Explorer 1-2 Ford Explorer U2 1995 года - Севастополь, сбылась мечта

Бат

Новичок
13
3
Севастополь
#1
Ford Explorer U-2 1995; 4,0; OHV; МКПП;

Пробег 250 тыс хз чего. Хотелось конечно DOHC, но с механикой не нашёл, на поиски ушло почти полтора года. Следов коррозии на кузове и раме не обнаружено.
Машинка, можно сказать, простояла последние 6 лет в гараже, за эти 6 лет, прошла 2000 км.

Катаюсь уже 3 дня, в основном по городу, предварительно поменяв все жидкости. Что выявил: гидрокомпенсаторы, штанги, рокера - видимо под замену ибо тарахтит как дизель, вискомуфта полудохлая - для кондея не хорошо - нужно менять, кстати, кондиционер заправил и он работает, течей нет.

Шрус правый наружный умер, уже нашёл привод в сборе, жду когда барыги цену сложат )))))))) .

Ещё обнаружил отсутствие всех деталей стояночного тормоза - цена вопроса 300 долларов. Чуть подтекает задний сальник коленвала, ну то такое, не критично.

Во вторник поеду на учёт ставить буду снимать кенгурятник, что на фото, назад ставить не собираюсь, если кому надо - маякните, подарю.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Sens

Участник
265
38
Питер
#2
Поздравляю с приобретением:)
Кенгурятник смешно смотрится))) "немного" великоват) от кого приколхожен?
 

Gess

Новичок
16
2
Москва
#3
Поздравляю !это уже не кенгурятник , это ТАРАН ! :lol: забрал бы на Ford Expedition его +79684716575
 

Бат

Новичок
13
3
Севастополь
#4
Поздравляю с приобретением:)
Кенгурятник смешно смотрится))) "немного" великоват) от кого приколхожен?
Понятия не имею от чего))))))))))) Смотрится таки да, и ещё, он выступает над капотом и солнце, отражаясь в его верхней части, сцуко прямо в глаза бьёт. А ещё была тонировка везде, ободрал передние двери и лобовуху, хоть дорогу и по сторонам видно стало.

Добавлено через 5 минут
Поздравляю !это уже не кенгурятник , это ТАРАН ! :lol: забрал бы на Ford Expedition его +79684716575
Там на одной из перекладин маленькая вертикальная вмятина есть. Если дефект не смущает, в сб-вс сниму и позвоню тогда.
 

Gess

Новичок
16
2
Москва
#5
сделай фотку пожалуйста , если есть возможность . А так да , не смущает .
 

Бат

Новичок
13
3
Севастополь
#6
сделай фотку пожалуйста , если есть возможность . А так да , не смущает .
Не вопрос.






Сегодня купил два номера пасты и полировальную машинку с кругами, завтра буду снимать кенгурятник и пытаться фары в порядок привести, сейчас они вообще не прозрачные.
 
Последнее редактирование модератором:

Gess

Новичок
16
2
Москва
#7
Бат, Если транспортной отправишь , буду признателен . ;)
 

Бат

Новичок
13
3
Севастополь
#8
Фары таки отполировал. Шкуры 1000; 2000; 2500 и паста+ машинка. на одну фару ушло около часа.



В конце концов снял всё с передка ибо сказано было советчиками, что гайцы заставят при регистрации снять туманки )))

 

Сиржант

Активный участник
722
81
Ford Expеdition 1998
Москва
#10
ничотакэксп. Двигатель в порядок приведешь и будет счастье. И прием появится...правильные прием...смотри коробку потом не порви))). Приводов в москве думаю много и незадорого есть)
 

Бат

Новичок
13
3
Севастополь
#11
ничотакэксп. Двигатель в порядок приведешь и будет счастье. И прием появится...правильные прием...смотри коробку потом не порви))). Приводов в москве думаю много и незадорого есть)


Так он и так, с пробуксовкой на асфальте трогается на АТшной резине:) Привод мне уже добрый человек подарил, масло в передний мост я купил (75W90), теперь жду сальник, это 4-5 дней с экзиста.
А пока жду, руки чешуться, взял болгарина и лист чернухи 3,5 вырезал на скорую руку защиту вперёд. Крепление на болты бампера и снизу к балке на закладные Г образные болты из нержа, чтобы потом снять можно было.



Потом, планирую заняться выведением сапунов чуть повыше, до уровня крышки бензобака сзади и под капот спереди.
 
Последнее редактирование модератором:

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#12
Болты из нержавейки потом срезать придется, хрен открутиш. Проверено.
 

Бат

Новичок
13
3
Севастополь
#13
Болты из нержавейки потом срезать придется, хрен открутиш. Проверено.
Да? Не думал, что так:shock: Спасибо за информацию, при случае заменю на чёрные.
Получил на экзисте вискомуфту, решил чтобы не пачкаться, заехать на сто быстренько поменять...Хочется же с кондеем ездить, жарко у нас, вчера +34 было:) Да, так вот, поглядели они и говорят: ...оооооо, да тут на пол дня работы, а может и на день, как пойдёт... Говорю до свидания, еду к себе в гараж и меняю муфту за 15 минут, правда, пришлось среди дня выпачкаться по локоть)))))))
Никак не могу понять куда колхозить фильтр салона, даже тему отдельную создал. Езда по стройкам, очень пыльно, включаю режим АС max - без фильтра по другому никак.

Строительство второй и третьей очереди Президентского кадетского училища, Севастополь.