Explorer 1-2 Ford Explorer I 1993 года - восстановление своими руками

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#61
А силовой провод проверял? Обычно гниёт в районе клеммы, если стоит ещё родной. По виду с якорем и щётками всё впорядке, если и есть межвиковое, то нужно проверять, хотя у меня стартер с замкнутым витком крутил нормально 2 месяца, пока щётки не оплавились. Попробуй другой силовой провод, недавно тут проскакивала тема, что стартер внезапно перестал крутить, оказалось, что дело было именно в этом.
 

Nik-Ford

Новичок
7
0
Екатеринбург
#62
По поводу стартера . Была такая фигня еще на Олдсмобиле . Стартер крутит отдельно как бешеный ,а под нагрузкой еле-еле при заряженном аккумуляторе и прогретом масле и не заводит. Долго мучился,оказалось дело все-таки в стартере . Сточило втулку на оси ротора и при нагрузке его переклинивало или замыкало немного со статором и вот эффект. Новая втулка и все .:D
 

pankomat

Участник
412
10
Курск
#63
блин, предлагают 200 штук за форда, вот думаю, продать - не продать...
 

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#64
блин, предлагают 200 штук за форда, вот думаю, продать - не продать...
Сам то как считаешь? Я вот тоже думаю, продавать или нет, но в том состоянии, как сейчас совесть не позволит просить больше 120т.р., а за эту сумму я и сам пока покатаюсь)))
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#65
блин, предлагают 200 штук за форда, вот думаю, продать - не продать...
Я своего за 230 продал, теперь жалею, в хорошем состоянии тяжело машинку найти. А так в вашем регионе цена за авто не плохая.:)
 

pankomat

Участник
412
10
Курск
#66
да, если продам в Тамбов тачка уедет, сам вот понимаю что нужна машина свежее, немного поднадоели все эти заморочки, это если б была вторая машина постоянно рабочая, а фордика можно холить и лелеять, а так как машина на каждый день он не совсем подходит, да и опять же вечно геморройный передний мост... но блин, жалко федора)))) хотя я уже почти согласился, есть еще неделя на раздумье...
 

pankomat

Участник
412
10
Курск
#67
поменял на днях передние тормозилки, посмотрим как себя поведут))), на готове лежит длинная рулевая тяга, и в пути наконечники, потом на развал, купил летнюю резину новую, пока не езжу на федоре, чирокан под жопой)))
 

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#71
У меня рука бы не поднялась,ведь по сути новый авто с учетом заводских недоработок.