Explorer 3-4 Ford Explorer 3 2005 года - заказывал из США

shUm

Участник
560
2
#1
Всем доброго дня!!!
Вот и я стал счастливым обладателем Ford Explorer 2005

Всё начиналось в мая сего года, когда отчаявшись и не зная, что купить, а душа просила Крайслер Пацифика, снова появился в моей жизни человек. Звать его Игорь. Общались с ним ранее на сайте крайслеролюбителей)))

Он то мне и помог, за что ему большое человеческое спасибо!!! Задал кучу вопросов, по поводу моего выбора, а тогда он неуклонно клонился в сторону Ford Explorer, что я хочу увидеть в конечном итоге. Попросил сделать некий список комплектации авто, цвет, привод, комплектация салона и многое другое. Таким образом был создан следующий список требований к машине:

Цвет, ТОЛЬКО не БЕЛЫЙ!!!! остальные цвета можно будет обсудить
Антиблокировочная система (ABS)
Антипробуксовочная система
Бортовой компьютер
Круиз-контроль
Легкосплавные диски
Магнитола (CD)
Обогрев зеркал
Обогрев сидений
Охранная система
Парктроник
Подушки безопасности (4-6)
Рег-ка сиденья водителя
Рег-ка сиденья пассажира
Регулировка руля
Система курсовой стабилизации
Салон (кожа, но если допустим будет хорошая машина на велюре, то возьму без проблем)
Тонированные стекла
Управление климатом (климат-контроль)
Усилитель рулевого управления (гидро)
Центральный замок
Электрозеркала
Электростеклоподъемники (все)

И ещё не мало важное, чтобы стоимость машины с доставкой в Котку не привышала 14 т.у.е., а 26 мая отправил вышеперечисленное в Америку для поиска авто. В это же время отдал задаток в колличестве 2000 тысч зелёных америкосов (родственнику жены, человек этот живёт в Москве).

Забыл совсем сказать, что ребята которые искали мне авто, русские, но проживают в Америке.
За три недели поисков из 9 автомобилей был выбран один, чёрный XLT, на коже и т.д. комплектация и год, а тем более пробег в 24000 майлов устраивал более чем, конечно по кузову есть царапины, которые обязательно фотографировались и присылались мне на одобрям.

Ребята, очень щепетильно относились к поиску авто, на вопрос, а что вон там за ржавчина на подножке, просто снимали машину с торгов и приступали к новому поиску, так они почти купив мне синий Ford Explorer, отказались от него ибо при более тщательной проверке нашли крашеное крыло и капот, не доглядели, но спасибо за честность, признались.

18 июня я уже получил в почту копию скана тайтла. Так же попросил, чтобы купили расходники:

1. Тормозные колодки:зад-перёд
2. Фильтр масленный
3. Фильтр воздушный
4. Ремень
5. Свечи

Всё это добро обошлось в 235 долларов.

Перевёл денежку на счёт и потянулись дни ожидания. 03 июля, контейнер был отправлен из Бостона в Котку, номер контейнера и адрес сайта перевозчика был мне прислан, чтобы можно было отслеживать, где сейчас находится контейнер с машиной.

Соответственно искал выход на людей, чтобы помогли расторможить машину в Питере. Такой человек нашёлся, всё благодаря Игорю. Человек, который мне растамаживал машину, оказался, настоящим мужчиной, человеком слова и дела (таких можно по пальцам пересчитать).

Так что 7 августа машина была расторможена, 8 августа мы с женой её уже забрали и перегнали в Москву, 9 августа получили номера и поехали на дачу отдыхать, после бешеного галопа))).

После получения авто, были приятно удивлены, я все выходные пролазил по всей машине и так и не понял где подвох?
В чём прикол?
Где меня обманули?

Машина идеальна :D единственное, что расстроило, так это, то, что какое то мудило, топтался 43-44 размером, своих грёбаных ботинок по кожаному сидению, как потом подсказал Игорь, что когда машину загоняют в контейнер, места мало, вылезти, как то надо, вот эта сцука и вылезла, через люк :evil:

Конечно была проведена чистка кожи и пропитана кондиционером.

Из своих ощущений скажу, что Ford Explorer машина замечательная, шумоизоляция потрясающая. Жена просто пищала от удовольствия, когда села за руль , перегоняли меняясь. Приехал в магазин, жена осталась в машине, а я пошёл по делам, отойдя метра на три только вспомнил, что машину не заглушил, потому что её НЕ СЛЫШНО).

Управляемость на высоте, расход, при перегоне добился 15.2 литра на 100 майлов по компу, очень даже ни чего, салон, тоже очень устраивает, оценка 5+, согласен, что сейчас нахожусь, под впечатлением и эксплуатация покажет, все + и -, но она того стоит)

Сын, тоже по достоинству оценил автомобиль, я ему обычно на просёлке рулить даю, до дачи, до педалей не достаёт пока, что и хорошо, но рулить любит, сказал, что танк хороший.

Если будут вопросы, задавайте, с большим удовольствием отвечу)
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#4
Поздравляю с завершением эпопеи...)
Шершавой дороги!
 

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#5
shUm
ну вливайся! Машина достойная, так что удачной вам с Экспом совместной жизни! :)
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#6
Народ подтягивается! :) Это хорошо. Будь с нами! :wink: