысяч, в коробке каждые 60 тысяч. Грамотное обслуживание продлевает жизнь машине в целом, а если забить на масла, то с годами оно теряет свои свойства и начинается повышенный износ деталей.

Ну а по тяге - замена всех расходников, как и положено при покупке авто с рук ( фильтра, свечи, возможно провода, масла) ну и далее по желанию - например аккумулятор, если не свежий :)
 

Zaharka

Участник
Клубная карта
37
3
Калининград
#3
Спасибо!
А свечки лучше поменять???
И какие????
NGK? Motokraft? Champion?
 
Последнее редактирование модератором:

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#4
Спасибо!
А свечки лучше поменять???
И какие????
NGK? Motokraft? Champion?
я уже сколько лет ставлю NGK и не имею ни каких проблем... меняю раз в пол года (на сезон зима-лето)... и то меняю не потому что надо, а потому что есть кому (менять)... дешево и сердито... а вот со всеми "блатными" горя тяпнул... не хотят они работать хорошо на нашем бензусе и при наших режимах эксплуатации...
 

Сиржант

Активный участник
722
81
Ford Expеdition 1998
Москва
#5
с приобретением!Вэлком...в топку отправь советчиков,которые советуют масло не менять..пусть в своих помойках неменяют.
 

Zaharka

Участник
Клубная карта
37
3
Калининград
#6
Мне в ЛАЛ-Авто подогнали NGK 3623 BPR6EFS. Сказав, что по каталожным номерам эти подходят.
Что вы можете сказать по этому поводу?
 

Zaharka

Участник
Клубная карта
37
3
Калининград
#7
В гараж добавил фотки. Было небольшого дтп. Вид сделанного. 3 с +, конечно.
НУ вроде бампер неплохо сел.:oops:
 

Zaharka

Участник
Клубная карта
37
3
Калининград
#9
Дополнение

Хотел у Тверского забрать Lincoln Navigator, но приоритеты поменялись. Поэтому решил немного вложиться в свой, да немного подлатать.

-Установил проставки 45мм. (материал был взят с паровозных полуосей). Эмоции только положительные, но есть потертость на защите, видимо цепляет. Проехал на них 3000 км.
-Поменял амортизаторы спереди (газмяс). Стояли масляные и перед на бездорожье сильно раскачивало. Стало получше.
-Поменял вкруг стойки стабилизатора. Передние (raybestos) начали постукивать уже через два месяца. Купил кругляк полиуретан 45мм, отдал токарю, буду химичить. Как будут на руках, пофоткаю.
-Достал головной свет, т.е. его отсутствие. Залинзовали оригинальные фары (биксенон тайвань). Верхний блок фар переделан под дневные ходовые огни. Лампочки на передние габариты поменял на светодиодные. В фарах заднего хода тоже поставил сверх яркие светодиоды.

В планах:

-Сварка и покраска больных мест.
-После 14 т.к. пробега на новых цепях, какая то передняя загремела. На EMEXe заказ оригинальные передние цепи.
-Еще коробку бы подлатать, но цены....( хотя когда покупал машину, она немного подергивала, уже 54000 км. проехал, а она также дергает)
 

Вложения

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#10
Купи передние стойки стабилизатора от ам Соболь и забудь о проблеме