Explorer 1-2 Ford Explorer U2 1995 года - вновь с вами

Roki89

Участник
28
10
Ford U2 4.0 1996
Тюмень
#1
Приветствую товарищи форумчане!:)
Дело было так:

Было у меня большое черное тахое с мотором 5.7 в среднем состоянии.
Поездив на нем почти год,я понял что езжу вокруг газовых заправок...
Принял решение продать этот грузовик( реально ощущение от вождения были как на грузовике типа зила 130 или газ53:D)

Продал и решил оставить на новое авто 300 тыщ. Приглядел экспа 2го, он был с жуткой ценой в 350 тыщ и находился недалеко от меня, приехали посмотрели...полухлам, мотор гремел, порогов нет, коробка помирала...Сторговав его до 200 тыщ, подумал что смогу поднять, купил, ездил..

Gеребрал коробку, рессоры, утопил двигатель (гидроудар) перебрал. Пришла осень и с баблом и работой стало очень туго. Решено было продать.
Продал.

Купил нексию, ездил целый год, прям ровно год! Она ломалась очень мало и очень по мелочи, за прошлую зиму в злые морозы без зазрения совести я ее приходил и заводил и ехал, она себя окупила, меня немного подняла, вообщем дала мне выжить и не сойти с ума от веских финансовых бед.

Последней каплей было то что я на ней у дома, где асфальт провалился в кучу снега а под тем снегом была жижа, короче сел на брюхо, правое колесо на половину в жиже, потыкался, не едет, откапывал, потыкался, не едет...пришел на помощь джипер и выдернул, усилие как таковое не принял, соотношение масс разное.

Решено продать, позвонили посмотрели, сторговали 10 тыщ и купили ласточку! Все это предыстория.... Ранее,месяц назад на форд траке увидел экспа, и загорелось...

Пообщавшись с комрадом Volgan, понял что надо брать... На тот момент я был на крайнем севере и возможности оттуда просто так взять и улететь нет ибо то вертолет не летит ибо ветрища или снег херачит(для сравнения снег выпал 3го сентярбря и растает он в мае начале июня). Выбравшись оттуда, была быстро продана ласточка и 3 дня я ходил по банкам, никто мне ничего не одобрял, даже дурацкие тинькофы и пр с бешаными процентами...пошел на удачу в сбер, и вы представляете мне дали 200тыщ кредиту, без справок и под 12% :shock:

Я был в шоке,после звонка из сбера через 20 мин я у них был и взял денег! Была мысль что раз складывается все нормально, значит машина будет мне только в пользу! Думаю не обошлось тут без чьей-то мегасуперсилы)))

Дальше самолет до москвы,повелеций вокзал:D встретились сторговались(наверно подойдет выражение отжать машину:D,вы меня тоже поймите,покупал я его на последние и без сдачи в кредит...),и поехали в сторону дома.

Из нерабочего было:не переключала печка положение заслонок, очень херовый свет, нерабочие туманки, не работал круиз, и мелочи в виде мертвого саба и нескольких межблочных проводов, ножник.

Самое охренительное это то что рама и кузов не гнилые, ржа есть но не критично.
Доехали до дома за 40 часов примерно,был я и моя будущая жена(перенесла она этот переезд очень хорошо, чему я был безмерно рад,мне не страшно брать ее в лес и пр).

Комрад дал запчастей и то что он дал я начал потихоньку чинить и починять, работа спорилась и все шло своим чередом. Но пришло время ставить на учет....о вот оно зло которое пришло в наш дом, номер в птс рамы и кузова есть, а номера рамы нет.

