Explorer 1-2 Ford Explorer U1 1992 года - Саха Якутия

27
6
Якутск
#1
Решил все таки отметиться здесь.

На форуме уже пару лет сижу, сначала без регистрации черпал информацию, с лета уже официально, так сказать.

Вот уже 6 лет владею первым Экспом, механика, 4вд. Ездим на нем только летом, ну, не совсем лето, а с марта по октябрь где-то. До минус 15 где-то, и используем только по трассе, до деревни нашей, 200 км в одну сторону все, в городе редко катаюсь.

Машиной доволен, и расставаться не планирую. В плане ремонта, в Якутске достаточно проблематично, но, наличие гаража, ключей и навыков крутить гайки- все зер гуд).

Большую часть проблем решил с помощью форума, за что, низкий поклон. оро начну ремонт передней ходовой, во тогда может и возникнуть вопросы. А, так - спасибо, что Вы есть!! Якутск с Вами! Кстати, у нас три экспа было здесь, один уже пустили в разбор, второй вроде тоже встал с коробкой, получается - один я тут8).

З.ы. хочу Таху 410 еще.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
27
6
Якутск
#4
Вот и пришла осень 2016 года. Жизнь бьет ключом, гаечным, на 32 по хребтине. Дедушка Генри все еще со мной. В прошлом году за капец как недорого купил такого же, но на автомате и с мертвым салоном, как донора. Пока только колеса с него снял и ручку для демонтажа запаски.
Из ярких событий, это, летнее дтп. Вышел из магазина, а фонарь правый разбит, и угол крыла помят. И никого рядом. Позже, по камерам еле нашли, дедок на ПАЗике. Заказал через знакомых фонарь. И он благополучно потерялся в транспортной компании.
И еще одна, неприятная; но вполне ожидаемая беда пришла. В виде люфта правой промежуточной креставины на переднем мосту. Креставина пришла уже -вылечим.
А так, весь сезон трасса до деревни, лес, болота, охота, ягоды и грибочки. В общем, дед как не дед. Возит, доставляет удовольствие и мозг не колупает. Тьфу три раза. Пробег на данный момент 56500 миль.
За последние пару лет, в Якутске появилось очень много американцев, в основном свежие и очень свежие Тахо, Эскалейды, Чероки и разные Форды. Многие поисутствуют на этом форуме кстати. Даже создали группу в whatsappe, правда, все встречу организовать не можем.
Скоро снег и морозы, и Генри отправиться на днях в свой теплый гараж на зимнюю стоянку. В спячку так сказать до марта месяца.
Всем удачи и качественного бензина!
 

Вложения

Bulat

Участник
73
2
СССР
#5
За Якутию не знаю,хотя и там могу ответить,но за Северный Кавказ- однозначно.Если будут проблемы,пару слов на сайт пожалуйста.Только не путать С.К. с Ю.К.
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#6
Василич_14_рег, здоровья тебе Васильч!

Добавлено через 2 минуты
Вот не знаю почему, но тёплый лампововый пост у тебя.
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#7
В виде люфта правой промежуточной крестовины на переднем мосту. Крестовина пришла уже -вылечим.
Я вот заказывал в апреле этого года:
Крестовина полуоси передней [ OEM 450104] 2 300-00 1шт.
Менял все три на сумму: 6 900-00