Explorer 1-2 Ford Explorer II 1995 года - вперед к мечте

pankomat

Участник
412
10
Курск
#21
трубки тормозные я у себя медные проложил все новые на метраж продаются 5мм диаметр, только штуцера все старые оставил, не нашел нигде с такой резьбой
 

Sten

Участник
224
44
Lincoln Navigator 2003
Н.Новгород
#22
pankomat, Спасибо за подсказку!) Примерно так и хотел сделать, а трубки покупал автомагазине или конторе которая этим занимается?
 

pankomat

Участник
412
10
Курск
#23
у нас на авторынке мужичек на метраж продает медную трубку любых диаметров и у него штуцера почти любые есть, сразу и развальцовывает, но я развальцовывал сам, есть инструмент, да и с длиной трубки проще угадать на месте нежели в магазине)))) но на форда он штуцера из своих так и не подобрал, пришлось старые оставлять
 

andrey572

Новичок
7
0
Ford Explorer 1994
Иваново
#25
посмотри в авто магазинах медные трубки от ТАЗов. они разного размера до 1,5 метров. Срезаешь штуцера ТАЗика, ставишь свои-фордовские, развальцовываешь. Развальцовка в магазинах автоинтсрумента. трубки сгибаешь и прокладываешь по месту. удачи.
 

Sten

Участник
224
44
Lincoln Navigator 2003
Н.Новгород
#26
Спасибо всем за советы!Как то не получается вести детальные отчеты, т.к ни времени ни сил не остается, каждый день после работы в гараж) За это время было сделано:
1 Покрасил раму третьим слоем
2 Залатал трубки на абсорбер( Бензином в салон тянуло будь здоров)
3 Заказал всю переднюю подвеску со штатов( Жду после НГ)
4 Разобрал рулевую рейку
5 Снял печку( Кстати где должен стоять салонный фильтр, у меня его нет)
6 Начал варить кузов
О кузове чуть подробней. Не так и сложно это все восстанавливать как я думал сначала, но блин кропотливая работа по зачистке и подгонке усилителей. Усилители делал из трубы 80х40 сваренные по образу и подобию стандартных( точнее того, что от них осталось). 3 недели и половина сгнивших усилителей готова, заодно и усилена. В данный момент начал делать лонжероны под задними дверьми. Сначала думал срежу их и новые наварю, а вот хрен там пришлось еще короба восстанавливать и заднюю стойку восстанавливать(точнее её внутреннюю часть. Достала ржавчина меня.Психанул и приобрел 35 литров ортофосфарной кислоты...будем травить))) Завтра буду заказывать подушки кузовные от 130 зила.
 

Вложения

Sten

Участник
224
44
Lincoln Navigator 2003
Н.Новгород
#27
Фото кузова
 

Вложения

Sten

Участник
224
44
Lincoln Navigator 2003
Н.Новгород
#28
Было - Стало
 

Вложения

Sten

Участник
224
44
Lincoln Navigator 2003
Н.Новгород
#30
Expovod, Спасибо! На фото еще не законченный вариант, сейчас это выглядит еще лучше)
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#31
Sten, дружище, этож какой труд, и ведь экономически абсолютно не оправданно, если только времени и денег полно, а так за такое надо медаль давать.:good:
 

Sten

Участник
224
44
Lincoln Navigator 2003
Н.Новгород
#32
maksicom, Спасибо за медальку))) Я не совсем согласен...в экономическом плане, я экономлю примерно еще 1 стоимость этой машины)) Времени...по 2 часа каждый день после работы и выходные! Особо не напрягаюсь. На данный момент кузов готов примерно на 70% с условием того, что варить его начал в начале декабря и основное это "Никто не сделает лучше, чем мы сами" именно поэтому стараюсь все делать сам.
 

Archy

Участник
183
19
Ford Explorer STrac 2004
Moscow
#33
Похвально!
А салонного фильтра отродясь может не быть, редкость он на американских эксплорерах.
Всех с НГ!
 

Sten

Участник
224
44
Lincoln Navigator 2003
Н.Новгород
#34
Archy, Спасибо стараюсь! Я уже так и понял, что его нет))) Поддерживаю с Наступающим)
 

pankomat

Участник
412
10
Курск
#35
да, труд огромный, я вот не рискнул кузов с рамы снимать, хотя подумывал об этом, потому и есть у моей тачки некоторые огрехи, но никто о них не знает =) а так, за такие труды нужно действительно медаль давать как минимум, экономически оно может и неоправдано, зато потом такой кайф ездить на тачке которую всю почастям в руках каждый болтик подержал, и никто меня не переубедит что наши тачки старый ржавый хлам, все равно они настоящие, молодец дружище, давай машине вторую жизнь!!!
 

Sten

Участник
224
44
Lincoln Navigator 2003
Н.Новгород
#36
pankomat, Спасибо.Согласен как соберу буду уверен в этой машине как ни в какой другой, так как приложил руку к 80% всей машины. Да и в голове небыло других мыслей кроме как восстановить его, наверное с самого первого дня покупки хотел скинуть кузов и все восстановить...так что мечты сбываются)))
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#37
Sten, красавчик, нет слов. Кропотливый труд. Зато в кузовщине будешь уверен. Я со своей то же хочу проделать такую работу, но не в таких масштабах, но раму и днище покрашу и обработаю. Все с фотаю до и после. Огромное Уважение.
 

Sten

Участник
224
44
Lincoln Navigator 2003
Н.Новгород
#39
Давненько здесь ничего не выкладывал.
Уже поставил кузов на раму, заодно узнал причину износа резины на заднем мосту... Правый чулок загнут в сторону задней части примерно на 4см( за 5000км резину сожрало до корда)
 

Вложения

Sten

Участник
224
44
Lincoln Navigator 2003
Н.Новгород
#40
Высоковато вышло, до парога 60см, до задней арки 100см, высота 1970 и это на 31 резине. Хотел ставить 33 но походу мала она будет.