Expedition 1 Ford Expedition'99 - pin

Pin

Участник
670
13
Тихвин
#1
Ну вот, наконец-то получил номера и стал полноправным фордоводом. Expedition 1999 года, канадец, Эдди Бауер, ГБО в наличии. Буду потихоньку осваивать.
Из минусов:
не работает круиз-контроль
не включается автоматом полный привод
не удалось пока включить понижайку. Возможно, просто не разобрался.
тюниг-оптика, блин. Что спереди, что сзади.
печка дует тепло, но слабо.

Мануал в наличии, но уровень английского не позволяет понять большинство читаемого. Так что возможны идиотские вопросы.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#2
Ну вроде не первый день на форуме, а постишь "не туда"

ЗЫ: Поздравляю;)
 

Pin

Участник
670
13
Тихвин
#3
Если не туда, то прошу прощения. Никак не вникну в структуру форума)

Добавлено через 20 минут
Размышляю вот, что делать с родной антенной. Не выдвигается, соответственно, родное радио почти ничего не ловит. То ли на лобовое активную колхозить, то ли на место родной другую втыкать.... А может, и родную оживить можно?

Добавлено через 7 часов 34 минуты
Хм.. Почитал темы про овердрайв и так и не понял, как лучше в городе ездить, с включенным или выключенным. Забавно, что лампочка сбивает с толку, когда включен - не горит, когда выключен - светится)
 

Pin

Участник
670
13
Тихвин
#4
Да, понижайка все-таки работает. ура, разобрался.

В связи с внезапно наступившей зимой пришлось прикупить новую АКБ, старая скоропостижно умерла. Теперь стоит VARTA SILVER dynamic 77 Ah 780 A.
 

Pin

Участник
670
13
Тихвин
#5


Середина лета, можно немного отчитаться.
Машиной вполне доволен. Потихоньку устраняю огрехи, имевшие место при покупке и всякие вылазящие в процессе мелочи:

заменил лобовое (было треснуто на момент покупки)
поставил моторчик заднего дворника, и сам поводок (не было на момент покупки)
сменил фары и задние фонари (на момент покупки был вколхожен типа ксенон, ну и дизайн был выбран сомнительный)
заменены свечи, три катушки
заменен аккумулятор
заменен глушитель, удалены катализаторы (4 шт), на их место внедрены пламегасители, установлены обманки (проставки) вторых лямбд
установлена антенна на крышу
заменены поврежденные элементы салона (накладка левой передней двери, накладка левой центральной стойки, накладка центрального тоннеля)
докуплен и поставлен недостающий колпак на колесо
замена фильтров
замена жидкостей
замена ремня и ролика натяжения

Сейчас на подходе замена тормозных колодок. В общем и целом все вполне хорошо.
Единственное, разочаровывают магазины запчастей. Расходников типа тех же колодок в наличии нет. Как и свечей. Или катушек. Все только под заказ. А так как машину на прикол не поставишь, приходится ждать и ездить с недочетами. Про ebay и прочее я в курсе, фары и фонари там покупал, но оно не горело. А вот те же колодки или катушки я пару месяцев ждате не хочу.
 

Pin

Участник
670
13
Тихвин
#6
Ну вот, получил передние колодки и естественно, сразу заменил. Как видно по фото, надо было бы пораньше. но диски не повредили, и это гут:



 

Fylhtq

Активный участник
958
2
Москва
#7
пипец, в жизни не ездил до такого износа, обычно 30% остатка и все на помойку....
Но поздравы за авто!!!
 

billgaren

Активный участник
652
27
Моск.Обл.
#9
Pin, что за оптика, которая у тебя на аватарке??? Такую же хочу!