Explorer 1-2 Ford Explorer I 1993 года - восстановление своими руками

pankomat

Участник
412
10
Курск
#21
по деньгам даже не считал, но не дешево =) железок поменяно оооочень много

Добавлено через 2 минуты
Ах ах братское сердце ходьбы вспомнил парней которые те помогали в в этой работе )))
да да, алехандро пороги варил, и мотор с ним вместе запихивали, за что ему огромное спасибо =) а еще я б без него рулевой редуктор не перебрал, тоже та еще песня...

Добавлено через 2 минуты
Молодец! Теперь можно наслаждаться ездой на этом красавце.
ага, еще б резину зимнюю намутить))) у тебя там нету выгодных предложений???:D
 

Экотех

Участник
236
3
Нижний новгород
#22
по деньгам даже не считал, но не дешево =) железок поменяно оооочень много

Добавлено через 2 минуты


да да, алехандро пороги варил, и мотор с ним вместе запихивали, за что ему огромное спасибо =) а еще я б без него рулевой редуктор не перебрал, тоже та еще песня...

Добавлено через 2 минуты


ага, еще б резину зимнюю намутить))) у тебя там нету выгодных предложений???:D
Респект и уважуха!!!!!!!!!
В гараже стоит точно такой же. Пока на что меня хватило - отмыть, почистить салон, двигатель. Так что когда отважусь на остальное, то к тебе за советами. Надеюсь не откажешь?
 

Вложения

Донец

Участник
358
9
Луганск
#23
pankomat, проделанная работа физически и финансово, не может не вызывать уважения!
И засим ваше имя имеет полное право быть занесено в анналы и высечено золотыми буквами на скрижалях :worthy::angel: этого форума!
:good: :)
 

pankomat

Участник
412
10
Курск
#24
Так что когда отважусь на остальное, то к тебе за советами. Надеюсь не откажешь?
конечно не откажу =)

Добавлено через 45 секунд
pankomat, проделанная работа физически и финансово, не может не вызывать уважения!
И засим ваше имя имеет полное право быть занесено в анналы и высечено золотыми буквами на скрижалях :worthy::angel: этого форума!
:good: :)
:D спасибо!
 

Romann

Старожил форума
1 065
50
временно пешеход
Кемерово Кемеровская обл.
#25
Колоссально ! От красавца глаз не оторвать .Шикарно смотрится .
Скажи ,вот чем на финишную так отмываеш мотор и тд ? Я вот мою лабомидом 203 ,но результатом не всегда доволен (может от того что он уже старый) и хочу перейти на более лучшее средство .
 

Lexx 55

Участник
99
3
Ford Explorer 1992
Омская область
#26
Грандиозно ! Этому танку теперь цены просто нет. Автору сотоварищи большой :good:
 

pankomat

Участник
412
10
Курск
#27
Колоссально ! От красавца глаз не оторвать .Шикарно смотрится .
Скажи ,вот чем на финишную так отмываеш мотор и тд ? Я вот мою лабомидом 203 ,но результатом не всегда доволен (может от того что он уже старый) и хочу перейти на более лучшее средство .
мотор на мойку возил 1350р у нас стоит комплект мотора помыть, там они какими то химикатами типа как в посудомоечной машине его моют, я результатом был доволен:good:
 

skilful2

Новичок
7
0
Белгород
#28
с газом могу посодействовать.приезжай, деньги возьму только за комплект, за работу ни копья. вкорячим вместе. мой корыстный интерес простой, сам собираюсь на своем переделывать на инжектор газовый, пока стоит 3 поколение. там кстати ресивер откручивать придётся. доки и сертификаты на установку есть, всё по честному
 

pankomat

Участник
412
10
Курск
#29
с газом могу посодействовать.приезжай, деньги возьму только за комплект, за работу ни копья. вкорячим вместе. мой корыстный интерес простой, сам собираюсь на своем переделывать на инжектор газовый, пока стоит 3 поколение. там кстати ресивер откручивать придётся. доки и сертификаты на установку есть, всё по честному
о, еще земляк, спасибо за предложение, оборудование уже куплено, да и с установщиком уже договорился, я к нему постоянно все тачки гоняю, и отцов гранд чироки, просто не красиво получится =):good:
 

яков-56

Участник
11
6
Ford-Explorer 1994.
Бийск-Ахтубинск
#30
Колоссально ! От красавца глаз не оторвать .Шикарно смотрится .
Скажи ,вот чем на финишную так отмываеш мотор и тд ? Я вот мою лабомидом 203 ,но результатом не всегда доволен (может от того что он уже старый) и хочу перейти на более лучшее средство .
Если есть связь с авиацией ,попробуй достать жидкость "И" .Эта штука добавляеться в авиатопливо,против кристализации....Отменно моет....как с завода будет выглядеть...
 

uits

Участник
447
15
Челябинск
#31
попробуй достать жидкость "И"
Дополню чутка. Яков дело говорит - отмывает на раз. Ток следи, чтоб в организм не попала, в жару испаряется неплохо - не нюхай, т.к. вызывает отравления. Ну и за животными следи - могут подойти попробовать.
 

