Explorer 1-2 Ford Explorer II 1996 года - восстановил перевертыш

Gorgiy

Участник
52
21
Ford Explorer 1996
Бийск
#41
Спасибо всем за поддержку! Выкладываю размеры кузова, может кому-то пригодиться.
 

Вложения

  • 111 КБ Просмотры: 123

Gorgiy

Участник
52
21
Ford Explorer 1996
Бийск
#42
Здравствуйте, друзья! Сегодня закончил подгонять крышу, приварил на прихватки. Устал, поэтому на свежую голову проверю еще раз все размеры , тогда буду приваривать капитально. Отсверлил телевизор, удивлен состоянием металла, ни намека на коррозию.
 

Вложения

sanek502008

Участник
159
8
Ford Explorer 1992
Мариуполь
#43
Слежу за темой с удовольствием. так же с удовольствием своего восстанавливал.
Молодчина!
 

Gorgiy

Участник
52
21
Ford Explorer 1996
Бийск
#44
Сегодня не много потрудился. Вырезал металл в местах деформации брызговиков и с помощью гидравлики поднял брызговики на свое законное место. Отсверлил верхнюю часть телевизора, отрихтовал ее. Начал править низ, отсверлил усилитель и поставил его на место.
 

Вложения

Gorgiy

Участник
52
21
Ford Explorer 1996
Бийск
#46
Здравствуйте, друзья! Продолжаю восстановление. Отсверлил верх телевизора. Отрихтовал телевизор. Сварил обратно. Покрасил простой краской с баллончика, что-бы не ржавело. Поставил телевизор на место и прикрутил к брызговикам на саморезы. Накинул крылья, зазоров нет! Гидравликой даванул не много, зазоры хорошие, все размеры и диагонали в норме а крепления к раме не бьются на 1,5 см. Все!!! Рама веденая!! П.......ц!!! Три холодных пота!!! Три инфаркта!!! Когда покупал его, всего на брюхе пролез рама не вареная не гнутая не гнилая!!! Полез под машину искать складки на раме, не нашел. Не много успокоился, решил померить расстояние от рамы до порогов. О чюдо!!! Весь кузов смещен в правую сторону на1,5 см, видимо от удара во время аварии. Ослабил все подушки. Упирал домкрат в раму и давил в порог, поставил кузов ровно, затянул подушки. Фу! Пронесло! Подушки на телевизоре встали идеально. Накинул морду, все хорошо. Все разобрал и обварил. Собрал все еще раз, все отлично.
 

Вложения

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#47
Молодец!
Удачного восстановления!!!
 

Gorgiy

Участник
52
21
Ford Explorer 1996
Бийск
#48
Давно не писал. Работы по машине идут потихоньку. Обварил стойки на левой стороне, осталось отрихтовать крыло и подварить порог и можно приступать к правой стороне.
 

Вложения

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#49
У нас в Бийске такой-же белый продается, я думал твой, чего-то неспешно как-то работа идет.
 

Gorgiy

Участник
52
21
Ford Explorer 1996
Бийск
#50
Так получается! Сегодня хотел подварить порог и переходить на правую сторону, но меня ждал не приятный сюрприз. Порогу хана. Согнул по порогу лекало или трафарет не знаю как назвать и пойду по магазинам подбирать подобное. Экзист и академия ценами расстроили. Заварил одну стойку.
 

Вложения

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#51
Внутрь стойки закладки не делал? может потом на шве шпакля лопнуть.
 

Gorgiy

Участник
52
21
Ford Explorer 1996
Бийск
#53
Вскрыл порог, вот какая картина. Усилитель и порог сгнил. Буду всю гниль срезать, делать новые усилители и зашивать новыми порогами. Порог пока взял от ВАЗ 2109 для эксперимента.
 

Вложения

Evgen71

Участник
117
11
Ford Explorer 1993
Комсомольск-на-Амуре
#54
Хлопотное дело,но результат будет достойный!Тож не раз ремонтировал,не на этом Форд Эксплорере,на других авто.Неудобно варить снизу без подъемника,но решаемо.Как то пробовал выгибать из листового.Сделал кондуктор из уголков,вроде ничего,но не понравилось,лучше подбирать из готовых.
 

Evgen71

Участник
117
11
Ford Explorer 1993
Комсомольск-на-Амуре
#56
Согласен.Я видел эти фото.Ничего,нормально будет.Замажется,подкраситься...Но лучше не допускать.В нашем климате авто так не гниют,мой еще вполне крепкий,но РАСТ СТОП все же прикупил.Скоро думаю промазать все полости и раму.Железо,однако...
Gorgiy удачи и терпения!Сделанное своими руками имеет совсем другую цену!Когда в авто вкладываешь душу,оно отвечает тем же,уж поверьте!
 

sanek502008

Участник
159
8
Ford Explorer 1992
Мариуполь
#57
Действительно , после ремонта получил моральное удовлетворение.
Но, надо набраться терпения. процесс восстановления длительный.
 

Evgen71

Участник
117
11
Ford Explorer 1993
Комсомольск-на-Амуре
#58
Восстанавливай,не спеши,процесс требует основательного подхода.Будем следить за ходом дела.
 

Gorgiy

Участник
52
21
Ford Explorer 1996
Бийск
#59
А я и не спешу. Изготовил и вварил новые усилители порогов. Сделал их из старых батарей, металл хороший. Начал делать закат из порога ВАЗ 2109, вариант пока черновой.
 

Вложения

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#60
Вот нашел фотку моих трудов, такой уголок подходит идеально, даже гнуть ни чего не пришлось.