Explorer 1-2 Ford Explorer I 1993 года - восстановление своими руками

pankomat

Участник
412
10
Курск
#1
ну вот в общем и закончил я свою эпопею, началась она в феврале этого года, короче в процессе, были вварены профиля в пороги, задние арки переварены, лючек бензобака, частично пол багажника, ну и короче по максимуму вся гниль вырезана, поменяны передние крылья, перебран мотор, поменяна обивка на водительском сиденье, ну и соответственно подготовлен к покраске и покрашен, короче выкладываю фотки:good:
 

Вложения

pankomat

Участник
412
10
Курск
#2
еще пачка
 

Вложения

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#3
Верной дорогой идете,товарищ!!! Перед сборкой салона рекомендую двухслойную вибро-шумо-изоляцию.Нижний слой-вибромаст,верхний фольгированный вспененный полиэтилен 8-10 мм (потолок тоже),будешь очень удивлен (приятно) результатом.
 

pankomat

Участник
412
10
Курск
#4
еще стопка фоток
 

Вложения

pankomat

Участник
412
10
Курск
#5
мотор разобран
 

Вложения

pankomat

Участник
412
10
Курск
#6
мотор отмыт, ну и собран =)
 

Вложения

pankomat

Участник
412
10
Курск
#8
коромысла с толкателями =)
 

Вложения

pankomat

Участник
412
10
Курск
#9
сидуха водительская была рваная, короче найти сидуху на первый Форд Эксплорер водительскую в хорошем состоянии мне не удалось, пришлось выкручиваться, можно было бы отдать на перешивку, но это не наш метод =) короче спасибо огромное broncofan, была у него куплена сидуха пассажирская, и понеслось, хотел сначала как то механизм переставить, но в итоге все-таки снял обивку с новой сидухи и напялил на свой каркас
 

Вложения

pankomat

Участник
412
10
Курск
#11
ну а вот собственно и готовый результат))) сегодня как раз и замену цвета в гаи сделал (был зеленый, стал черный) второй день катаюсь, кайф)))))
 

Вложения

pankomat

Участник
412
10
Курск
#12
кстати забыл еще написать, были поменяны все тормозные трубки, шланги, тормозные циллиндры, перебраны передние суппорта, поршни поменяны, залита тормозуха ATE =)
и по тормозам был у меня передний левый датчик абс оторван и лампочка горела, абс не работало никогда, заказал новый, поставил, лампочка потухла, поехал, по пути загорелась, короче постоит - заводишь, не горит, проедешься загорается, а абс как не работало так и не работает, короче надо что то думать, осталось еще зимнюю резину купить, сигналку поставить и газ)))
 

fire679

Участник
238
16
Балашиха
#13
Не хило однако. 8) Работа проделана огромная, Форд как новый с виду.
 

pankomat

Участник
412
10
Курск
#14
ну так старался для себя =) не на продажу)))) нравится он мне зараза, сидит у меня еще замысел в будущем передний мост на чириковский махнуть
 

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#15
Молодец! Я тоже фотоотчёт делал, при продаже пригодится. Работа грандиозная, свой бы доделать, а то руки пока не доходят, с крыльями были такие же проблемы, пороги оказались меняными, поэтому ограничился только закатами и комплект прокладок на дигатель брал такой же, только у меня прокладки под головы были с белым герметиком и пропитаны силиконом.
 

pankomat

Участник
412
10
Курск
#17
у меня тож с белым герметиком прокладки были, на фотке видно плохо
 

алехандро

Участник
44
0
Курск
#18
ну так старался для себя =) не на продажу)))) нравится он мне зараза, сидит у меня еще замысел в будущем передний мост на чириковский махнуть
Ах ах братское сердце ходьбы вспомнил парней которые те помогали в в этой работе )))
 

sanek502008

Участник
159
8
Ford Explorer 1992
Мариуполь
#19
Хорошо потрудился!Отношусь с уважением,так как сам восстанавливал Форд Эксплорер и знаю,каких трудов это стоит.
 

Broncofan

Активный участник
306
49
Королёв М.О.
#20
Молодец! Теперь можно наслаждаться ездой на этом красавце.