Forder

Новичок
2
0
http://avtovikupmsk.ru
http://avtovikupmsk.ru
#32
Классный аппарат получился!
Обьем работ проделан, конечно, огромный - респект автору.
 

Экотех

Участник
236
3
Нижний новгород
#33
по деньгам даже не считал, но не дешево =) железок поменяно оооочень много

Добавлено через 2 минуты


да да, алехандро пороги варил, и мотор с ним вместе запихивали, за что ему огромное спасибо =) а еще я б без него рулевой редуктор не перебрал, тоже та еще песня...

Добавлено через 2 минуты


ага, еще б резину зимнюю намутить))) у тебя там нету выгодных предложений???:D
Привет! Настало время вопросов. Вот какое дело _ Попытался завести аппарат, такое впечатление, что нет массы. Все проверил все в порядке. Снял стартер- проверил его на прямую- работает. Ставлю назад, опять завожу та же картина, потом вспоминаю, что я его сдвинуть не мог 9 как будь то на передаче) Сбросил все контакты с коробки, поставил коробку в положении "N" Ни гу-гу. Думаю надо коробку отодвинуть и попробовать завести ДВС без нее. Сказано - сделано . Снял кардан, раздатку , открутил передний кардан , отодвинул коробку и ....... понял- а как я закреплю стартер? Так вот вопрос: как завести ДВС без коробки или как найти на коробке нейтраль? Напомню - Форд Эксплорер 1, 1991 г. в. 156л.с., 4000л. OHV.
 

Romann

Старожил форума
1 065
50
временно пешеход
Кемерово Кемеровская обл.
#34
Экотех, Если есть реле стартера на левом крыле,то замкни два контакта (с резьбою) и заведется . Или на третий контакт (управляющий)плюс подай .
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#35
Привет! Настало время вопросов. Вот какое дело _ Попытался завести аппарат, такое впечатление, что нет массы. Все проверил все в порядке. Снял стартер- проверил его на прямую- работает. Ставлю назад, опять завожу та же картина, потом вспоминаю, что я его сдвинуть не мог 9 как будь то на передаче) Сбросил все контакты с коробки, поставил коробку в положении "N" Ни гу-гу. Думаю надо коробку отодвинуть и попробовать завести ДВС без нее. Сказано - сделано . Снял кардан, раздатку , открутил передний кардан , отодвинул коробку и ....... понял- а как я закреплю стартер? Так вот вопрос: как завести ДВС без коробки или как найти на коробке нейтраль? Напомню - Форд Эксплорер 1, 1991 г. в. 156л.с., 4000л. OHV.
Разбери стартер, посмотри щетки. Попробуй головкой с воротком проверни коленвал, если получится 100 % неисправен стартер.
 
Последнее редактирование модератором:

pankomat

Участник
412
10
Курск
#36
коробку ставь на место, она тут не причем, на крыле замкни две клеммы с гайками, должен стартер начать крутить, если не крутит, замкни на самом стартере на втягивающем маленький контакт с верхним, если не закрутит, то скорее всего щетки под замену, если же на прямую стартер крутит а с ключа нет, то лезь в контактную группу, она на рулевой колонке на двух шпильках сидит, она регулируется, чтобы шток от замка доходил до последнего положения в котором стартер крутит
 

Экотех

Участник
236
3
Нижний новгород
#37
Привет! Парни, 1)На каком крыле , какие клеммы?
2) Стартер снимал , все проверял , от аккум-а крутит , подсоединял провода, перемыкал на прямую - крутит. Ставлю на место - перемыкаю отверткой - чувствуется напруга, но как будь то не осиливает.
По этому и было принято решение откинуть коробку ( ведь я даже скинув тросик, с коробки, не мог найти "N". В какое положение не переключу все на какой то скорости. Только когда скинул задний кардан, стал спокойно двигать по гаражу. А когда отодвинул коробку , гляжу а стартер то крепить не к чему.
По этому и возникают вопросы : как завести мотор без коробки?
как найти положение "N" на коробке?
И если че напутано в коробке - как это исправить?
А то жалко такая техника пропадает.
 

pankomat

Участник
412
10
Курск
#39
короче, смотри, ты когда у тебя стартер на месте стоял не пробовал на него нпрямую контакты перемыкать? вот если бы в этом случае он не крутил, то хана щеткам, а если крутит, то либо контактная группа, либо коробка не в паркинге или нейтрали, а мотор без коробки не заведешь, ну а колено то крутится???
 

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#40
Мотор без коробки можно завести, прикрутив только колокол от коробки)))