данилов

Участник
230
61
Ford Excursion 7.3 2001г
Пушкино Московская област
Снял сегодня торпеду. Частично разобрал печку. Завтра буду менять оба корпуса печки, внутренний и внешний. Гидробустер с главным тормозным. И собирать из двух торпед одну)))) Может вообще это не кому не интересно и не нужно)))
 

Вложения

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
Сейчас не нужно, потом понадобится.
 

данилов

Участник
230
61
Ford Excursion 7.3 2001г
Пушкино Московская област
Заменил торпеду, оба корпуса печки и главный тормозной с гидробустером. Без приключений не обошлось))) Радиатор кондиционера одинаковый. Но он был очень грязный и забит больше чем на половину. Всем рекомендую его вытащить и промыть. Фильтра нет и поэтому забивается пылью и грязью. А вот радиатор печки не подошёл. То ли из за года, толи из за разных моторов. Радиатор один в один, но выходы зачем то они сделали толще диаметром. Сами трубки такого же диаметра, а на концах больше. Если будите покупать бу радиаторы проверяйте диаметр трубок. И корпус подкапотной печки тоже отличается. Там где установлен реостат печки. Так же пришлось мудрить))) Диаметр пластика на рулевом валу так же отличается. Пришлось ставить старую резинку на «новый вал»)))
 

Вложения

Симпатии: Понравилось Gorbat

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
А орифайс менял? Удобно было бы, пока все спущено и разобрано
 

данилов

Участник
230
61
Ford Excursion 7.3 2001г
Пушкино Московская област
А орифайс менял? Удобно было бы, пока все спущено и разобрано
Осушитель конечно поменял. Он был в сборе с подкапотной печкой.

У меня и у многих не работает центральный замок на пятой двери. Работает только от ключа. У меня получилось починить замок. Там очень странная конструкция))) на основной штырёк приклёпана маленькая шайба и когда шайба чуть износится этот штырь начинает перекашивать и силы электропривода не хватает. Я срезал штатную шайбу и приварил большего диаметра. Теперь не перекашивает и отлично всё работает. И ещё фото нового замка с номером.
 

Вложения

данилов

Участник
230
61
Ford Excursion 7.3 2001г
Пушкино Московская област
Что то я такого не видел)) можно поподробнее место установки?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
У меня под пассажирским крылом, подкрылок снять надо, по трассе от конденсора до осушителя. Накидная гайка, расстыковываешь и орифайс внутри трубки стоит. Вытаскивать аккуратно, оторвешь пластиковый лепесток - будет секас.
Где оно у тебя стоит не знаю, но исходя из схожести систем - должен быть палюбому. Ну и мануал покурить полезно, там все ходы записаны
 

данилов

Участник
230
61
Ford Excursion 7.3 2001г
Пушкино Московская област
Под крылом только трубки которые идут на заднюю печку. Я полностью разобрал вторую машину. Такого не видел. Завтра ещё раз внимательно осмотрю все трубки. Есть у Вас фото? Какой двигатель у вас? И год?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
Да у меня то Lincoln Navigator, но и на первом Эксплорере такая же была. Ее задача - фильтр продуктов износа от компрессора и дозировка (жиклером) жидкого хладагента в осушитель и далее в испаритель. То есть она после конденсора должна стоять и перед осушителем-аккумулятором. Но лучше свериться с мануалом на свою афту
Сообщение автоматически объединено:

5.4 98 г 16к у меня
Сообщение автоматически объединено:

И печка одна
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
Тогда можно просто на рокавто по своему году посмотреть
 

данилов

Участник
230
61
Ford Excursion 7.3 2001г
Пушкино Московская област
Я далёк от этого. Попрошу кто разбирается))) я гайки крутить только умею))))
 

данилов

Участник
230
61
Ford Excursion 7.3 2001г
Пушкино Московская област
Процесс идёт
 

Вложения

данилов

Участник
230
61
Ford Excursion 7.3 2001г
Пушкино Московская област
По совету Александра выбрал и купил кит по топливу с удавлением штатного топливного фильтра. https://www.strictlydiesel.com/p-26...-delete-regulated-return-fuel-system-kit.aspx
Доставку заказывал до адреса в Америке. Друг через недельку привезёт мне его в Россию.
 

Вложения

данилов

Участник
230
61
Ford Excursion 7.3 2001г
Пушкино Московская област
Завтра начнут уже красить кузов.
 

Вложения

Кнехт

Участник
38
11
Пока на каптиве дизельной
Тюмень
Колоссальная работа. Снимаю шляпу. Молодец.
 

данилов

Участник
230
61
Ford Excursion 7.3 2001г
Пушкино Московская област
Кузов с проёмами облили. Остались двери и передние крылья.
 

Вложения