Expedition 1 Ford Expedition 1 2000 года - реальный кабан

Селянин

Участник
67
1
Краснодар
#1
Доброго всем времени суток!

Читаю на сайте отзывы об автомобилях, путешествиях и пр., захотелось свой автомобиль выставить на суд форумчан и просто любителей и почитателей пиндостанских авто.

Форд Expedition 1

Эксплуатирую своего Кабана с мая 2008 года. За это время однажды привел передок в порядок (полностью все перебрали), про задок мастера сказали, что трогать нет смысла - усе рабочее. В этом году, правда, двигатель поймал клина (остановился маслянный насос), провернуло вкладыши на 1,2 шейке вала.

После вскрытия принял решение ставить новый коленвал с, соответственно, новыми вкладышами, менять все по ГРМ, маслянный насос, маслопреемник и по мелочи пару свечей и пару катушек.

Поршневую трогать не стал, т.к. по маслу и прочее претензий не было. А если сказать честно, то местные запчастные барыги мне такой счет выкатили, что в пору было покупать полторашку бензина и обливать Форд Expedition. Но рука не поднялась (и не могла энтого сделать) т.к. впечатления от эксплуатации самые радужные, да и мы уже с Кабаном как в известном мультике "одной крови, ты и я".

Благо еще и CODEX ( дай бог ему здоровья) помог, посоветовав обратиться к SAAMENу. Спасибо ребятам, что успокоили и дали дельные советы и с запчастями быстро помогли... Но это отдельная тема, если кто заметил, я уже благодарил их на страницах этого замечательного сайта.

Вернемся к теме.... По работе приходится много ездить, иногда 1000-1200 км в день. Усталости практически нет. После таких поездок на Форд Expedition, спокойно выходишь из авто, спокойно общаешься с людьми, спокойно употребляешь вододуленьку ну и далее по тексту...

Форд Expedition 1 - очень комфортный автомобиль, регионы поездок разные и соответственно состояние дорог различное. Но ему все по барабану! Грунт, гребенка, полевые дороги, колдобины с асфальтом, асфальт с колдобинами - ПО БАРАБАНУ! (в разумных пределах, конечно).

Правда, в говнах Форд Expedition не пробывал, зато зимой по снегу - сказка! В общем все очень ХОРОШО!

Вместимость:

Вместимость у Экспедишна шикарная. Ездим на моря, да и на природу обычно двумя семьями. Четверо взрослых, трое детей 15-ти лет, один 7 лет + теща, + хабари и всякий хлам для поддержания жизнедеятельности. Итого 5 взрослых, 4 ребенка и вещи-все в одной машине.... Да, еще про собаку забыл, Пикинесской национальности.

В каждодневной эксплуатации 3-й ряд сидений снят, багажник огромный получается.

Доработки:

Сменил сразу магнитолу на 2-х DINовый Пионер. Читает все форматы, плюс есть подключение флэшки. Со штатными колонками звучит все великолепно. В планах замена чейнджера на Пионеровский, штатный не стыкуется, может еще и саб воткну... Посмотрим.

Купил дефлекторы на окна, уже поставил. Сегодня Дмитрий выслал мне приобретенную у него переднюю и заднюю оптику, противотуманки и хром-решетку. После установки обязательно сфоткаю и выложу на ваш суд, уважаемые коллеги!

Подводя итог скажу вкратце:

Упрвляю автомобилями с 83 года. С 83 по 2000 г. передвигался исключительно на ВОЛГАх.

Были у меня все модели, последняя новая 3110. После того как сумма вложений сравнялась со стоимостью оной было продана и куплен Мерс в 126 кузове. Были и Шеви Нива и Рено Меган и многое другое......

Человеком я себя почувствовал только в Форд Expedition !

Да не обидятся на меня водители малолитражек иногда позволяю себе ездить не смотря в зеркала и не включая поворотов (ИНОГДА!)
Вроде бы все...

Не судите строго, писал от души.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Пауль

Участник
825
8
#2
Кхм, дорогой друг, приятно встретить человека который с такой любовью относится к машине. Впрочем, мы все здесь любим или, увы, любили своих американцев...
Добро пожаловать в Клуб))
 

Селянин

Участник
67
1
Краснодар
#3
Спасибо Пауль....
Мне б еще времени натакие путешествия как у тебя......
 

Пауль

Участник
825
8
#5
Ну, поверь, это несложно. Будет желание, найди меня в скайпе, расскажу что и как ))
А на наших машинах путешествовать просто кайф....
 

Пауль

Участник
825
8
#7
fordtrac я в скайпе, конфа Ford Club -всех фордоводов, поговорить если :)
 
S

sam_a_pal

Guest
#8
Вэлкам! Клевый аппрат! Тока я думаю, что правильнее это все-таки бегемот, оно покрупнее кабанчика будет :D
 

Padres

Участник
347
4
Navigator 2
Mos-cow
#9
привет селянин !!
с клином это конечно жесть
 

Селянин

Участник
67
1
Краснодар
#10
Если клин еще и в 700-ах верстах от дома родимого....Во как!!!

Спасибо за оценки, очень приятно!