Далее запись на экспертизу и потом будут эксперты Федора смотреть, что будет дальше я не знаю, через 48 часов я буду вновь на крайнем севере..
Починяв его я понял, что именно в этой машине меня и будут хоронить через хренову тучу лет:D ибо все как то получается без матов и жестокого обращения с машиной:D

Фотокарточка только одна где вчера разбирал ему ножник, ножник весь мертв, заказывать надо от тросов до пружинок.Вообщем буду доводить до ума, эта машина за свои деньги и свои кнопки - самое лучшее сочетание цены и качество/жерет:good:
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Сиржант

Активный участник
722
81
Ford Expеdition 1998
Москва
#2
Поздравляю....из палаты не сбежишь:lol:второй Форд Эксплорер будетрадовать8)

Добавлено через 48 секунд
С рамой все обойдётся.
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#3
Roki89, Поздравляю!!!!
Удачной эксплуатации!!!!
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#5
Тернистый путь, но что только не сделаешь для души
 

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
#6
Странно то,что тахо чувствовался как большой грузовик.
Да к тому же расход топлива у экспа не намного меньше.Заправку тоже часто нужно посещать.Здесь конечно любителей фордов много,боюсь чтоб тапками не забросали,но я бы никогда не поменял.
 
Симпатии: Понравилось zews

Roki89

Участник
28
10
Ford U2 4.0 1996
Тюмень
#7
Тернистый путь, но что только не сделаешь для души
это верно. чем сложнее путь тем интереснее преодолевать.

Добавлено через 6 минут
Странно то,что тахо чувствовался как большой грузовик.
Да к тому же расход топлива у экспа не намного меньше.Заправку тоже часто нужно посещать.Здесь конечно любителей фордов много,боюсь чтоб тапками не забросали,но я бы никогда не поменял.
Дело еще вот в чем, мой отчим в далекие 95 годы, когда мне было 6 лет... у него тоже была таха, но он с ней так сильно парился,я помню что жрал он под 60 литров на 100, потому что, были какие то проблемы с карбом, то дело было в близи Краснодара и о ремонте этого кракодила мало кто мог знать и отсутствовали запчасти.
Еще один аспект,наверно даже 2, таха безобразно большая, она мне не практична,возить воздух тоже дорого. Да и к тому же, когда я купил таху, проблем было столько же как и у отчима, только у меня был форум шевиклана под рукой, поэтому мне было легче чинить. В частности мой экземпляр был весь колхозный, куда не залезь колхоз. Для примера, провода от реле бензонасоса до самого насоса были обычные медные, бытовые, сечением 2.5 квадрата... либо изолента либо дикие скрутки проводов была вся таха. до идеала надо было в него ввалить тысяч 300-350, он тех денег был не достоин.

Добавлено через 4 минуты
Экспертизу прошел 31 декабря, нашли 7 цифр на раме, через 10 дней мне скажут итоговый результат. По их постановлению от 14 года, написано что если корозия сожрала то машину поставить на учет можно, будет вклейка в птс, а если эксперт узнает что машина краденая и специально номер убирали то машину в бан, и эксплуатацию запретят. Пока все норм.

Добавлено через 3 минуты
Еще кстати, таха была без люка, домофона,нихерна ничего толком не работало...фуф слава богу продал и забыл, а после того как я его продал,через 2 года в моторчике провернулись вкладыши, и щас его продают.
 

Roki89

Участник
28
10
Ford U2 4.0 1996
Тюмень
#8
Свершилось, круги ада кончились, 28 мая мне выдали свидетельство о регистрации кракодила, сделали вклейку в ПТС, короче машина будет ездить и радовать меня!
Самые твари это МВД и ПРОКУРАТУРА - хамят,язвят, плохо относятся к человекам.
В ГИБДД мне ни разу не нахамили за все время кругов ада.
МВД и ПРОКУРАТУРА - как та сценка уральских пельменей,про получение загран паспорта.
Действительно прошло так же, печать нужна квадратная ставят круглую...
У кого есть вопросы по поводу экспертизы, поделюсь опытом.
Все заняло всего то каких то 7 месяцев.....
 

Roki89

Участник
28
10
Ford U2 4.0 1996
Тюмень
#9
Эксплуатация дальше, загремела какая цепь,и пропала задняя передача...
было принято решение, поставить машину и не делать хуже.
Пришел февраль, начал снимать
Снял,поехал работать.
 

