Explorer 1-2 Ford Explorer II 1995 года - вперед к мечте

Sten

Участник
224
44
Lincoln Navigator 2003
Н.Новгород
Broncofan, нет не спрашивал, а кто это" дядя Алик"?
 

Sten

Участник
224
44
Lincoln Navigator 2003
Н.Новгород
Broncofan, блин точно,затупил! Если у меня прогорит с маховиком из Р.Б. то обязательно спрошу.
 

Sten

Участник
224
44
Lincoln Navigator 2003
Н.Новгород
Broncofan, Привет, помнится у Вас знакомый есть который скорпы режет, у него случаем нет маховика от скропа v6(лучше в комплекте с корзиной), а то я уже устал его искать(( Что то они совсем редкие стали.
 

Sten

Участник
224
44
Lincoln Navigator 2003
Н.Новгород
Все добрый день. Поставил себе наконец то мкпп, только не стал ставить родной гцс и рцс, а заменил их деталями от газель бизнес. После этого возникла еще одна проблема, тугая педаль сцепления, решилось это установкой гидровакуумника от газ 3307, педаль стала выжиматься одним пальцем.На данный момент застопорился с проводкой.

Добавлено через 14 минут
Так вот проблема с проводкой в следующем.На акпп идет 2 разъема квадратный и овальный который подключался к датчика положения селектора акпп Вот на этом овальном перемкнул провода : красно-белый с черным для пониженной передачи,
розовый с красно-голубым для работы стартера
и кинул два провода с черно-розового и пурпурно-оранж. на датчик заднего хода на МКПП и на последние серо-красный и желто-голубой повесил резистор на 700 Ом. В предвкушении чуда завел машину и... Пониженная не включается(хотя только сейчас вспомнил что педаль тормоза не нажимал, а на сколько я помню без этого пониженная не включится) и мигает Od, разьве он так и будет мигать или там тоже что то делать нужно?
 

Sten

Участник
224
44
Lincoln Navigator 2003
Н.Новгород
Привет, как не старался я обойти мозги, эмулируя акпп так ничего и не вышло, ездила машина все равно вяло. Решил все установкой мозгов от механики. Машина сразу же поехала как новая если не считать буксующего сцепления, которое на автоматных мозгах себя ни как не проявляло.
Буквально недавно заменил генератор на восстановленный и работает в отличии от старого бесшумно вот только на холостых если включить свет, то по стрелке вольтметра видно просадку (на старом на любых оборотах стрелка была по середине) если поднять обороты до 900 то стрелка поднимается на середину, вот думаю может быть такое от не притертых щетках?
Еще поставил б.у. гур от СОХСа,а у него сальник передний течет, кто нибудь знает как его разобрать и номерок сальника переднего?
 

Tzr

Новичок
4
0
Ford Explorer 1996
Нижний Новгород
не стал ставить родной гцс и рцс, а заменил их деталями от газель бизнес. После этого возникла еще одна проблема, тугая педаль сцепления, решилось это установкой гидровакуумника от газ 3307
Добрый день! А можно по подробнее про ГЦС от газели и гидровакуумник?
 

Sten

Участник
224
44
Lincoln Navigator 2003
Н.Новгород
Tzr, я уже снял его очень мешает езде, у него слишком большая задержка при отпускании педали сцепления. Жестким сцепление было из-за китайского диска и корзины, сейчас поставил Sachs и сцепление стало довольно легким
 

Tzr

Новичок
4
0
Ford Explorer 1996
Нижний Новгород
Tzr, я уже снял его очень мешает езде, у него слишком большая задержка при отпускании педали сцепления. Жестким сцепление было из-за китайского диска и корзины, сейчас поставил Sachs и сцепление стало довольно легким
Понятно, спасибо. А главный от Газели как крепили?
 

Sten

Участник
224
44
Lincoln Navigator 2003
Н.Новгород
Tzr, не знаю как в стоке, но у меня машина была на автомате переделанная на мкпп, педаль сцепления от газели, гцс от газели закреплен рядом с вакуумником тормозным. Делал там отверстие и через проставку примерно 3см относил от моторного щита, возможно если гцс взять с выносным бачком, то его можно прикрепить без проставки прямо к щиту моторному. Если нужно могу сделать фото вечером.
 

Tzr

Новичок
4
0
Ford Explorer 1996
Нижний Новгород
Понятно, спасибо. не сообразил, что переделка из автомата, думал на место родного воткнут.
 

Sten

Участник
224
44
Lincoln Navigator 2003
Н.Новгород
Привет, ситуация в следующем, передние сидения в плачевном состоянии. Вот и подумал взять на разборке от экспа или попробовать поставить сидения от навигатора/экспедишина( которые с унитазом) вот и думаю вылезут они в салон или как ?

Может кто нибудь ставил или примерял?
 
Последнее редактирование модератором: