Explorer 3-4 Ford Explorer III 2004 года 4.0 мотор

audi

Новичок
2
0
Курган
#1
Коллеги, доброго всем времени суток.

Разрешите представиться:
звать Михаил
территориально - Сибирь, Курган.

На прошлой неделе приобрел Ford Explorer 3, 2004 г. в. 4,0 мотор. Наверно в самой самой начальной комплектации. До него была АУДИ А4 3,0л. на палке ну и квака естественно.

За время владения сделал компутерную диагностику и диагностику подвески у местного диллера которая выявила ряд сложностей:

Люфт зад. пр. подшипник ступици;
Необходимо заменить обе рул. тяги.
Необходимо заменить Свечи
Необходимо заменить Крестовину пер. кардана переднюю.

ну и промывка форсунок и дроссельной заслонки.

В связи в этим появился ряд вопросов:

1. Что необходимо для замены подшипника (заказан 6L2Z 1215 A через еxist). какие ключики, какой момент затяжки гайки ступици. (хорошо бы ссыль на фотоотчет);
2. Не могу найти где находится сенсор датчика автосвета для заклейки оного;
3. Не нашел шуп АКПП, мож его и нет. Масло планирую под замену (за ссыль на отчет спасибо);

Ну и немного о планах на ближайшее будущее:
- Пропан;
- Новая резина;
- Голова с камерами перед, зад;


Пока вроде все.

На аудюшном клубе при знакомстве традиция ставить фото тачки, тапок, коте дамам дополнительно фото в бикини, -ЧТО У ВАС?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#2
У нас проще.
Хватает вопросов по железу. Потому как предыдущие хози автомобили убивали.
Пропан это хорошо, вопросы в " раздел Авто на газе" или полазить по профильным фирмам, кто ставит газ, чтоб были фотки реального опыта установки и чтоб не на тебе учились. В разделе почитай темы, весьма полезно, для общего развития.
Щупа на твоей АКПП, по моему, нету. Меняет масло через магистрали охлаждения. Могу ошибаться. Нород подскажет.
А так, Вэлкам, располагайся.
Задавай вопросы по существу, предварительно покурив форум.
90% правильного ответа, содержится в вопросе..
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#3
Вливайся!
Ступица меняется в сборе -на ютубе есть ролик как менять переднюю, задняя аналогично (сам менял переднюю все просто)
автосвет на лобовом - где зеркало
щупа в коробасе -нет там прорбка -сливная- заливная (прикольная штука , сам удивлялся)
тут посмотри http://www.ford-trucks-club.ru/show...2+%E7%E0%F2%FF%E6%EA%E8+%F1%F2%F3%EF%E8%F6%E8
 

audi

Новичок
2
0
Курган
#4
Спасиб, третий день курю форум тока ни как не могу найти отчетец по замене подшипника зад ступици именно для Форд Эксплорер 3. В понедельник должен под ехать а я инф. не обладаю.. придется методом тыка. Ну и отчет если не найду сделаю сюда.

Добавлено через 4 минуты
Вливайся!
Ступица меняется в сборе -на ютубе есть ролик как менять переднюю, задняя аналогично (сам менял переднюю все просто)
автосвет на лобовом - где зеркало
щупа в коробасе -нет там прорбка -сливная- заливная (прикольная штука , сам удивлялся)
тут посмотри http://www.ford-trucks-club.ru/show...2+%E7%E0%F2%FF%E6%EA%E8+%F1%F2%F3%EF%E8%F6%E8
ок спасибо

Добавлено через 10 минут
Вливайся!
Ступица меняется в сборе -на ютубе есть ролик как менять переднюю, задняя аналогично (сам менял переднюю все просто)
автосвет на лобовом - где зеркало
щупа в коробасе -нет там прорбка -сливная- заливная (прикольная штука , сам удивлялся)
тут посмотри http://www.ford-trucks-club.ru/show...2+%E7%E0%F2%FF%E6%EA%E8+%F1%F2%F3%EF%E8%F6%E8
Авто свет не нашел. на корпусе зеркала две дырки спереди и сзади, но я думаю что это для затемнения зеркала, ошибаюсь поправьте, видео посмотрел, не понятно тока ключики наши или какие нибудь америкосовые.
 
Последнее редактирование модератором: