Explorer 1-2 Ford Explorer 1 1993 года - требует приложения рук

alexande

Участник
46
11
ford mainline 1955 ford
Казань
#21
эксплорер1

Покатался немного, все работает отлично, пробовал оттормаживаться, тормоза супер. Останавливается там, где газель тронутся не могла. До дергать машины из сугроба не очень получается, вернее как раз дергать только, тянуть не хочет без полного привода. Пришел передний тормозной диск, буду ставить и заварю хабы , потом с раздаткой разберусь , как там реле щелкают
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

дима 26

Новичок
1
0
Минеральные Влды
#22
Масло в редуктор залил, пора приступать к переднему мосту. Не снималось колесо, 4 гайки открутились кое как, пятая проворачивается, начал сверлить шпильку, и она вдруг сама начала откручиваться. Шпильки проворачиваются все, вернее даже выпали. Заварил их изнутри, сварку приобрел ...жду на днях второй диск, сделаю тоже самое.

Разобрал правый хаб, гайка треснута, да и внутри что-то не все в порядке. Думаю зафиксировать его жестко, токарю закажу детальку со шлицами. У Ренджера все сделано попроще, без хабов.
Вместо блока управления раздаткой куча каких-то реле.

Посмотреть вложение 59556 Посмотреть вложение 59557

Посмотреть вложение 59558 Посмотреть вложение 59559

Посмотреть вложение 59560 Посмотреть вложение 59561

Посмотреть вложение 59562 Посмотреть вложение 59563

Посмотреть вложение 59564 Посмотреть вложение 59565

Посмотреть вложение 59566 Посмотреть вложение 59567
Доброго времени суток. подскажите если не сложно где приобрести тормозные диски по приемлемой цене, а то наши дурни ломят по 10000тыр за штуку. Только у меня диски не совсем как у вас, а с зубчатым колесом АБС. На вашем диске не увидел такого кольца.

Добавлено через 1 минуту
Доброго времени суток. подскажите если не сложно где приобрести тормозные диски по приемлемой цене, а то наши дурни ломят по 10000тыр за штуку. Только у меня диски не совсем как у вас, а с зубчатым колесом АБС. На вашем диске не увидел такого кольца.
Или вы его сняли чтобы приварить шпильки?
 

alexande

Участник
46
11
ford mainline 1955 ford
Казань
#23
Доброго времени суток. подскажите если не сложно где приобрести тормозные диски по приемлемой цене, а то наши дурни ломят по 10000тыр за штуку. Только у меня диски не совсем как у вас, а с зубчатым колесом АБС. На вашем диске не увидел такого кольца.

Добавлено через 1 минуту

Или вы его сняли чтобы приварить шпильки?
за месяц можно привезти по 5500 , а если быстро то минимум по 8000 р ,
а кольцо я снимал . На машине не было диска вообще и суппорта , поэтому и покупал