данилов

Участник
230
61
Ford Excursion 7.3 2001г
Пушкино Московская област
Мне не когда чёрный не нравился. Всё на нём видно и грязь, и царапины и повреждения. Даже не значительные. Чистым не когда не бывает. Даже с мойки только выехал, ветер дунул и он весь седой стоит. Был у меня чёрный, я знаю что это такое. Жалко время на мойках проводить)))
 

данилов

Участник
230
61
Ford Excursion 7.3 2001г
Пушкино Московская област
Кузов готов. Зазоры выставлены. Обошлось без царапин и повреждений))) теперь антикор и антишумка. Потом сборка.
 

Вложения

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
Красавец, цвет бомба :good:
 

Alexcom

Участник
241
13
Ford Excursion 2005
Ярославль
Кузов готов. Зазоры выставлены. Обошлось без царапин и повреждений))) теперь антикор и антишумка. Потом сборка.
Покрашен хорошо. Молдинги в тот же цвет покрасили?Кажется в родном цвете они более гармонично смотрятся
 

данилов

Участник
230
61
Ford Excursion 7.3 2001г
Пушкино Московская област
Это они в родном цвете. Молдинги не красил. Он так с завода. И пороги я так понял это штатные 2005 года
 

Вложения

Последнее редактирование:
Симпатии: Понравилось Alexcom

данилов

Участник
230
61
Ford Excursion 7.3 2001г
Пушкино Московская област
Залинзовал фары. Биксеноновый модуль GNX Hella 3R. Проверить как светят ещё не успел))) Приехал из Штатов кит комплект по топливу. Купил новые туманки в передний бампер. От старого не подходят в новый бампер.
 

Вложения

Симпатии: Понравилось Gorbat

dost

Участник
85
3
Chevrolet Tahoe 2005
Москва
Кто фары собирал конечно молодцы, сделали гравировку, но видно, что она отличается от остальной надписи. Да и гайцы сейчас частно смотрят не по наклейкам, а у себя в базе, был ли ксенон на конкретно твоем автомобиле.
 

данилов

Участник
230
61
Ford Excursion 7.3 2001г
Пушкино Московская област
Да пофигу что она отличается))) главное что она есть. И как они через линзу увидят ксенон?))) блоков не видно. И ещё контора даёт сертификат. Посмотрим что и как будет на дороге, со штатным светом всё равно ездить совсем плохо.
 

dost

Участник
85
3
Chevrolet Tahoe 2005
Москва
По скорости розжига как минимум он определит ксенон. Статья КоАП предусматривает лишение ВУ, поэтому будет примерно так: остановят, выпишут протокол, изымут лампы и блоки розжига, и все это с материалами дела пойдет в суд. А если это случится ночью, будет совсем весело, так как лампы у тебя заберут, а двигаться в темное время суток без света ты не имеешь права, поэтому дальше только на эвакуаторе.
У нас интересные моменты есть с фарами:
1. Лишенческая статья не за ксенон как таковой, а за любое несоответствие источника света фаре. Маркировка нанесена кустарно, это видно и по шрифтам, и по способу нанесения.
2. В случае источника света свыше 2 тыс. люменов (а это любой ксенон), по нашему законодательству обязаны быть автокорректор и омыватель фар. По этой же причине у нас все новые Тахи с линзованным галогеном, хотя есть комплектации с заводским ксеноном, но без омывателя.
3. На автомобили, снятые с производства, допускается установка других фар, в том числе от других авто. Но это изменение в конструкцию авто, поэтому должно быть зарегистрировано через муторную официальную процедуру. И это разрешение не отменяет требования из п.1
4. Если поставил другие фары, но не зарегистрировал изменение, то тебе выписывается предписание на устранение, по которому ты должен или вернуть штатные фары или зарегистрировать это изменение в установленном порядке. Если в указанный срок не выполнил предписание, то тебе могут преостановить регистрацию, то есть следующий гаец, остановивший тебя случайно или система Поток на тебя укажет, изымет у тебя свидетельство о регистрации (СОР).
В общем, в случае упоротого гайца это проблема, с которой потом нужно будет или бодаться в правовом поле, или решать на месте.
Я все это написал не для того, чтоб запугать тебя, просто, чтоб ты знал, чем все это грозит, и что у гайцов будет лишний рычаг воздействия на тебя, особенно, если спешишь или в другом краю страны.
Я сам уже продолжительное время езжу с ксеноном, у меня так же как у тебя, но есть разница, изначально фары делались под ксенон D1S, то есть маркировка сделана производителем. Поэтому п.4 грозит и мне. На всякий случай штатные фары катаются в багажнике, смогу прямо на месте за 10 минут вернуть в сток.
Нужно конечно сказать, что за это время много раз тормозили, но ни разу не докопались до линзованного ксенона. Но я катаюсь в ЦФО, в основном МО и Калужская область. Есть регионы, отличающиеся неадекватностью гаишников.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Сильно неадекватны в Ростовской области, как гаишники так и местные участники движения.
 

данилов

Участник
230
61
Ford Excursion 7.3 2001г
Пушкино Московская област
Продолжаю сборку. Шумка и антикор.
 

Вложения

Alexcom

Участник
241
13
Ford Excursion 2005
Ярославль
Увлекательное занятие! Когда для себя собираешь)
 

KROT.77

Новичок
10
0
Nissan X-Trail 2013
Москва
данилов Ну как у Вас обстановка с машинкой, проверяю страничку чаще чем фондовые котировки))
 

данилов

Участник
230
61
Ford Excursion 7.3 2001г
Пушкино Московская област
Совсем не хватает время заниматься машиной. Установил КИТ комплект по топливу. Переделал топливные магистрали и поставил насос с фильтром от 6.0 Дизель. Заменил постамент турбины и горячую часть турбины где заслонка. Теперь нет заслонки и не надёжного масленного привода заслонки. Отмыл всё в развале блока. Новые патрубки на впускные коллектора, старые были не затянуты и все стёрлись. Ближайшие планы сделать химчистку потолка и ковра, и потом собрать салон. Заменить задний мост с донора.
 

Вложения

wer88

Активный участник
438
42
Ford Expedition 2004
Оренбург
Мужик с большой буквы ! Повезло машинке что попался не очередной наездник укатывающий машину в сопли, а такой рукастый и заботливый Хозяин! :good:

Остаётся только следить и облизываться :)
 

данилов

Участник
230
61
Ford Excursion 7.3 2001г
Пушкино Московская област
Таких машин осталось очень мало. А живых почти нет. Мне повезло, достался кузов в отличном состоянии. Он был куплен в России и ездил только в Ростове и Воронеже. Гнили совсем не было. Целые пороги и всё остальное. Сама машина была уставшая. Начал приводить в чувства, и снова мне повезло. Достался донор с очень маленьким пробегом. Решил восстановить полностью автомобиль. Результат нравится самому. Конечно ещё много работы с ним, но я думаю всё получится хорошо. Я понимаю что вложения и труды никогда не окупятся, но такие Машины должны жить. Таких больше не будет.
 

Stinger2103

Участник
35
0
Ford Excursion 2002
Алушта
Подскажите пожалуйста номерок пластиковой крышки воздуховода, в районе левого аккумулятора. Заранее спасибо.
 

данилов

Участник
230
61
Ford Excursion 7.3 2001г
Пушкино Московская област
Мне не подошла. Пришлось продать. Американские Акб низкие, а у нас которые продают гораздо выше. Решил себе вот такую купить.
 

Вложения