Вложения

Roki89

Участник
28
10
Ford U2 4.0 1996
Тюмень
#11
Разбор самого двигателя...
Гремела цепь балансировочного вала...
Все выпало в поддон, может из-за того было масленое голодание, теперь меняю коренные вкладыши.
 

Вложения

Roki89

Участник
28
10
Ford U2 4.0 1996
Тюмень
#12
В итоге все разобрано и на стадии мойки...
Поделитесь опытом чем можно отмывать все от масло-грязи?
Весь грм влез в пол ведра ))))
Вспомнился мне профам(н) 2000, завтра его найду и куплю.
Не знаю точно,успею или нет до отъезда на работу собрать хоть головы...
 

Вложения

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#13
Поделитесь опытом чем можно отмывать все от масло-грязи?
Если для себя, до заводского состояния, то сода бластинг в помощь, вот пример работы аппарата:


Можно отпескоструить, по сути то же самое, что и сода бластинг, только используется песок. Ну и сода более щадящий вид очистки.

Можно на сутки, двое замочить в солярке, но будет так себе.
 

vd66

Новичок
6
0
Ford Explorer 1998
екатеринбург
#14
Я все мою авиационным керосином.
 

Roki89

Участник
28
10
Ford U2 4.0 1996
Тюмень
#15
Если для себя, до заводского состояния, то сода бластинг в помощь, вот пример работы аппарата:
Такого аппарата я в городе не найду:x

На счет пескоструйки, обратился я в контору, привез блок бошки, думаю вот щас как все будет супер гуд, покрашу бошки в ярко красный и будет гонка:lol:
Посмотрел на меня мастер и на то что я привез, задал один вопрос: ты хочешь что бы это работало?
Он объяснил что пескоструй сильно жесткий и все не закроешь и не укроешь,а порошковая краска запекается в районе 200 градусов, и все что есть в двигле запечется тоже:lol:
Едь говорит отмывай, отмоешь и закроешь все металлическими прокладками тогда приезжай,но помни что очень большой процент на то что, после этого у тебя будет стол.

Добавлено через 1 минуту
Я все мою авиационным керосином.
так я им тоже мою, совместно с фейри и саноксом
 

Roki89

Участник
28
10
Ford U2 4.0 1996
Тюмень
#16
Начал собирать бошки, а конкретнее притирать клапана и обнаружил трещину между седлами
из 2х голов нет трещины только на одном цилиндре и на нем клапана даже притирать не надо...
Все опустилось..
 

Вложения

Roki89

Участник
28
10
Ford U2 4.0 1996
Тюмень
#18
Да sohc... на охв другие головки и головки там из чугуния, а не из люминия как на sohc.
Ищу другие головы. Ремонт не целесообразен из-за блокировки охлаждающего канала,соответственно произойдет перегрев, сделать можно, но сразу продавать.
 

Roki89

Участник
28
10
Ford U2 4.0 1996
Тюмень
#19
Так вот, двигатель запустил, собрал правильно ГРМ.
Теперь борюсь с коробкой :lol:
Бошки куплены бу без трещин,отмыты, перебраны и установлены!
Теперь у меня склад ГБЦ, сделаю фото на днях)
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#20
Суровые в Тюмени парни живут.
Я купил свой первый Эксплорер 1992 года, девять лет назад за 15тыр.(рублей).
В нем было исправно всё! Но были пробиты все радиаторы. Заменил, и катался всё это время.
Конечно периодически ремонтировал.
2 недели назад я его продал за 80 тыр., оторвали с руками и покрутили у виска мол дёшево отдаёшь. Фиг знает. Одновременно с продажей своего Форд Эксплорер 1 я купил себе Форд Эксплорер 2 1995 года. Кузов в идеале, за исключением левого заднего крыла(болезнь), вылечим. Движок в идеале, даже EGR работает. Кондиционер работает. Салон идеал. Только АКПП работает некорректно(сделаем). Стоил он мне 70тыр. Сейчас я на нём каждый день катаюсь, по городу. И потихоньку, вечерами ремонтирую. Щупаю, нюхаю, смотрю.