FORD Expedition 2 2005 год попал на запчасти по подвеске. Кто поможет?

Andrel29

Участник
38
1
пешеход
Архангельск
#1
Ну Вот, попал по подвеске.
Кто скажет ступичные подшипники (задние) можно поменять отдельно от ступиц, а так же шарниры задних рычагов отдельно от рычагов?

Кроме этого нужные следующие запчасти, если есть кто из магазинов.
Передняя подвеска:
рычаги правый, левый,
шаровая опора
тормозные диски и колодки

Задняя подвеска:
Ступичные подшипники
Шарниры нижних и верхних рычагов
Тяга регулировки схождения.

Может кто скажет, можно ли по задней подвеске поставить б/у

Спасибо!
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#2
б/у бы вообще не советую - запчасти может и недорогие, на работа? Тем более желателньо потом делать сход-развал.
Ну поставишь б/у, накроется через пару меясцев - снова за работу и сход-развал платить? В общем б/у я бы поставил в крайнем случае - типа надо срочно ехать, новую надо ждать, а ступица гудит.
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#3
Andrel29, я соглашусь Рыжая собака, б/у лучше не ставить, я тебе могу помочь с артикулами, посмотри здесь
http://www.canada-motors.ru/?Man=[Ford]&M=[Expedition]&Yr=2005&E=FD[5%2C4L+SOHC+3V+V8-330]#title
По любому магазин есть запчастей выпишешь артикулы и пойдешь, заодно сравнишь цены, а может канада моторс работает с транспортной компанией. Я тебе бы помог, но я не в Москве.
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#4
Andrel29, клубный магазин есть, смотри соответствующий раздел... можешь у них заказать...
На остальные вопросы куча тем, сто раз уже "разжевывали"... не сочти за труд, поиском поработай и найдёшь все номера деталей и описание работ...
ЗЫ. не советую ставить б/у, а также не стоит ставить неоригинальные ступицы (подшипников отдельно не существует)...

Диммм, канада моторс торгует китаем... оригинала там мало бывает... ступицы там китай, да вся ходовка оттуда же...
Каталог оригинала смотри тут: usa-auto.ru
Каталог с картинками...
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#5
Не Шурик, я его не агитирую, там покупать, просто как каталог . Я сам там не покупаю. Автодок и Экзист. Ну хоть примерно сколько обойдется, оригинальные артикулы .
 

d_repnikov

Старожил форума
1 599
141
Брянск
#6
На заднюю подвеску сайлентблоков не существует, только есть плавающие сайленты к ступице.
Для верхних рычагов смотрим эту тему http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=27667
По нижним решения пока нет, только оригинал в сборе.
Передние верхние рычаги меняются в сборе, цена не дорогая.
У нижних меняются сайленты, и шаровые.
Ступицы только в сборе - около 5000-7000 руб.
Заказать можно в Архангельске через www.autodoc.ru - цены самые приемлемые.
 

Varyag

Участник
196
13
Кумертау
#7
Номер сайлентов в нижний рычаг в студию пожалста не могу найти.
 

d_repnikov

Старожил форума
1 599
141
Брянск
#8
RAYBESTOS 5651405 задний
RAYBESTOS 5651404 передний

Добавлено через 1 минуту
ACDELCO 45G9382 задний
ACDELCO 45G9404 передний
 

ОХОТНИК

Участник
174
20
Lincoln Navigator 2005
Астрахань
#10
RAYBESTOS 5651405 задний
RAYBESTOS 5651404 передний

Добавлено через 1 минуту
ACDELCO 45G9382 задний
ACDELCO 45G9404 передний
Это теоретические знания,или реальный опыт замены?На сайте академии в примечании к данным сайлентам стоит,что они не подходят к оригинальным рычагам,их можно поменять только на райбестовских рычагах.

Добавлено через 2 минуты
А то ведь человек купит,а потом будет чесать репу,куда их деть.
 

Andrel29

Участник
38
1
пешеход
Архангельск
#11
Это теоретические знания,или реальный опыт замены?На сайте академии в примечании к данным сайлентам стоит,что они не подходят к оригинальным рычагам,их можно поменять только на райбестовских рычагах.

Добавлено через 2 минуты
А то ведь человек купит,а потом будет чесать репу,куда их деть.
Это все Китайские производители?
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#12
На заднюю подвеску сайлентблоков не существует, только есть плавающие сайленты к ступице.
Для верхних рычагов смотрим эту тему http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=27667
По нижним решения пока нет, только оригинал в сборе.
Передние верхние рычаги меняются в сборе, цена не дорогая.
У нижних меняются сайленты, и шаровые.
Ступицы только в сборе - около 5000-7000 руб.
отчасти не правда это... не стоит вводить в заблуждение...
1. на задних рычагах стоят ШС (шарнирные соединения)... точнее: к верхнему рычагу ШС стоит на кулаке и меняется легко, существует оригинал ШС и неоригинал (США и Китай)... на нижнем рычаге ШС стоит к кулаку на самом рычаге и меняется тоже очень легко, есть только неоригинал (США и Китай).
2. передние верхние рычаги оригинал стоят около 12 т.р.
3. у нижних передних оригинальных рычагов меняются только шаровые, а вот сайленты меняются только у неоригинальных рычагов, в оригинал не встают...
4. ступицы меняются только в сборе, отдельно подшипников нет... цена задних 13-15 т.р., впрочем передних примерно так же.;)