Explorer 1-2 Ford Explorer U1 1993 года - Вороной

mith

Новичок
4
0
Ford Explorer 1993
Новосибирск
#1
Приветствую всех Фордоводов, вот и я решил проявится на этом форуме.
Итак, достался мне вороной (правда в годах) U1 93г.в. 2х дверый с механикой и самоваром – порогов, в том числе и силовых, багажника, бампера переднего и калитки с запаской. Также плюсом бодилифт и шноркель.

Был до этого Эскудик (перешел к Батьке) далее Terrano 2 с лифтом подвески , машина в принципе меня устраивала НО РЖА…. И вот как-то хороший знакомый приобрёл эксплорера U1 1993г.в. автомат. Мне несколько раз приходилось ездить в его машине и оказалось что харизма реально ЕСТЬ (характер что ли…)у этих авто. И померк мой терранчик подгнивающий….

Ну а на данный момент машина на приколе так как под ушатал мост задний Я но немного подумав понял что это к лучшему и решил перейти на ГП 3.73 с 3.55, а заодно заменить все что нужно, по подвеске.

Мост задний уже взял теперь подыскиваю в ближайших краях передний, ну и жду тепла, чтобы взяться за работу.
В общем машиной доволен и на другие даже не заглядываюсь (нее лукавлю…. На Ram всё же верчу головой ))
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Kommersant

Участник
25
2
Ford Explorer 2000
Саратов г
#2
Редкий ослик, трехдверный. Удачи на дорогах
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
#3
mith, фот больше выкладывай! Что там с задним бампером и калиткой?
Навесили на него железа по кругу)))!
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#4
mith, кхем... при всем уважении, бампер передний у вас, конечно, того....
Мож че попроще приладить?
 

mith

Новичок
4
0
Ford Explorer 1993
Новосибирск
#5
Да бампер и действительно того... не спорю), такой достался. Буду ставить штатный меня он вполне устраивает.
А фотки сделаю еще, как по теплей станет пойду в гараж.
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#6
По мне - так силовой бампер штука полезная, но, наверное, все же не такой:)
А машинка у вас хорошая
 

mith

Новичок
4
0
Ford Explorer 1993
Новосибирск
#7
Она у меня для поездок 700-1000 км до Алтая. Из опыта я больше склоняюсь к штатному бамперу, пусть даже и пластик лишь бы не колкий
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#8
Ну все же пластик всего боится, любых кустиков.
Пусть будет хотя бы стальной штатный, я так и езжу, только с кенгурином еще
 

mith

Новичок
4
0
Ford Explorer 1993
Новосибирск
#9
Да конечно, именно наш штатный меня вполне устраивает и вес легкий и об кустарник не жалко....
Просто пластик был на Террано2, так я его один раз замял по зиме об бедную црв и ни чего, потом в гараже подогрел феном и на место вставил)
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
872
240
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#10
Шноркель

Капот бы поднять да сфоткать, как там шноркель к воздухану подходит... :roll:
 
Последнее редактирование модератором:

mith

Новичок
4
0
Ford Explorer 1993
Новосибирск
#11
Сфотаю и капот и запаску (правда крепление запаски не доработано - дуду переделывать) а по воздухану так в обще от уаза бочка- старый хазя ставил. Шноркель нуу весь просиликонен не отдерешь.
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
872
240
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#12
Вешчь, а то чёй та воды в лесу много, можно и захлебнуться до гидроудара... :shock:
 

Вложения

Виталик89

Участник
179
25
Ford Explorer 1994
Дмитров
#13
Вот я тоже думаю как шноркель в коробку фильтра завести. Сам шноркель поставил, а подсоединить все ни как.
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
872
240
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#14
Последнее редактирование модератором: