Explorer 1-2 Ford Explorer II 1996 года - восстановил перевертыш

Sten

Участник
224
44
Lincoln Navigator 2003
Н.Новгород
#21
Можно поподробнее о том как вырезал боковые стекла из багажника? Уплотнители целы остались?
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#22
Они вклеенные и на болтиках крепятся внутри багажника.
Могу фото сделать ;)


Добавлено через 36 секунд
Вырезать их можно как и лобовое струной.
 

Gorgiy

Участник
52
21
Ford Explorer 1996
Бийск
#23
Здравствуйте, друзья! Машина сейчас в том виде как на последних фотографиях. Все работы приостанавливаются до весны.
 

altmirage

Участник
161
5
Рубцовск
#26
На выходных выдалось время позаниматься машиной. Полностью разобрал салон, осталась только панель. Все детали салона завернул целлофановой пленкой, купил её в строительном магазине. Хочу снять панель,а проводку оставить на месте, чтобы автомобиль был на ходу. Печку буду снимать и все разбирать на левом брызговике, чтобы подправить его и телевизор. Кондиционер стравил.
923654нольдва8два
Звони, земеля. Чем сможем, поможем.
 

Gorgiy

Участник
52
21
Ford Explorer 1996
Бийск
#27
Друзья, спасибо за поддержку! Сдаваться и не думал! Машину восстановлю обязательно! Уже 95% запчастей лежит в гараже, не хватает некоторых мелочей. Вопрос только во времени. А пока так складываются обстоятельства, что надо взять тайм-аут до весны.
 

Gorgiy

Участник
52
21
Ford Explorer 1996
Бийск
#28
И снова, здравствуйте! Весна пришла, как и обещал продолжение! Взял гидравлику, лебедку и начал поднимать крышу на место, попутно ставя стойки на свои места. Идеально поставить не дает покоробленный металл. Поставил скелет приборной панели, подключил электрику и щиток. Теперь снова может сам передвигаться. Есть и плохая новость, снял обвес, а под ним сопрели пороги-расстроился. Обвес назад ставить не буду. Конечно вид не тот, но вреда от него много.
 

Вложения

БоБиК

Активный участник
Клубная карта
183
46
Форд эксплорер 3 2005
москва ясенево
#30
эх...ХОРОШО КОГДА РУКИ РОСТУТ ОТ КУДА НУЖНО..)))) завидую((
 

sanek502008

Участник
159
8
Ford Explorer 1992
Мариуполь
#31
Молодчина!
Тоже обвес пластиковый выкинул. Всё равно где-нибудь оторвал бы.
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#32
Gorgiy, привет земляк, удачи в восстановлении, если там чего помочь надо обращайся, чем смогем помогем :good:
 

Gorgiy

Участник
52
21
Ford Explorer 1996
Бийск
#33
Спасибо за поддержку! Сегодня от сверлил панель крыши, а то мешала стойки поставить на место. Разметил и срезал крышу. Перенес её в соседний гараж где уже год лежит целая. Размеры срезов буду переносить на целую, чтобы не пролететь.
 

Вложения

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#34
Да-а-а я бы на такое не решился , хвала и почет тебе Gorgiy снимаю шляпу и во-о-обще
 

Gorgiy

Участник
52
21
Ford Explorer 1996
Бийск
#37
Наконец-то погода позволила поработать на улице. Занимался подгоном донорской крыши, доделать не успел.
 

Вложения

Endy3

Участник
172
6
Москва
#38
Гигант!
Это хорошо, когда есть гараж, можно повозиться с машинкой в волю. Думаю. что после такого восстановления она будет как дитё родное :)
 

Лев

Участник
296
4
СПб
#39
не мелочись) делай ренджера)) шутка, молоток, сейчас предстоит сьем кузова на первом для кап ремонта.
 

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#40
Я уже второй год планирую крышу махнуть, донор есть, а руки никак не дойдут, похоже, что и в этом году пролетаю. А автору огромный респект за терпение и проделанную работу.