Explorer 1-2 Ford Explorer U1 1993 года 4.0 - мой танк

Tank

Новичок
3
0
#1
Всем привет, я тут новенький, но тоже хочу похвастаться своим приобретением...

Explorer 1993 4.0 Автомат...АКПП с нового Икса с подшипникам...мотор после капитального ремонта....все остальное по спец заказу у спортсменов, и еще перешит салон....что интересно спрашивайте....на что смогу отвечу... а вообще мне интересно сделать на верх еще
Экспедиционный багажник и отбойщик веток.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Aviaviavi

Участник
230
0
Moscow
#2
на крышу не багажник надо а пулемет. органично будет смотреться:)
 

Strelllok

Активный участник
2 082
8
KIA Mohave
москва
#3
а зачем тебе под днищем бронелист, на моем бронике такого не было ;)
ps а какой цвет в ПТС вписан?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#4
Только без обид :)
Самая не нужная запчасть - нижняя плита. На ней будешь сидеть сразу и без шансов откопаться. К тому ж тоненькие шпилечки ее крепления сомнутся сразу. Повиснуть можно на невинном препятствии, для штатного авто. Штатная защита раздатки, как ни странно, вполне справляется с своими обязанностями, проверено не раз. Да и АКПП без этой затычки по воздуху, полегче будет, если, конечно, нет доп радиаторов. Кмк основное направления такого тюниха - внешние понты. Особенно прикалывают "фенечки" на капоте :) Каркас безопасности хорош для соревнований, где требуется его наличие, однако, ИМХО, он сделан безтолково, с точки зрения выполнения своих прямых обязанностей, сомнется при перевороте. Но покрашен отлично и не мешает, а это уже хорошо. Салон, безусловно, шикарен.
Чес-слово, не понятна цель переделок? Для спорта надо автоХАБы выкинуть и хоть чуть лифту добавить, в говна - плиту нижнюю сносить однозначно и те же автоХАБы сносить. Лебедки нет, хотя место есть, это уже радует. В общем, пока что это заготовка, для дальнейших работ. А правда, какой же цвет в ПТСе? АКПП, навярняка, никто не трогал, ни доп радиатора, ни усиленных фрикционов.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#5
цель была сделать "чиста гавнолаз" для тех кто с асфальта не съезжает :)
зы: над плитой и каркасом смеялсо.
я бы их выкинул, чтобы не позорицца. вдруг посадишь к себе знающего человека - помереть от смеха может :)
 

Tank

Новичок
3
0
#6
машина делалась для охоты, цвет в ПТС зеленый, а кто скажет что он красный :) алюминиевая пластина закрывает кардан от повреждений, а на капоте не "фенечьки" а держатели капота, чтоб он не открылся неожидано на ухабах, т.к. до этого авто у меня был ДОДЖ караван (мини вэн) так там пару раз на скорости открылся капот, после этого я решил такие замки поставить...лебедка задумывалась но уже 2 года откатал и не разу не пользовался....поэтому все еще не купил...

а кто-то делал ЭКСПЕДИЦИОННЫЙ багажник на верх?
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#7
Звиняйте батьку! А салон кожа молодого дермантина? А так вообще агрегат зачетный, с дороги вообще сьезжал?:)
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#8
А на наших админов внимание сильно не обращай:), ну только за искл. правил форума, им на суд если шаттл представить, так через 5 мин докажут, что он не только летать не может, но и собран не по инструкции!:)
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#9
машина делалась для охоты, цвет в ПТС зеленый, а кто скажет что он красный :) алюминиевая пластина закрывает кардан от повреждений, а на капоте не "фенечьки" а держатели капота, чтоб он не открылся неожидано на ухабах,
Я могу тебе гарантировать, что капот не откроется на ухабах, ни при каких обстоятельствах, очень надежный замок. Химик на соревнованиях на Форд Эксплорере летает и проблем нет, ты в такие режимы не попадешь никогда, по этому и говорю про "фенечки" Лист сними, для охоты нужно постоянное и надежное движение до места, лист реально мешает. Штатная защита раздатки ее нормально защищает, проверено на камнях, до кардана ничего не достанет. На охоте бельше важен клиренс или ходом проскочить, твоя лыжа, практически не оставляет шансов для движения ходом. Я сам рыбак и в говна на Форд Эксплорере наездился. Как практик говорю. По этому и облизываюсь на место под лебедку
 

Tank

Новичок
3
0
#10
А салон кожа молодого дермантина? А так вообще агрегат зачетный, с дороги вообще сьезжал?:)
салон кожа "Мерсовская" перфорированая в дырочку, чтоб жопа проветривалась, а по бездорожью всегда почти езжу т.к. живу в сельской местности, а тут этого говна валом, вчера озеро переехали, воды было по молдинг, справился легко....а что акула говорит так мне наоборот интересно...т.к. хочется доделать чего-то например веткоотбойник т.к. часто в лес езжу...а прикрепить его некуда:( на крыше ...кстати Вы обратили внимание на наклейки...?